Записная книжка капитана

Заболел я, господа, стимпанком. Крепко заболел. До такой степени, что решил заняться моддингом. Первая несчастная вещь, которая попала под нож… дремель — записная книжка, которую я когда то купил, но так и не заюзал. вообщем, представляю на ваш суд первую свою работу в этом направлении. Жду отзывов, комментариев)

Записная книжка капитана.
Записная книжка капитана

Записная книжка капитана (Фото 2)

Записная книжка капитана (Фото 3)

37 комментариев

avatar
ЩАС вам про (кут) наговорят… Будет первая критика!:)
avatar
Кто бы мне помог отделаться от ощущения некоей незаконченности работы?
Может Вы, сударь Elvin_Fisher?
avatar
Про кат не сказали! А как раз к месту — до сих пор.
avatar
Во первых — стоит переставить топик из личного в блог «Работы пользователей стимпанкера» — тогда будет расти рейтинг. А можно и в «Наша мастерская» — некое подобие ворклога имеется.

А по существу — вполне приятная работа. Не совсем понятно, из какой детали иллюминатор, и медный лист я бы на обложку не стал переводить — обошёлся бы чем-то полегче. Гравировка проста, и местами кривовата пока — но со вкусом. Края я бы проклепал — пустоваты, по мне. А иллюминатор как-то соединил с корпусом — например, трубки или проволочные навивки.

Но это всё мелкие придирки, а главное — несомненный плюс! Ждём следующих работ!
avatar
Спасибо, замечания учту. Я бы перенес в «работы пользователей...». увы, пока не разобрался, как это сделать.
avatar
1. Заходите сюда.
2. Нажимаете значок в виде электровилки под заголовком блога слева (это Вы подпишетесь на него).
3. Находите в своих публикациях этот блог, нажимаете «редактировать».
4. Далее выбираем ответ не вопрос «В какой блог публикуем?». Должен быть вариант «Работы пользователей стримпанкера», смело нажимаем на него.
Удачи!
avatar
Спасибо)
avatar
Заморок, не уходите снова! Я уже задолбался это всё писать — скоро составлю файл ТХТ и буду ctrl+c — ctrl+v оттуда. Сколько народу не знает, как… да всё в первый раз!
avatar
да У МЕНЯ уже готовая шапка… рассылаю всем… Если конечно успеваю до расправы....:)))))
avatar
Какая расправа? Написали совет — сделал — запомнит. Если неделю без ката висит — тогда заслужил.
avatar
Да бросте вы, какая неделя? Здесь любая публикация за 2 дня исчезает в пучине сайта....:)
avatar
Исчезает, но на главной останется.
Товарища с телефоном на перфокартах обидели тем, что телефон вылез уже в пятый раз, статья в минусе, по моему — но найти её, листая назад, можно почему-то — и там кат так и отсутствует!
avatar
НУ не знаю… Может такие глюки (админ)отслеживает… Хотя наверное своих забот хватает:)
avatar
А все почему? А потому что, справкаааа, аууууу! Поговорили-поговорили, пар выпустили и ничего не делается…
avatar
Ragnaar, я еще раз извиняюсь за то, что не полез читать мануал. Моя ошибка, слишком спешил выложить работу. Мне одного замечания обычно достаточно.
avatar
На счет присоединить трубку — была идея. Но пока я ее отложил: тонкая работа с мелкими деталями дается пока с трудом (я уже так испортил один кусок меди для этой книжки), поэтому решил более осторожнее подходить к таким решениям, и тренироваться, как говорится, «на кошках».
avatar
Очень правильно. Сам зависал над сложными начинаниями. Пробуйте постепенно, и лучше не всё сразу — по одной «фишке», на мелких вещах, мой вам совет.
avatar
Как то незакончено, «неаккуратненько»…
Мусью, вы б просветили нас- это таки все, или вы еще потрудитесь над шедеврой?
avatar
Что порекомендуете добавить?
avatar
Всё-таки кат, сударь. Полагается «пару фото или абзацей текста» на главную чтобы вылезало. Это условно, конечно, но урезали бы чуток?
Если охота последнее, целое фото в заголовке видеть, можно просто скопировать его код, и вставить ещё раз в начале, чтобы всем было сразу видно, о чём речь.
avatar
Готово… вроде. Спасибо за помощь.
avatar
Весьма готово — отлично! Именно такие недочёты очень часто снижают оценку хорошей вещицы — постарайтесь не забывать!
avatar
Счистить припой, выровнять поверхность, шлифануть, запатинировать, обработать кожаный край чтобы не смотрелось аппликацией и т.д. и т.п.)0)
avatar
Припой? Не вижу. Выровнять-зашлифовать такие вмятины очень сложно, чтобы еще не снять миллиметр материала — знаю по себе :(((. Край кожи — можно пройтись кремом, верно, но хоть вырезан достаточно ровно.

А вот гравировка — тут можно подумать, точно. Кривинки расширить из просто линий в плоскостные фигуры, или, если не очень глубоко — при шлифовке зачистить и заново.
Если вообще заглаживать поверхность. По моему, сойдёт за грубый корабельный люк, разве что приделать тогда ворот для задраивания. Из шестерни!:)
avatar
Край кожи с изнаночной стороны можно сточить тем же дремелем и подвернуть внутрь, затем обстучать кияночкой и будет выглядеть куда выигрышщнее.

Вмятины можно оставить, имеется ввиду общая поверхность. И да- гравировка смотрелась бы выигрышно, особенно в стиле моряцких татуировок.))

Насчет «грубого -корабельного», я даже рассказывать не буду чем занимаются матросы, когда у них «свободное» время. На корабле вся медяха отдраена должна быть как у кота, иначе это не корабль, а лайба и служить на ней позор.
Пардон, вырвалось)))
avatar
«У кота»! А если бы я не понял?

И не один только Филимон, г-н УфоЛог тоже весьма тщательно зачищает поверхность металла, и ещё масса старых мастеров на сайте…
avatar
С вами, господа, явно не соскучишься.))) В очередной раз убедился, что не зря здесь зарегистрировался. Попробую собрать советы в единое целое и применить на изделии.
avatar
«если бы не понял» Не верю!)))
avatar
Ну, вообще-то да — почти логотип фирмы. Меховой такой логотип!
avatar
да вещь еще не полностью сделана есть еще остатки простой записной книжки, шестерни не почищены и с серединок торчат гвозди… неровная гравировка думаю удержусь от голосования…
avatar
Это не гвозди. это припой. я поторопился и выдернул из шестерней оси. Первая работа… я в принципе и не претендую на какую либо оценку. а вот замечания, что можно улучшить и как — это ценнее плюшек. на данном этапе, во всяком случае.
avatar
Ах вот где припой! Можно вынуть шестерни, вставить оси из медной проволоки, припаять сзади, спереди и впрямь зачистить полностью — видно не будет.

А кстати, чем прикрыты шестерни — пластик, оргстекло, настоящее стекло? Если уж органика — то можно проплавить дырки где надо и закрепить в них оси, а сзади такие-же дырочки — тогда паять шестерни вообще будет не нужно
avatar
Черт, а ведь классная мысль! спасибо за интересный совет. попробую переделать… если окончательно не развалится все :D
avatar
ZeroLevel в нас гений так што все вопросы к нему, вопрос-50 рублей но сначала записывайтесь в очередь, запись в очередь писать мне!

:)
avatar
Не захвали, Тино. Гениев посмертно признают.
avatar
Гениев и героев :D Эт да. Что ж, буду знать, к кому обращаться, если сам не разберусь.
avatar
Лаадно уж, подскааажем, так и быыыть! :)

И впрямь, пиши, если что, мне идей не жалко — самого распирают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.