21 комментарий

avatar
наблюдается эффект графики Эшера: нижняя часть опор акведука кажется расположенной ближе к зрителю, чем располагающееся на них полотно))
avatar
кстати есть такое,
по своей старческой памяти пришлось погуглить Эшера (стыдно ужасно!) и вот вновь приходися провёртывать физиономию на все 360, но увы тщетно:)
avatar
эт наверное зависит от восприятия)
avatar
А белое в верхнем левом угле это дирижабль или ...? А в целом понравилось, такая светлая картина.
avatar
Похоже что дирижабль, тоже не сразу понял, что это)
avatar
неужели так не похоже? Оо
просто в своём духе — пошло и гипертрафировано%)
avatar
рад что понравилось!
avatar
Тревожное, апокалипсическое зрелище открывается нам на масштабном полотне известного живописца!
ОН проснулся.
И не просто проснулся, но тучей пепла начал заваливать живописную долину и акве(?)дук с проезжей частью. В связи с началом Пробуждения, Служба Аэродвижения отменила полёты всех авиаторов в прилегающих районах — видите, в небе ни одной леталки. И даже птицы забились в свои норы, предвкушая разгул безобразий. Пепел, резко снизивший видимость на проезжей части акведука, уже успел сыграть злую шутку с бледно-голубым экипажем зализанных форм. Очевидно, водитель потерял ориентацию в пространстве и въехал в одну из колонн ограждения. И вот стоит он, обескураженный, заглядывает под капот и всеми фибрами души трепещет в осознании приближения неизбежного пиропластического потока. Мама с детьми тоже пока не пострадали, но недолго будут оставаться свежевыстиранными и строгонаглаженными их наряды.
Они все обречены.
А теперь перенесёмся в нижний правый угол полотна. И сразу зададимся истеричным вопросом «Вы куда, балбесы на белом лимузине, прёте? Вам что, повылазило!? Что вы забыли на склонах Ожившего!!!???». Но не слышат наших воззваний безрассудные пассажиры, устремляясь на встречу своей Судьбе.
А тот, который другой, который в лимузине посреди акве(?)дука, так тот точно уже прочувствовал на своей шкуре, по чём раки зимуют. Выжимает из своей колымаги всё до последнего ватта, развив такую бешеную скорость, что кажется нам как бы увеличенным, вопреки всем законам физики и геометрии.
Успеет ли он уйти от длани Рока?
Проявит ли милосердие, подобравши сконфуженную семейку?
Достаточно ли у него дизельного палева в баке?
Эти, и многие другие вопросы проносятся в наших встревоженных извилинах, но тут же вытесняются самым жизненно-трепещущим: Смогут ли они разминуться в белыми камикадзе!?

Нежные, багряно-огненные тона начала осени звонко оттеняют хрустальную голубизну пространств, оживляемых невесомыми облачками — погоды нынче стоят замечательные. Весельчак-ручей игриво перекатывает обломки горных пород, превращая их попутно в полезные валуны.
В атмосфере разлита блаженная полудрёма.
Мир прекрасен…

всем мир и любовь, братья и сёстры!
%)
avatar
вау я сражён %)
на самом то деле всё куда более оптимистичнее и сопливее, нежели довелось увидеть вам,
там в небе как раз одна здоровенная леталка, боюсь даже представить за что вы приняли оную :)
благодарю за такой животрепещущий отзыв!
avatar
Но там же ясно нарисовано: туча вулканического пепла, вырываясь с вершины дальней горы, нависла. Голубой седан врезался в опору ограждения.
Тревожно
avatar
Доброго дня Bender! После вашей последней реакции на мой комент… Буду немногословен (КЮ!!!!!) Это, что касается вашего имиДЖА! ВЫ-же Bender, или ТЮТЯ-РОМАНТИК?! У вас что ПИВО закончелось? ЧТО это за девичья мазня? А ввцелом НЕ дурно ОЧЕНЬ не ДУРНО, школы конеЧно не хватает но викт-настрой есть… НУ и дамы чепчика подбросили......:)
avatar
да ну я хорошая половина бендера%)
оо как вы правы про школу! закончил потора года как вроде и все 4 проболтали, не рисовали вообще, (=\) а сейчас вот созрел и так хочется, но увы говорят мол старый уже слишком :)
avatar
благодарю!
avatar
да Вы влюбились, дорогой друг! все признаки тяжелого заболевания налицо
avatar
ой да прям!
ну главное что б моя не узнала ;)
avatar
Бендер, хотел честности против лести — получай: мне не понравилось. Простовато, дорога узкая и с острыми углами, перспектива совсем нарушена, воздушный шар — пятном. Поэтому воздержусь. Без обид.
avatar
ТО_Ж дирижабль! ОН просто кнам кормой повернут! ВОН там и крылышки на хвосте… А под пузом кабинка виднеется....:)
avatar
Кабинка… А я-то всё ломал голову… думал, что после обрушения части эстакады прямым попаданием вулканической бомбы, раневая поверхность кратера акведука обнажает какие-то поддорожные трубопроводы. Он же акведук, потому просто обязан в себе транспортировать воду
avatar
ТАМ с тоном просто лажа вышла(сливается)НО это, я так думаю Bender хотел осеннюю листву выделить… НУ и… ЗАГНАЛ все в серое:)
avatar
Возможно, возможно… но я прагматичный технарь до мозга костей, поэтому во всяком явлении или картине стараюсь отыскать непротиворечивую взаимосвязь.
«То что вижу, то пою»©
avatar
Если это дирижабль — тем жальче его! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.