Вторая жизнь гоглов

Попросила меня как-то Аранта переделать ее старые гогглы. Долго они у меня валялись и пылились, но вот я взялся за них и готов выложить результат. Про оригинальный вариант по просьбам трудящихся тут
Итак, я выбросил все лишнее
Вторая жизнь гоглов
Сделал из стали основание.
Вторая жизнь гоглов (Фото 2)
Покрасил
Вторая жизнь гоглов (Фото 3)
Далее приведя в порядок кожу (уделана была вся циакрином), зашкурив и покрасив ее приклепал к окулярам (заклепки использовал обычные вытяжные, отверстия зашпаклеваны полиэфирной шпатлевкой). Выпорол оторочку из кожзама и заменил реальной кожей. Вставил линзу в окуляр. Вырезал из поликарбоната стекло и затонировал его пленкой.
Вторая жизнь гоглов (Фото 4)
Вторая жизнь гоглов (Фото 5)
Вторая жизнь гоглов (Фото 6)
Вот такие получились гоглы. Если чесно, то проще было сделать новые, чем ремонтировать старые.

18 комментариев

avatar
да робота клас только долговатые получились ставлю плюс
avatar
в смысле долговатые? длина — не моя идея, я просто переделывал.
avatar
понял…
avatar
В целом — плюс, конечно. Этакий рабочий середнячок — на мой вкус простовато. Я так понял, Аранта не хотела лишнего выпендрёжа? Стим-казуал и всё такое?

Перекладина такая не давит на переносицу? А то я на своих задолбался подгибать!
И вот всё это красить-оргстекло резать мне не по нраву, и одну клёпку на ремешок — мало, может отвалиться. Хотя бы две — а лучше через дужку-шарнир.
А вот про стальную основу — это бы поподробнее, а? А то «сделал основание» и всё… Рассказывай поэтапно!
avatar
про покраску согласен, это уже из области золотой молодёжи, имхо)
avatar
Одевал на себя — ничто никуда не давит, все удобно. Клепка на ремешке выдержит слона, скорее череп треснет, чем она сломается. Покраска и поликарбонат — вынужденые меры, так как нет других материалов, делаю из того, что для меня доступно. Про стальную основу все просто — взял обрезки труб с разной толщиной стенки, сварил их вместе, временно приварил к болту, зажал в шуруповерт и обточил болгаркой. Все это можно было сделать проще, но у меня нет токарного станка. Далее сделал дужку, просверлил отверстия.
Для тех, кто читает через слово повторюсь — вся кожа (кроме оторочки) оставлена без изменений! Это ПЕРЕДЕЛАННЫЕ гоглы. Клепки, ремешок, застежки не претерпели изменения.
avatar
А материалы — напоминаю про комплект цифр!
И латунь можно добыть, если надо — один чувак обещал продать порядком листа. И вообще, я думаю присмотреться к фирмам — килограмм за 350 рублей на все виды — очень привлекательно. Главное, чтобы не от тонны!
avatar
спасибо, счастье мое за твой труд и заботу))) переделать всегда труднее, чем сделать с нуля, это мы уже обсуждали)) зато они теперь отличные гогглы, а не непонятная ерунда)))
теперь для интересующихся внешним видом и функциональностью этой замечательной вещицы. на натирание переносицы шляпе или кепи все равно))) а длина меньшая в полях моего котелка потеряется. большие навороты просто излишни, всего должно быть в меру.
avatar
Ты чудовище, Аранта! Требовать очки, которые задуманы для ношения на шляпе — извращение их природы!

Я уже думал над тем, чем бы таким КРОМЕ гогглов затехничить шляпу — чтобы и их носить, и на голове не пусто.

А кстати, что он пишет про исходник — где его-то посмотреть, не соображу? Или это то, чем порадовал г-н Веи — ещё тогда, когда мы только зарегились?
avatar
исходник — та самая жуть была. про чудовищей я б поспорила.
avatar
про чудовищей я б поспорила.
Спасибо, стараемся! :)))

Но твоя правда, первые мои носить на глазах — тоже приговор тот ещё. Видимость почти на нуле — неврозы так и растут в ограниченном пространством мозгу! :)))
avatar
гогглы, все-таки, вещь достаточно специфичная. они, скорее, для красоты, чем для защиты от солнца, согласись)) а для защиты от солнца лучше годятся темные очки) да и аксессуары в облике человека должны быть подобраны правильно. поясню. зимой\осенью\весной носим пальто, куртку, плащ, сапоги, к этому всему можно надеть котелок(в моем случае), а на котелок гогглы для дополнения образа. летом лично я хожу в сарафанах и босоножках, и любые очки кроме солнцезащитных к сарафану не годятся. я понятно выразилась?
avatar
Кстати, я уже думал над вариантом гогглов поменьше — этакие навороченные солнечные очки. Оно и к месту будет — летний апокалипсис приближается!
avatar
на мой вкус- слишком длинные. человек в таких очках выглядит обычно очень смешно, хотя может я масштаб неправильно увидел.
avatar
а в целом понравились!
avatar
И что только не сделаешь для прекрасной дамы… Моё Вам уважение, и плюс, конечно
avatar
спасибо!
avatar
В целом очень даже неплохо, но фреймы слишком длинные. +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.