Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили.

Сейчас времени на ворклогирование почти нет — пишу с перебоями на работу. Поэтому просто публикую три новых браслета в нескольких ракурсах каждый.

Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили.

Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 2)
Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 3)

Дальше без руки.

Здесь в центре декоративная пластина из фурнитуры Катанео. У них таких много разных, многие весьма приятного вида. В дальнейшем ещё не раз встретите в топиках.
Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 4)
Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 5)
Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 6)

Здесь центральная фигура — гильза от газового пистолета, куплена на блошином. Как доберусь до настоящих гильз, латунных — лучше будет. Но их подороже продают, и в основном копаные.

Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 7)
Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 8)
Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 9)

А вот тут — попытка эксперимента: пластина по центру — того же происхождения — превращена в крышку клапана.

Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 10)
Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 11)
Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 12)

Пластина откидывается, а в закрытом виде держится витой медной деталью, которая поворачивается вокруг хольниттена. Конструкция не так проста в применении к браслету — после изгибания по руке изначально плоской конструкции детали разъезжаются в стороны. Результат — даже после подгонки крышка болтается, а латунный «поршень» хорошенько выступает за пределы браслета. Для зацепок на кружевных рукавах — самое то!:).
Попробую в следующее применение фишки сделать более в пределах контуров предмета, и делать сразу изогнутую форму на какой-нибудь болванке.
Однако эксперимент проведён, и выяснено главное: с грехом пополам, но пластина паяется — а были сомнения.

Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 13)

Сзади всех браслетов — обычная шнуровка.

Просто тройка браслетов, или Чтобы помнили. (Фото 14)

Вот и всё. Продолжение следует.

35 комментариев

avatar
Вещи делались немного впопыхах — надо было успеть к фотосессии. Прошу ругать!
avatar
Основные недостатки Вы указали сами. От себя добавлю, что мне показалось, что начинаются повторения, нет? Может немного сменить, расширить тематику или повторяемость элементов?
avatar
Маленько угадали. Будет новое, завтра доделается-выложится.
avatar
оппаньки шестеренки… не может быть))))))))

зы.
1. меряйте расстояние между люверсами по линейке
2. полное отсутствие логичной художественной композиции
3. различий между 3-мя!!! браслетами замечено особо не было… аляповато, и создается ощущение что автор прикрепил на них все, что под руку попалось, лишь бы латунь и лишь бы было…
avatar
Ааа, Милочка, пожаловали на огонёк! Ну значит так!

Шестерёнки хаотически на подтяжки кидали именно вы, и они так и не продались, судя по вашей странице ВКонтакте. Я уже не говорю о том, что шестерни-накладки из картона дорогой кожи, а тем более печатные, на корсетах-перчатках-поясках — верх безвкусицы. Г-на Apple за такое заминусовали до Лечебницы, а вам просто делают скидку на «10 лет работы» — которые вас не научили такого не делать, однако!

Расстояния вымеряются по линейке — я вас заверяю — там, где это требуется. Люверсами называются более крупные металлические окантовочные элементы либо таковые, имеющие форму, отличную от окружности, а для таковых до 10 мм диаметром используется название «блочки» — если вы не знаете. Всюду, включая фирмы, торгующие фурнитурой.

Логичная художественная композиция есть на всех трёх, с поправками на допущения фантастической реальности, где подразумеваются несколько другие свойства природы — в соответствие стилю стимпанк! Впрочем, понимаю, что объяснять вам суть данного художественного стиля бессмысленно. Если ваши познания в технике ограничиваются такой деталью, как шестерня — судя по вашим изделиям, притянутым к стилю — то я бессилен объяснить суть сочетаний.
А наличие логики в комбинациях уже не один комментарий к предыдущим публикациям подчеркнул — от людей, куда более, чем вы, авторитетных в технике и стилистике стимпанка.

Если вас приводит в недоумение одинаковая форма браслетов, то посмотрите собственные аксессуары, и скажите мне, что они более разнообразны. Если же вы не видите различий между композициями из нескольких десятков разнообразных деталей — возможно стоит купить очки получше; тогда вы также разглядите среди материалов сталь, медь, синтетический кошачий глаз, пластину итальянской фурнитуры Катанео и плавкие предохранители — простите за сложные слова!

А по поводу кропотливости отбора мной компонентов — вы можете посмотреть ворклоги предыдущих изделий — я без опаски предлагаю это вам, так как я-то понимаю, что МОИ творческие идеи может позаимствовать много кто на сайте, что я охотно предлагаю всем, но только не вы — не столько по причине отсутствия навыков работы с твёрдыми материалами, сколко из-за практически атрофированной фантазии, что неопровержимо следует из вида ваших работ, а также и фотографий, сделанных вами лично.

Значительную часть этого я уже написал в другом месте, а поэтому выражаю вам огромную благодарность за то, что вы даёте мне повод(и радость!) довести это мнение до широкой общественности!

Также обязуюсь и впредь пристально следить за вашими творческими успехами и находить новые способы донесения их глубинной сути до всеобщего внимания.

Засим откланиваюсь и прошу прощения у Высокого общества за многословие!
avatar
Zero, не спорь с дамой, ты сокращаешь своё долголетие, а она всё равно тебя не услышит. Весна, глухарь токует. =)
avatar
Наоборот! Радость высказанной правды продлевает срок существования на пару дней! И да, я помню, как Милочка отзывалась о вашем творчестве — за это тоже получит! Не люблю «блатные» манеры.
Кстати, мне ваши костюмы весьма нравятся. Ждем фотосессию!.)
avatar
Ну вот за меня холиварить с дамой — не надо. Это не по-джентльменски. Я уже сделала окончательные выводы, когда мисс Кармилла назвала мой пошив «не корсетом», а потом повесила корсет, сшитый по тому же алгоритму, только по ухудшенному варианту. =))))) Просто потенциальных конкурентов надо опускать, а плохой рекламы не бывает — такая вот у неё философия. Кстати, не обижайся, но вы сейчас оба друг другу рекламу делаете этим флудом. Тебе оно надо? =)
И о да, фотосессию ждём!!! Надо Toonie покусать на вконтактике за пятку.
avatar
Холивар ведётся за холигроунд — блаженные просторы ресурса.:)
А флуд закончен — пока.

Первое фото уже висит. Но кто-то там в тени!:(:)
avatar
Я всегда в тени за левым плечом, доооо… Бойтесь меня! =)))
avatar
))))))))))))))))!
avatar
Да да да… Ненадо таки спорить… Рэбэ велел своим не говнить)))
avatar
Voldemar наказан мною. У кого есть вопросы правозащитного характера по этому поводу?
avatar
Молодой человек, вопросы могут возникнуть исключительно у ГОЕВ…
avatar
Не очень-то и молодой… но за комплимент спасибо.
Разжигание межнациональной розни — ваш конёк?
Для этого существуют другие сайты. Почему бы вам не отправиться туда?
avatar
Где вы тут заметили разжигание национальной розни?? Помоему я наоборот призывал не ссориться)
avatar
Не считайте других, глупее себя…
Все всё прекрасно поняли.
avatar
))))))))))))))))))))))))))))))) йес)
эк Вас, батенька, задело-то)))
Что, неприятно когда к тебе с теми же претензиями?))

для справки:

Люверс состоит из двух! деталей — блочки и колечка, разве такой гениальный дизайнер, как вы, этого не знали? учите матчасть)))

благодарю Вас за выделение особо продуманных оскорблений жирным шрифтом)

расстояния по линейке? ну, купите другую линейку тогда, эта что-то кривовата)))

Но Вы правы, у Ваших работ есть одно неиспоримое преимущество, деталей действительно много, но вот только причем здесь вкус?

ой, столько сложных слов я не разумию, яж девушка, а это автоматом означает что тупая, помните об этом долгими ночами, которыми будете сочинять очередной кирпич оскорблений в мой адрес))))
avatar
А я радуюсь тем же претензиям, повторюсь!

Для справки:

У нас, в Москве, одну из деталей блочки называют основой, а вторую — шайбой. Колечко — это для ковра.

Тщательность в объяснении вам чего-либо считаю необходимой.

Простите, именно этот момент забыл выделить:
Расстояния вымеряются по линейке — я вас заверяю — там, где это требуется
Позволил себе вмешаться в цитату для большей наглядности ответа.

Про детали: я любовно просмотрел ваши предыдущие публикации, и наткнулся на шляпку. Вот эту:
Вот сюда ссылка!
И после этой кучки часовых мощей вы мне будете рассказывать про
автор прикрепил на них все, что под руку попалось
Также меня порадовал пояс из следующего за ним топика. Отрадно, что есть в России мастера, способные почти точно повторить изделия индусов, продающиеся пучками в этнических лавочках, и даже по примерно той же цене. Это к слову о вашем узнаваемом дизайне.

На ресурсе присутствует значительное количество девушек умных и разбирающихся в технических вопросах, поэтому соглашусь только о вас лично.
Понимаю, что кирпич ответов сочинять сложнее.
Оскорблениями вам и не пахло. Я вообще не сторонник лексики, выходящей за рамки приличий, поэтому был немало удивлён наличием в ваших первых топиках терминов «говно» и «херовый» — где же тогда был г-н Заморок, ревнитель чистоты сетевого общения — отвлёкся, наверное.
Впрочем, не могу не отметить, что вы успели осознать отличие, по видимому, культурного уровня данного сайта и вашей обычной среды общения.
Обязуюсь и в дальнейшем придерживаться избранного стиля разъяснений, не жалея сил и долгих ночей, чтобы обогатить ваш лексикон и понимание мира.

Засим откланиваюсь до вечера, когда вновь буду, несомненно, иметь счастье увидеть ваш выслоколитературный ответ!
avatar
Ото ж раскочегарились горячие творческие люди ))
А ничего, что на вкус и цвет фломастеры разные? Кому-то один стиль ближе, кому-то другой, а шестерни и люверсы лишь повод для замешивания помоев.
avatar
на самом деле человека просто напрягает, что я этим деньги зарабатываю, вот и все)))
avatar
Зато отличный повод, когда помои должны быть качественно замешаны и прицельно вылиты. Ну чем же ещё развлекаться аристократам духа в наше пошлое время?:)

А серьёзно, сударь — не волнуйтесь. Этот обмен мнениями не перекинется на остальных участников ресурса и ограничится нашей с г-жой Кармиллой эпистолярной дуэлью, я надеюсь.
avatar
да скучно что-то уже становится… ничего нового вы так и не сказали… сравнивать мои шляпки с вашими браслетами и ошейниками мне даже страшно, ну не люблю я китай, не люблю… что тут поделаешь… в этом собственно и выражается все различие фломастеров…

а г-дин Нольуровневый все ярится и ярится, он так самоутверждается, я понимаю, но мне что-то поднадоело это беспредметное противостояние, поэтому как человек более взрослый, прощу ребенку невинные шалости, подрастет поумнеет)

засим откланиваюсь, оревуар господа)
avatar
Абсолютно согласен с прекращением спора — поскольку ни на один мой аргумент не отвечено ничего вообще, не то что нового.

Отпускаем вас с полным пониманием вашей хорошей традиции — вылезать на сайт только с новой рекламой.

Как человек на пару-тройку месяцев более молодой, буду с нетерпением ждать очередных изысков высокой моды от старых проверенных мастеров.
Возможно, даже водопроводных кранов на цепочках, на шее — верю, что вашей фантазии нет границ.

P.S. И даже плюсую ваш комментарий.
avatar
Ругать не стану, Вы сами указали на недостатки браслета. Под крышку клапана просится, если не механизм, то хотя-бы фото любимой!
+ поставлю за неотступное желание совершенствовать свои браслеты!
PS. Не спешите в следующий раз.
Одна из любимых поговорок Августа — «Festina lente» (спеши медленно)! А уж он знал толк в стимпанке жизни, войне и творчестве.
  • Trou
  • +2
avatar
Удобно ли со шнуровкой? Всё таки одной рукой, завязать, развязать.Вопрос возник потому, что сам делаю «стим руку», на предплечье сделал застёжки, а вот на деталь между локтём и кистью(не знаю как правильно назвать), думаю сделать шнуровку, но удобно ли будет управляться с ней.Оценю Вашу работу положительно, но мне кажется слишком много деталей, ИМХО.+
avatar
Детали стараюсь впихивать, это верно. Пока осваиваю максимум оснащённости, рафинировать буду, когда свободно буду делать нужую подборку — пока приходится сидеть и думать, спонтанность пропадает.

Шнуровка — вполне нормально, но я наловчился. Зубы-то на что? Прижав предмет, например, к столу — чтобы не болтался, завязать проблем нет. А уж вам — тем более! Рука-то чай не каждый день носиться будет, а только на мероприятия — например, на вечеринку AniWay.) А для такой специфической вещи грех разменивать эффектность на удобство — подумаешь, пару минут лишних, если не получается! Короче, делайте шнуровку однозначно — вот моё мнение!

Да и вообще, нельзя такие вещи говорить — теперь слюнки зальют клавиатуру! Выкладывайте руку скорее, за советом обращайтесь, если что — обязательно подскажу, такой случай!
avatar
Спасибо, но показывать ещё рано, готово процентов 20, не больше.Если возникнут вопросы, обязательно обращусь.
avatar
Поспешите, в мае будут мероприятия, куда её можно надеть!))))))
avatar
А мне всегда нравились ремешковые браслеты-напульсники. Лично сам нашу кожаный с одной пряжкой, раньше делал с двумя. Шнуровка не очень удобно в плане гигиены, на мой взгляд. Потому что для вещи, которая носится постоянно болтающиеся веревочки это проблема. А если заткнуть их под браслет высока вероятность натереть руку. ИМХО
А так +
avatar
Если носится постоянно — да. Но данные варианты — чисто уличные/для мероприятий, так как не слишком удобны — зато красивы, разве нет?:)
Я пробовал различные варианты застёжек — шнуровку, пряжки, кнопки, завязки. В данном случае вопрос также и в разбросе размеров — для людей разного телосложения. Поэтому выбрана шнуровка.
Затыкание шнурков под браслет никогда не вызывало у меня натирания — честное слово! Впрочем, я делаю это редко.
Кстати, первый образец моего творчества на сайте как раз застёгивается на пряжку.
Когда буду делать более крупные вещи — на пол-руки — обязательно будут пряжки: и красиво, и попробуйте-ка зашнуровать 30 сантиметров одной рукой!
avatar
ваши работы очень напоминают мне работы вот этого джентльмена
skinz-n-hydez.deviantart.com/gallery/
и не столько по стилистике, сколько по логике их составления. на косплей — самое то, но не на каждый день. я люблю более практичные вещи
avatar
Ну, сударь, вы и сравнили! Таких комплиментов мне ещё не делали. До такого уровня мне ещё топать и топать!

Огромное спасибо за ссылку — но её нельзя так оставлять, в комментах! Её надо отдельным топиком в Зарубежную мастерскую, со всеми фотографиями отдельно, на веки вечные! Это же эталон стимпанк-аксессуаров, и огромный источник вдохновения.

Честно скажу: дорасту до уровня — стану плагиатить нещадно. Такое скопировать — уже достижение!
avatar
если не лень — вешайте статью, мне творчество этого дяди не так чтобы уж очень нравилось — да, хорошо сделано, но много лишнего лепит на свои костюмы. так что комплимент ли я вам сделал — еще тот вопрос :)
avatar
Комплимент-комлимент, ещё какой. Да, местами тяжеловато, сантех-трубы и манометры на толстом наруче — не всякому такая броня подойдёт и понравится. Но качество вещей несравнимое, и фантазии ему не занимать.
Хотя мне нравится потоньше, что и стараюсь делать — именно поэтому конструкцию закрепляю на внутренней жестяной подложке, а не на чепраке+латунный лист. Посложнее, зато, когда отшлифую технику — будет изящнее.

А про копипаст — подумаю, когда руки дойдут. Это должны видеть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.