Сковородко-кастрюле-хранилище или АнтиИкея

Ну сразу оговорюсь — не стимпанк. Хотя если бы добавить немного викторианской вязи и прикрутить паровой котел — можно было бы поспорить :). В любом случае эта идея может кому нибудь пригодиться.
Стимулом к созданию послужил повышенный интерес годовалого сына к всяческим шкафчикам-духовкам, в которых обычно хранятся кастрюли. Шум и звон, издаваемый при изучении посуды, оказался сильнее моего терпения.
Сковородко-кастрюле-хранилище или АнтиИкея
Полку сделал за 2 часа. Идея, мгновенно вспыхнув в голове, тут же нашла свое воплощение. Конструкция полностью разборная — полка прикручена к кронштейнам винтами, в торцы трубок вварены болты М6 с шляпками под шестигранник (идеально вошли в тонкостенную трубку) и прикручены гайками. Сами кронштейны были вырезаны лазером, сварены и пылились года два ожидая своего часа.
Сковородко-кастрюле-хранилище или АнтиИкея (Фото 2)
Сковородко-кастрюле-хранилище или АнтиИкея (Фото 3)
В рабочей обстановке все это безобразие выглядит примерно так:
Сковородко-кастрюле-хранилище или АнтиИкея (Фото 4)
За грязные обои сразу прошу прощения — квартира съемная и желания делать там ремонт нет совсем… Тем более что грязь, как и квартира, чужая :)

62 комментария

avatar
а я такую же хочу!!!
avatar
будет тебе такая…
avatar
Классная вешалка конца 19 начало 20 века восточной Европы) Это без стеба +5
avatar
ну да, как-то так…
avatar
Сударь, простите, но это перебор! Полки кухонные! А я у себя из досок сколотил, а ещё в ванную из стекла в проволочной рамке сделал. И это тоже не стимпанк! Но это я не публикую.
По условленному совместно открыто пишу минус. Совсем не в тему.
avatar
Эх, ну минус так минус.
А право на жизнь и публикацию имеет! И обнародовано в тематическом топике — «работы пользователей стимпанкера». Работа? Работа! Я являюсь пользователем стимпанкера? Вполне! Так что кому не нравится — минусуйте на здоровье, тем более, что с новыми правилами это абсолютно ничего не меняет…
И вообще — если строго следовать стилю, то основные кухонные атрибуты точно соответсвуют стилю. И имя им — самовар и чайник. И нет в слове стимпанк никаких шестеренок. О, простите, зубчатых колес…
avatar
Комментарий принимается. Я ещё раз про неимение системы субъективного и объективного голосования — но это сложно. Нравится, условно, но к сайту не подходит, ИМХО. Короче, было бы ±. За комментарий компенсирую.
avatar
Достойные слова — достойный человек. Я уж был готов к перепалке со всевозможными взаимными оскорблениями.
avatar
Нет-нет, не путайте. Я и г-ну Оссу только мотивированно писал, хотя половина ресурса кинулась клеймить мою суровость. Оскорбления — это жалко.
А мой лично критерий «стим-не стим» — не соответствие технических характеристик эпохе или дизайна — викторианскому стилю, а фантастичность вещи. Если предмет создаёт атмосферу мира иного — тогда рассматриваем следующие критерии выше. Иначе — это просто стилизация под старину — это и без стимпанка распространено.
Вот под это полка, по моему, не подходит, слишком буднично. Поэтому и голосую — постараюсь придерживаться открытости и честности и в дальнейшем.
avatar
Не, ну полочка прикольная, но от голосования воздержусь- как то и правда «не труЪ»…
avatar
спасибо! но с воздержанием, это, осторожнее..))
avatar
А от всего остального я не воздерживаюсь- камрады подтвердят)))
avatar
;)))
avatar
Полочка прикольная, в тему пришлась, правда я бы такую дома не повесил.
avatar
А мне пофиг — квартира съемная. Вот экспериментирую))
avatar
Полка отличная, очень в викторианском духе)
  • Booo
  • 0
avatar
Спасибо!
avatar
У нас есть целая категория людей которые «охотятся» за не очень ценным антиквариатом, похожим на эту полочку и обставляют в таком стиле всю квартиру :)
avatar
У нас тоже :))
Одно дело, когда я попадаю в гости к крёстной моей дочки и вижу подобную (нереставрированную ) подлинную мебель. Семья интеллигентов в… даже не знаю каком поколении, мама и папа — преподаватели в институтах на пенсии, сама — бывший секретарь-рефф. Владыки Волоколамского, выпускница МГУ, лингвист, преподаватель, бабушка (или прабабушка — не помню) — балерина царского театра. Там эта мебель — органична и к месту. Даже тарелка довоенного рупора висит в коридоре рабочая. Другое дело — мой напарник. Ездит на блошку и тащит это всё домой. Я его спрашиваю, зачем рухлядь, не рабочее всё, не к месту? Просто тащит и всё.
avatar
Ну я не про рухлядь говорю, а про «охоту за антиквариатом». Когда люди тщательно решают что к месту, подбирают вещи друг к другу, чтобы смотрелись.
avatar
Хотя подлинные коллекционеры тоже иногда веселят.
Один товарищ, не бедный, купил настоящую мебель в стиле чим- эн — дэйл, стодвацатилетней давности, в хорошем состоянии. Два кресла, диван барную стойку и бюро «с музыкой» (играет когда крышку открываешь).
Так он на кресла и диван накинул какие то чехлы из штор и ни когда их не снимает. Даже когда гости приходят ( вдруг чего прольют). Хата из — за этих чехлов выглядит убого, потому что чехлами накрывают как раз очень старую и убитую мебель обычно. Фиг его знает, зачем он это все покупал. Наверное когда ни кого нет, поднимает чехлы и любуется. а потом опять накрывает :)
avatar
Ему бы просто чехлы сменить и все будет очень даже к место, а то как то грустно на душе становится, когда видишь, как проливаю кофе, на любимый белый диван, при условии, что ты копил на него больше года =)…
avatar
Вот такая мебель у него примерно.
www.theantiquesalmanac.com/chippendalefurniture.htm
avatar
круто. а в москве можно части этой мебели купить? интересует спинка стула…
avatar
Думаю, что легче заказать лекало у столяра(по чертежам), а скульптор-резчик зделает декор.
avatar
я хотел панно для консерватории сделать… это благотворительность. так что бюджет минимальный и для кучи мастеров денег нет…
avatar
ПОНИМАЮ! ну что тут посоветовать-ужны ДРУЗЬЯ!
avatar
Сложно в Москве с друзьями… Народу дофига, а вот друзей среди них мало…
avatar
Смешную вещь скажу: помойки околобачковое пространство содержит множество полезного материала. Уже две кровати безжалостно разобраны мной на будущий верстак. И около последней стоял-таки ломаный стул — не Чиппендейл, конечно, но хорошее дерево. Его уже нет, конечно — но факт остаётся.
Не брезгуйте — Антонио Страдивари первую скрипку из старой двери сваял, будучи учеником!
avatar
мне, к сожалению, такое вообще не попадается…
avatar
Чаще ходить мимо помоек!:)
avatar
Вот, а я и до ссылки знал. Любопытный факт.
avatar
А не все ведь знают, Дана, что Чиппендейл — фамилия достаточно известного мастера-мебельщика как раз тех годов, английского, по идее.
А название мультсериала — переработка по созвучию.
avatar
Ну подлинный Чипэндейл могут позволить себя купить с крутых аукционов или музеи или миллионеры :) А вот работу мастера- мебельщика той же эпохи, который «косил» под Чипэндэйла… ну 3000 — 5000 тыс долларов за диванчик, можно в антикварных магазинах найти… Я вот думаю, если мало кто знает что чипэндэйл это красивая мебель а не диснеевские бурундучки, может быть статью написать обзорную?
avatar
Только если в блог «История». Я уже выше написал: не всё то стимпанк, что старина. Разьве что для справки — вдруг кто стилизовать-шестернить будет:).
avatar
В мультсериале многое по созвучию. Рокфора ( крыса такая помните была там) звали в честь сыра, например Ж)
avatar
А чего охотится? Пусть обращаются — сваяем занедорага))
avatar
вот это правильный подход!!! а то хочется что-то, чего делать не умеешь, и начинаются извращения с помощью пилки для ногтей, маникюрных ножниц и тупой ножовки. а тут правильно, хочешь профессионально сделанную полку — к мастеру, хочешь ремень клевый — к мастеру, хочешь статуэтку красивую — к мастеру, хочешь платье викторианское — к мастеру)) такой поход намного повысит качество вещей стимпанковых, которыми мы хотим себя окружить))
avatar
ну а как иначе? времена «эээ, зачэм пакупать — сами сдэлаем!» прошли уже… качество возможно только при профессиональном подходе.
avatar
Я многие вещи которые сама не могу сделать покупаю.
avatar
ну а как иначе? вы же не ездите на автомобилях, сделанных в местных гаражах? а лифты? производитель, небось, отис, а не чп михалычев. и все остальное вы доверяете профессионалам. это верно, это правильно. для подшива брюк люди не обращаются в металлоремонт…
avatar
а у нас так сложилось, что самим можно и нужно делать только ремонт в квартире, потому что за него сколько не заплати, все равно плохо сделают и придется самому переделывать. за всем остальным — к профессионалам.
avatar
Прикрутить к сайту не Барахолку, а Стол Заказов! Разбить по городам, чтобы не было заказов из Казани в Петропавловск-Камчатский, и каждый мастер найдёт себе приработок, который потом может перерасти в профессию — стим-крафт-профи.
avatar
да-да)) именно так))))
avatar
Ну ты-то согласна, вестимо! Ты же уже профи — шьёшь. Ну, и мы тоже чуток:)
avatar
страно, мои работы опустил ниже плинтуса, а сам ерунду выстовил мне бы сдыдно было бы делать токое, а розы я делал в первый день на кузне
  • raim
  • -3
avatar
уважаемый, следите за базаром и статистикой. ваши работы мной не тронуты. более того они мне нравятся.
avatar
И если вы не поняли смысл моей фразы, то плюс, оставленый мной, говорит о многом
avatar
Минус от меня. За что — если не поняли, то и не суждено.
avatar
поясните, если не сложно
avatar
я помню
avatar
паровоз и часы зачетные без б
  • raim
  • 0
avatar
определитесь — вы меня душите или превозносите? то отстой, то зачет…
avatar
имино полка мне не нравится, может это и стим но я непонял, то может кто обяснит, и прозьба не говрите зогадками, я недавно здесь и не все понимаю
avatar
Ну что Вы, какие «зогадки»… Настоящая загадка для меня — это фраза
паровоз и часы зачетные без б

Никакой связи с Пятачком и его вывеской «Посторонним В» не имеется?
avatar
тоже долго думал… про паровоз и часы понял — это другие мои работы, а вот «без б» затормозило мою однозадачную систему. рискну предположить, что сие не иначе как местное идиоматическое выражение, сокращенное от «без базара»
avatar
верно
avatar
да уж какие тут зОгадки — все прозрачно! только вот про паровоз и прочее в других топиках…
avatar
что такое имхо и еще некоторые фразы уже не помню,
avatar
комментарии поражают,
а полочка потрясающая…
как только обзаведусь собственным жильем,
пойду к мастеру) благо, теперь знаю куда обращаться)
avatar
спасибо за полочку, а чем поразили коментарии?
avatar
я позволила себе роскошь забыть, что невоспитанные люди
еще остались в этом мире… в моем мире им просто нет места
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.