Дас браслЭт =)

Гуттэн абэнд, камэрадэн)Сделал вчера свой первый браслет..(уж очень приспичило поработать с кожей).Простенький, удобный унд (на мой взгляд) весьма симпатичный.Надпись вытравилась
не совсем ровно, но мне это чем-то понравилось Оо.Все самодельное, включая заклёпки (оказалось еще той задачей)…
Написано на нем «Jedem das seine» («каждому свое»)
Дас браслЭт =)
Дас браслЭт =) (Фото 2)
Дас браслЭт =) (Фото 3)
У меня есть гроссэ просьба, политику не приплетать, данкэ)

105 комментариев

avatar
Не совсем стимпанк конечно… но аккуратно, качественно, по немецки:)вобщем гут, камрад +1, можно правда было вместо заклепок поставить донца музеровских гильз, особенно хорошо смотрелись бы чехи 37-года, с крестом, и замок латунный вместо шнуровки придумать(как на кепках)
avatar
Гильзы говорите? Учтем-с)Маузеровских нету, к сожалению, только советские 7.62 (Мосина/СВД/ПКМ) и крупнокалиберные ДШК/«Шилка»… да, еще полно от «мелкашки» латунных (кольцевого).Надо друга-копателя напрягать)…
Замки буду ставить на следующих браслетах, дайте только перед сном придумать механизм)
avatar
… А как на кепках? о_О что-то я не догнал…
avatar
Застежка сзади на бейсболках.
avatar
Мосинка тоже ничего но с надписью перекликатся не будет, надо тогда либо Кайнок царский 17-года, либо америкосов лендлизовских 42-43го, но если друг-копатель то и маузеровского настрела думаю пару ведер у него должно быть:)
avatar
Смотрю, вы тоже любитель этой темы ;)
… и вундервафля у вас в руках (в профиле на фото) это подтверждает))
avatar
das ist сошка от сорокапятки посеченная осколками, фото просто обрезано ;)
avatar
аа..)отверстия сразу отбросили вариант заряда/твердотопливного движка и вогнали в смутные сомнения)
avatar
Опять же аккуратно, лаконично, практично. +
Продолжайте, геноссе, первый блин вкусен)
avatar
Данкэ)
Стараюсь «наработаться» перед ссылкой в универ, ато там от безделия крыша поедет *_*
avatar
Я так понимаю, следующий браслетик будет с надписью «Арбайт махт фрай!» с прилагающимися к нему парой сабо...:)))
avatar
Ахах, нееет)Изначально планировал сделать надпись «Si vis pacem para bellum» («хочешь мира — готовься к войне»), но как-то не сложилось)Возможно, следующий браслетик будет с надписью на латыни)…
avatar
Латынь — это хорошо, это правильно.
В общем, suum cuique!
avatar
именно)
avatar
Лаконично, аккуратно, симпатично (+)
avatar
Спасибо)Будем еще страЦЦа)
avatar
Можно конечно сколько угодно отстраняться от политики, но как быть с исторической памятью? Думаю, что размещать на этом сайте изделия с такими двусмысленными надписями — не очень удачная идея.
avatar
На браслете не присутствует никакой политической (а тем более нацистской)символики, которую запрещают или по крайней мере осуждают.Это всего лишь фраза, смысл которой не в ответе за тех, кто ее использовал.
Сама фраза родом с Античной Греции, и как гласит википедия — это «классический принцип справедливости»… С таким успехом, можно осуждать каждого, кто ездит на немецких автомобилях, ведь «когда-то эта фирма выпускала транспорт для нацистов!»
Не хотел пожара, но первую спичку бросили…
avatar
Позвольте поинтересоватся, что двухсмысленного Вы нашли в этой надписи? Она имеет очень древние корни, и к нацистам относится лишь косвенно, что ни как не умаляет ее философского значения, каждый видит то, что хочет видеть…
avatar
Соглашусь что, это изречение очень древнее. Но сейчас, оно более известно как надпись на воротах в Бухенвальде и ассоциируется с нацизмом — от того и звучит двусмысленно.
avatar
Палка о двух концах — написал бы на латыне (suum cuique) — поняли бы единицы, на немецком — поняли все, но забросали камнями…
avatar
Николай думаю ни у кого нет мысли закидывать вас камнями… К тому же работа ваша на «пять с плюсом », но, к сожалению, думаю у большинства при виде надписи на браслете всплывает в памяти другое ее исполнение… такое или подобное…
P.S. А напиши Вы на латыни думаю, все равно не мало людей про лагеря бы упомянули… Люди есть люди…
avatar
Возможно…
Но радует то, что есть люди, которые адекватно воспринимают подобное, не бросаясь в штыки, способны рассмотреть с другой, нейтральной (она же истинная) стороны… Остальным же приходится раскладывать все по полочкам…
avatar
… это верно… к тому же вы написали просьбу не привязываться к политике =)
avatar
Чувствовал, что начнут святую войну..)
avatar
Поэтому, как говорится
«Jedem das seine»
))
Аккуратно, нравятся края-закончено смотрится и не перегружено деталями.+
avatar
Ну вот, эти 3 слова я часто использую в разговоре, не подразумевая никаких ворот в концентрационный лагерь…
Спасибо большое)
avatar
«По-немецки — цацки-пецки, а по-русски — бутерброд»
)))))
avatar
хДД
avatar
Gute Armband!+
avatar
Danke!)
avatar
уфо_лог автор тоже как вы :)
Интересы: Рисование, электроника, наука и техника, уфология,
avatar
Андрей, если следовать Вашей логике, то Вы снимаете(сь в) кино, мой ник не означает, что я ловец «зелёных человечков»! :)
avatar
В период своего правления нацистская партия много вещей заклеймила своим определенным идеологическим значением, просто не стоить их воспринимать с этой точки зрения, и перестать быть категоричным в своих суждениях, я соглашусь с Вами «историческая память» очень сильна но это скорее укоренившаяся догма поведения: немцы — значит фашизм, война, а ведьнемецкий гений очень много что подарил и искусству, и философии, и технологическому прогрессу, да и скажу Вам прямо за пять лет которые я провел на Вахтах памяти стерлись рамки свой-чужой, ведь чаще всего остается неизвестным кто лежит перед тобой убийца, злодей, захватчик или же просто человек волею судьбы заброшеный в горнило войны, известно лишь то — что это был человек который тоже мечтал, любил, и хотел жить…
avatar
«каждый видит то, что хочет видеть…»
полностью согласен…
avatar
«No one is right, everyone is wrong»

меня больше интересует, как вы такого вида кожи добились? какой она была изначально и что вы с ней делали?
по поводу травления- чем наносился рисунок? фоторезист, или по краске рисовали?
А шнуровка на браслете, как по мне- это не удобно. лучше кнопок для кожи ничего нет.
avatar
Изначально это был старый ремень, немного потрескался… Освежил его натиранием воском (бесцветный аналог крема для обуви)), сгладил края…
Рисовал по латуни карандашом, потом фломастером для CD-болванок (пишет по всему).Далее покрыл нитролаком и процарапал буквы по рисунку.Усе)
avatar
вещь интересная. разрешите совет. надпись нужно было сделать на бумаге а потом нехитрым способом перенести на металл. результаты выходят отличные. я новичок на этом уважаемом сайте и не знаю, можно ли давать ссылки на изображения на других сайтах)))
avatar
Надпись была сделана карандашом по металлу не хуже, чем в текстовом редакторе, но в растворе лак дал «прострелы»
avatar
Вопрос автору: Если не секрет, как сделана гравировка??? (если вопрос тупой — простите) :)
avatar
электрохимическим способом
avatar
а мне сперва подумалось, что тут хлорным железом «попахивает» =)
avatar
рассмотреть с другой, нейтральной (она же истинная) стороны
истинной стороны нет, и в скором времени не будет.

принцип справедливости можно было бы и на латыни написать(или транслитом-Йедэм дас за́йнэ)-только ради того, чтобы не возникало лишних и неуместных слов и взглядов.
по поводу работы:
просто, скромно, незатейливо, минималистично-буквы можно было вытравить и посолиднее.

и последнее-
фашизм
раз Ulfhednar соблюдает историческую память, то будь ж точнее в выражения- Германия при Гитлере была нацисткой -идеологии нацизма и фашизма имеют в корне разные идеи.
avatar
Я вообще минималист, не люблю излишнюю ажурность, рябь заклепок и т.п.
По поводу вытравливания — это первый опыт, и как я писал в топике — мне чем-то результат понравился.
avatar
Браслет замечательный; нравиться, что не перегружен ненужными деталями, ввиде всяких шестеренок, а фразы можно делать на свой вкус. (я бы такой купил;)
avatar
спасибо)за это он мне и нравится, что легкий…
avatar
Каждому своё. По русски. Никто внимания не обратит! Друзья мои, как же всё таки идеология и отголоски прошлого въелись в наши мозГи.Пятиконечную звезду можно так же интерпретировать кому как нравится.«Свой браслет ближе к телу», ну чем не альтернативное значение слов?
avatar
А уж если эту звезду перевернуть! :)
avatar
Сама железяка мне понравилась и если мастер учтёт некоторые пожелания коллег то будет вообще здОрово. Однако, несмотря на просьбу не приплетать политику, после десятка коментов народ не удержался и правильно. Вещь получилась провокационная и по молодости, мастер ещё не видит тонкой грани между просто красивой фразой и тем ужасом который она может вызвать. И ссылки на Античную Грецию здесь в России не помогут (это не прибальтика). Хорошо, что Вы ещё удержались от свастики — это ведь древне-индийский символ, как утверждает википедия......
avatar
Окей, учту.В следующий раз выберу более нейтральную тематику…
avatar
«Meine Ehre Heisst Treue»? :)
avatar
Ну вот зачем опять приплетать «людей в черном» человек в 10-й раз пишет о нейтральности изречения, но почему то все стремятся заострить внимание именно на негативе, наверное менталитет неисправим :)
avatar
Та я догадывался, что откроют огонь… и сомневался, стоит ли выкладывать сюда эту работу…
avatar
А какой огонь? Написаны очевидные вещи, я как захочу прочитать(и хоть меня убей), так и пойму…
«Едем да с Зиной»
Может у кого-то Зины не в почете? Да, это шовинизм! ;))))
avatar
ахаха))
avatar
Ну вот зачем опять приплетать «людей в черном» человек в 10-й раз пишет о нейтральности изречения, но почему то все стремятся заострить внимание именно на негативе, наверное менталитет неисправим :)
Возможно, от того заостряют внимание, что это — всётаки русский сайт, а не аргентинский или корейский к примеру. И менталитет — вещь не простая, вероятно на мой повлияло то, что родную деревню моего отца в 1943 году уничтожили каратели, загнали всех с сарай и сожгли. Потом мой отец оказался в немецком концлагере под Минском, ему тогда было всего четыре года. Было бы по другому, был бы и менталитет другой. Наверное от этого мне и видится негатив. Этого, уж извините — у меня не отнять. Минус за этот топик я не ставил, просто хочу накмекнуть автору публикации, что с такой подачей таких изречений не стоит играть.
avatar
У большинства людей кто-то как-то, но связан с ВОВ… Это на 150% значит, что на работу никто не будет смотреть, но она есть, а надпись это только надпись; если бы еще символика была, может было бы двусмысленно, но согласитесь, что привязываться к фразе-это перебор, ИМХО.(простите смутили немного Ваш коммент, но больше после этого Ваше местонахождение в профиле).
avatar
Думаю, что дело не столько во фразе, а сколько в её подаче. И почему же вас смутило моё местоположение? Я ведь живу не третьем рейхе, а ФРГ. Разница между этими государствами, очень большая.
avatar
Ее подача играла роль в те годы, в настоящее время не думаю, что автор кого-то хотел обидеть этим…
В том то и дело, что ничего такого нет в этом, мы разумные здравомыслящие люди и то, что Вы живете в Германии(с легкой руки г-на Г...), еще не значит, что Вы фашист и изменник Родины, отнюдь-по комменту понятно, что Вы цените историю своего отечества, НО также и фраза ничего такого не значит, это красивое изречение(девочек удивить или просто постпубертатное позиционирование себя как единицы общества)пока не захочешь в ней увидеть что-то не политкорректное…
avatar
возможно)
avatar
Свое мнение по поводу браслета я высказывал выше… А вот по поводу надписи, а если быть точным по поводу «цепляний» к ней, можно выразиться коротко и лаконично старой как мир поговоркой «Докопаться при желании можно и до фонарного столба»… вы уж не обессудьте за прямоту
avatar
«Свинья грязь найдёт», вот это менее по Фрейду! :)
avatar
а ведь сперва и не сообразил при чем тут Фрейд =)
avatar
Гравируйте изречения из талмуда и корана… проблем избежите...:)))Никто не рискнёт вас критиковать...:)))Нэ политкоррэктно...:)))
avatar
… по принципу наколок с изображением Ленина и Сталина, чтоб не расстреляли
avatar
Типа того...:)))
avatar
:)))))), а через лет так 50, фраза в любом уголке мира станет родной и читабельной :(…
avatar
Тщу себя надеждой, что не доживу до этого «чудесного» времени...:)))
avatar
Взаимно...:)), но у нас есть и «чина», которая костью в горле встанет у супостатов…
avatar
«Чина» передутый пузырёк… Вот-вот их НЭП кончится и будет большой пук...:)))
avatar
империя аБиБаса может рухнуть… :), практически все производится там-а значит к большому пуку добавится большая зажигалка..., в смутное время мы живем…
avatar
Даже боюсь думать об этом… настолько мутно-смутное...:)
avatar
Давайте «наедем» на татар и монголов, они нам должны!
avatar
Уж монголы то Вам чем не угодили? :))) Сидят себе в степях, тихо- мирно, ничего не говорят, никого не трогают...:)))Да и ничего никому они не должны...:)))
avatar
Так и начинаются войны)Я (а особенно историки будущего) буду громко смеяться, вспоминая что стало яблоком раздора — браслет 18-летнего самоделкина:)
avatar
И я о том же, только под другим углом! :)
avatar
Напишите на следующем «Christianos ad leonem», я Вас умоляю)))
Как много людей готовы своей въедливостью раздуть холивар из вполне нейтрального изделия, я поражаюсь просто))
avatar
… и уехать с ним к муслимам, только там поймут)
avatar
Возможно) Только когда этот девиз появился, ислама и в проекте не было) Это надо в Рим ехать — там точно поймут))
avatar
Господа! Право, хватит! Инкубус не докопался, а высказал своё мнение. И со своей стороны он прав. С другой стороны, нынешнее поколение в своей массе вообще плохо знает историю и это изречение для них не более чем набор иностранных слов (проверено на практике). Всё не просто в этой жизни. Давайте жить дружно!
avatar
Так несите свет знаний в массы нынешнего поколения ПЕПСИ, им же негде просветиться...:)))
avatar
Знаете, Рост, «поколение ПЕПСИ» плавно перерастает в «поколение КОКА». И это радует ещё меньше.
avatar
Согласен.Хотя не вижу особой разницы… Но уныние вызывает то, что все такие «поколения безвременья» уничтожаются(вероятно самой природой).Так призошло во Франции-поколение 1790-х исчезло в наполеоновских войнах, так было и в России- поколение 1917-29гг. практически поголовно выбито в войну… Вот и поколения 1990-2010-х скорее всего исчезнут в следующей войне… так как для будущего они не представляют интереса- ничего не знают, ничего не умеют, ничего не хотят...:(
avatar
Крайне не согласен с Вами. Ведь в любую эпоху и практически во всех поколениях появлялись личности которые, собственно, и двигали эту самую историю в перед… а будущее как раз и творят поколения… какими бы бестолковыми они не были.
P.S. в России 1917-29гг было 2 поколения в одно время… люди стремящиеся к развитию, и практически уничтожившие их идеологически перекаченные массы.
P.P.S. все выше сказанное мое сугубо личное мнение, поэтому прошу не счесть сие оскорблением или провокацией -)
avatar
Да, Вы говорите о личностях, это единицы… а поколение это миллионы… И чтобы личностей в поколении было как можно больше, государство должно им заниматься: обучать, прививать моральные навыки, трудоустраивать, лечить и пр.-тогда можно ожидать максимальную отдачу от поколения… Бисмарк это прекрасно понимал(реформа школы), Франко-Прусскую войну выиграл школьный учитель, и передовую промышленность(на то время)и науку создал тоже он! А в россиянии все присходит наоборот, мы с Вами свидетели этому… Молодёжь приучают думать штампами и клише из «ящика» или не думать вовсе, что они с удовольствием и делают под «пивной напиток»… Ведь идеологического маразма в разы больше стало, чем было в СССР…
avatar
«Предвзятость»! Мы воспитаны тем, что «окружало» нас в детстве.
avatar
Да! Сейчас просто нет условий и стимулов для развития интелекта, самообразования и получения навыков, да и просто для чтения… основная масса теперешнего «окружения» крайне примитивна…
avatar
Их есть, и масса. Желание не у всех есть.
avatar
Ну про «великий и могучий Ящик» Вы мсье загнули, у нынешнего поколения как раз интерес к этому предмету наоборот угасает (жаль пока только к телевизору, а не к пиву).

И вообще любой народ можно сравнить с живым организмом: организм при попадании чуждых ему клеток пытается от них избавиться с помощью иммунитета самостоятельно, а вот сильнодействующие лекарства лечат одни органы и пагубно влияют на другие…
avatar
Да, хорошо бы, если к пиву… Настоящее-то дорогое, а то пьют-то «напиток с запахом пива»-спирт разведённый водой с «пивной эссенцией»…

Можно. Только мой народ как организм пораженный глистами и прочими паразитами, которые высасывают последние соки и отравляют своими какашками, да ещё и голова организма пришита от совершенно другого организма… и ещё снаружи организм постоянно грызут обьедая до кости… так что чтобы заработал иммунитет нужно, хотя-бы вернуть «родную» голову организму…
avatar
Да уж про пиво вы просто в яблочко -) Да и кое в чем ещё я с Вами согласен, не во всем, но все же…
Думаю можно долго еще дискутировать но мы с вами несколько удалились от первоначальной темы данного топика, поэтому предлагаю закончить либо продолжить в другой раз. Благодарю
avatar
Ну, всё же не все.
avatar
Ну конечно не все, но чудовищно большое количество...:)))
avatar
Вы правы! :)
avatar
Кстати, о знании истории Второй мировой. Кто из уважаемых пользователей назовёт страну которая 25 июня 1941 года объявила войну фашистской Германии?
avatar
Могу предположить, что это была Монголия...:)))
avatar
Зимбабве?
avatar
Тувинская Народная Республика. Причём не просто объявили войну, но и реально воевали в рядах Красной Армии! Сам узнал об этом только в конце девяностых. Такие пироги.:)
avatar
Да, смешно… Но ещё смешнее в румынских учебниках истории: на полном серьёзе утверждается что Румыния выиграла ВМВ. Логика такова: пока Великая Румыния воевала на стороне Германии, Германия была непобедима на всех фронтах, но как только Румыния стала воевать против Германии и её союзников, то сразу-же вермахт стал терпеть поражения в сражениях и в конце-концов был разбит...:))))
avatar
Ну, я не смеюсь. Тува вовсе не претендует на ключевую роль в истории ВМВ. Я к тому, что их вклад в Победу был побольше той же Франции, но про это мало кто знает. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0

www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5669
Такая штука история…
avatar
Ну про «Францию-победительницу» все знают, полмиллиона французов воевали в вермахте в России, сто тысяч пленных взяли… Это против 20-ти пилотов «Нормандии-Неман» и 5000 «маки»-саботажников…
avatar
Я объявляю вам войну,
как много в этом слове!
Как мало в том, что по неволе забыли мы.
Горел весь Мир, мир угасал.
Не стоит тех медалей, что жизнь свою! Отдали.
Как росчерком пера, зачем? Для Нас!
Для Нас, смеющихся в ответ.
avatar
Дотопали таки до ста комментов, политиканы! :) На трёп-форумах это, кажется, называется «гет».
avatar
А надо создать какое нибудь место, некий «Клуб любителей исторической правды», где и «дребездеть» до одури...:)))
avatar
а что? я за -)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.