И снова в дорогу, или пилотам в помощь. Ещё гогглы.

Итак, продолжаем нашу песню. Давненько не писал я нового, всё больше обсуждал. И это потому, что засиживался за заказами — а теперь значительная часть из них завершена, и ими-то и буду хвастаться.

Один топик — про браслеты — я уже опубликовал, в «Блошином рынке», теперь гогглы. Сделаны они на заказ, скоро покинут наш гостеприимный дом — а пока поделюсь печалью расставания с вами.

В качестве прижимающего элемента для стёкол — а это крайне важный момент, если не хочется их вклеивать — использована кожа потоньше, чем на предыдущих, и приделаны окуляры к наглазникам просто рядом клёпок.
СтимГогглы4

По краю наглазника было решено использовать уже отработанный приём — оторочку кожаными полосами. Сразу куда более агрессивный вид!
СтимГогглы4

Кожа использована помягче, наглазники и боковые щитки делались отдельно. Так проще собрать композицию, и лучше закрывают лицо от гипотетических опасностей.
СтимГогглы4

Что-то я пристастился к схеме застёгивания на два или несколько ремешков, в отличие от классической схемы с одним. Так лучше сидят, и вид внушительнее!
СтимГогглы4

С другой стороны композиция совсем другая — больше разнообразия в дизайне, и нет необходимости повторять точно. И вообще, честно говоря, люблю продуманную асимметрию.
СтимГогглы4

СтимГогглы4

Крепить ремешки на дужки считаю практически обязательным. Тонкий ремешок — несолидно и ненадёжно, а толстый при приделке непосредственно к наглазникам потеряет всяческую подстраиваемость. Просто не ляжет по голове как надо, да и отвалиться ему будет легче.
СтимГогглы4

Переносица сделана подвижной — так лучше лягут на лицо. Верхний шарнир — для более прочного сопряжения половин. Непосредственно переносица обёрнута кожей, для смягчения контакта с носом.
СтимГогглы4

Вот таков вид изнутри. Подкладка — козлиная кожа потоньше.
СтимГогглы4

«Поглядите на мир сквозь линзы СТИМПАНКА!» :)

СтимГогглы4

Вот такой труд закончен. Кто дочитал — спасибо за терпение!

24 комментария

avatar
У тебя в стилистике много выносных элементов-чего-то создающего дополнительный объем в пространстве. Интересно смотрится от меян плюс еще и за сочетание цилиндрических «ампул» и меди
avatar
Спасибо, что заглядываешь! А тем более хвалишь! :)

Ампулы в виде резервуаров — это настолько популярная идея, по-моему, что грех не вложиться! Я только начал её развивать — просто это подходит только на крупные предметы.
И, да, стараюсь делать объёмно, по мере возможности. Однажды дойду и до нескольких ярусов — как платины в часах, одна на другой.
avatar
я не хвалю)) я пишу свои ощущения. Я патологически обожаю всякие механизмы и сочетание кожи и металла. Даже измения в своей жизни представляю как пласты на металличсеких блоках и шестеренки… Если что-то происходит -я ясно слышу их скрип.

А многоярусные вещи и конструкции… мрррр)) представила себе цилиндр -многоуровневый-прозрачный типа скелетона
avatar
Я слышу стук песчинок — а чаще грохот. И он повторяет одно слово: «Быстрее!».
avatar
я иногда слышу это внутри себя-и обрываю этот надоедливый голос
avatar
Первая мысль после беглого просмотра… где он взял такой шлем? Прикольное сочетание. Теперь конструктивная критика, надеюсь Вы не против? Работа с кожей радует глаз, заклепки, ремешки все толково придумано и собрано качественно. Все детали, имитирующие трубопровод из медной проволоки и переносица из нее же, на мой взгляд не подходят и портят гоглы. Советую использовать струны рояльные, или полированную латунную проволоку диаметром не менее 2мм. И на переносице прекрасно смотрелась бы скоба из латуни. Надеюсь не сильно Вас разозлил…
avatar
Спасибо большое, что заглядываете, да ещё с конструктивным разбором! Серьёзно, всегда приятно.

Про трубопровод-змеевик — ну тут кому что. Кроме вопроса личного вкуса, учитывайте, что я старался сделать максимально гибкий элемент, чтобы без хлопот подсоединить к композиции в процессе финальной сборки. Мне лично медь и латунь нравятся одинаково. А вот про струны — я даже не соображу, ведь они стальные, и упругие, верно? Как их изогнуть, чтобы держали форму?

А про переносицу — прошу прощения, но там как раз латунь 2.5, примерно. Медь не будет держать форму как надо. Вверху подвижное соединение, внизу — переносица обмотана кожей, как я и написал. Возможно, снимок не очень удачен. И насчёт отполировать — это я подумаю, вы правы.

Честно говоря, переносица — одно из самых проблемных мест в изготовлении для меня, пока не придумал, как сделать её ближе к стилю основы и при этом не замучиться выгибать. Возможно, более объёмную конструкцию, из нескольких элементов, как в первых гогглах.
avatar
Я имел в виду центральную часть переносицы, навитую как пружина… неужели она из латуни?.. А если использовать вместо нее кожаный ремешок, да с заклепочкой, а?
avatar
Кожаный — слишком подвижно, нет, никак.

Честно говоря, я просто не придумал ничего лучше, чем сейчас — долговато провозился с ними.

Возможно, доведу чуток дополнительным креплением к окулярам…
avatar
В итоге тупо не успел переделать — объявился заказчик. Хотя уже думал над дополнительной дугой…

«В другой раз», как обычно. :(:)
avatar
отлично! в твоём духе!
кстати интересно с двумя ремнями получилось, — сопру идею возьму на заметку! :)
avatar
Бери на здоровье — надо разнообразить типовой предмет фетиша стимпанкеров! А то все круглые, с одним ремешком, на клёпках — ну что за единогласие!
avatar
Смотрел первый пост с ремнем. Сразу в голову мысль, не глядя на авторство: «ZeroLevel, похоже!» Угадал. Смотрю второй пост с очками. Опять та же мысль. Думаю «да нет, два поста одновременно — маловероятно», смотрю подпись — опять ZeroLevel!
Узнаваемый стиль.+
avatar
Спасибо за узнавание!

Даже три — ещё один в «блошином рынке». Там браслеты.

Да, так коряво и по-китайски лепить детали умеем только мы! — уже все недовольные мной в один голос твердят. :)
avatar
не знаю, я такого у китайцев не видел.
тут ярко выраженный handmade, и хотя я предпочитаю более «серийный стиль», работы заслуживают уважения.
avatar
Я тоже не видел, но кто-то, видимо, разбирается в их творчестве лучше.

А браслеты как раз чуть более серийные. По крайней мере, носить их можно и на улице, по моему.
avatar
всё дошли руки коментировать…
итак начну с того что как всегда понравилось
и ёще повторюсь что работа в твоэм стиле…
качественно сделано все хорошо замечаний нет.
-хотелось бы узнать их цену… или енто секрет?
П С подарите кто нибуть зеро левелу голову чтоьы он мог не нагоршке их фотографировать а на манекене
avatar
Тарантино, молчи про голову! Я как раз пытался сделать из бумаги, на манер упрощённого папье-маше, некое подобие. Так малярный скотч закончился, клей тоже, нос забыл — и маленькая вышла, зараза! :((( Может, потом доведу.

И спасибо, конечно.
avatar
С БУМАГИ???:)
я бы делал с бутылки какой то.
или в магазинах пошпросил мол ламаются может гдето остались…
или же кубил бы такую
avatar
А мне хотелось выпендриться, а в магазин — лень. Да и ПЛАСТИК! :)))
avatar
спасибо за минус я рад
avatar
это только меня бомблят
avatar
Это ты думаешь — я тебе поставил? Я как раз только что исправил! Не люблю, когда ни за что и без комментария.
avatar
Цена — не секрет. Такие — в области 2000-4000, по сложности. Попроще варианты буду пытаться — но есть определённый минимум, меньше чего просто не сделаешь.

Может, потом и в «Блошином рынке» выложу чего — когда заказы доразгребу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.