Первые гогглы )))

По уже устоявшейся традиции, начну: «Это мои первые гогглы.»
Итак, предистория. Изначально приобрёл аналог дремеля. При гравировке, шлифовке, распиловке(?) всё летело в глаза. Поэтому на прочистку оных уходило времени куда больше, чем на полезную работу. Была поставлена задача — сделать защитные очки с минимальными затратами. Что вышло — далее…
Первые гогглы )))
К сожалению, ворклог не фотографировался. Осталось только самое начало и середина (ещё не закончил их делать). Добавлю, что делались очки с нуля (без переделок газосварщицких и т.д.)
Итак, начало:
Первые гогглы ))) (Фото 2)
Основа была вырезана из толстого советского кожзама (из такого делали велосипедные бардачки). Далее она была оклеена чёрной лоскутной кожей и её же был обшит край будущего окуляра, который прилегать к лицу должен. Стёкла: на оновных окулярах — оргстекло 5мм прозрачное, на откидывающихся — 3мм зелёное прозрачное.
Далее немного фотографий полуготового изделия. Заренее приношу извинения за качество фотографий — мобильником фоткал за неимением альтернативы.
Первые гогглы ))) (Фото 3)
Первые гогглы ))) (Фото 4)
Первые гогглы ))) (Фото 5)
Первые гогглы ))) (Фото 6)
Первые гогглы ))) (Фото 7)
Со своей основной функцией справляются на 100%. Когда будут полность готовы — догружу фоток. Если нужно, конечно…

P.S. Надеюсь, переместился в нужный раздел (ворклог не сохранился, есть почти готовое изделие)

7 комментариев

avatar
Очень хочется, чтобы Вы правильно оценили критику в адрес данной работы. Хорошо только то, что Вы сделали эти очки своими руками и с нуля. Обидно, что времени на детальную проработку у Вас не хватило.
avatar
К критике всегда готов. Особенно к конструктивной. (Кроме такой:«А почему кожа чёрная? Не стимпанк. Минусую...» =))
Вы правильно заметили — они ещё не полностью готовы. Есть ещё куча задумок, но всвязи с некоторыми обстоятельствами ненмножко не хватает времени. Кстати, может быть вы знаете что можно сделать с гайками, а то сильно уж выделяются на фоне меди и латуни?
avatar
Если есть возможность купить заклепки(медь, латунь), можно склепать. Заклепки, от диска сцепления ВАЗ 2106, подойдут как нельзя лучше.
avatar
Спасибо огромное за совет. Будемс искать.
avatar
В любом автомагазине
avatar
ну или из часов вынуть, также латунных КРАСИВЫХ гаек разных форм полно в радиоаппаратуре, например реле, компы и тд
avatar
Чувствуется потенциал!+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.