Статистика!!!

Всём добрый день! Мне нужна некоторая помощ, не сочтите за труд Дамы и Господа, хватайте в руки "метр" и пожалуйста померийте свою голову в обхвате. Мерить нужно так чтобы "метр" обхватывал лоб и затылок, но в тоже время он не должен спозать на уши, а должен бытть на 2 см от него ( от того места где ушки к голове приклеены:)

40 комментариев

avatar
мерить нужно в притык)!
avatar
Ну раз уж некоторая
помощ,
бэз мягкий знак! То мой галава… Вах!!! Болшэ 60 см!!!:)))
P.S.
И это чистый правда!!!:)
avatar
я сначала не понял что надо пока не прочел обяснение… метра нету воздержался
но есть рулетка…
avatar
и еще все зависит от возраста у одних меньше(голова растет )у одних больше уже выросла…
avatar
Похоже, что для всех цилиндры шить будут. Будем ходить строем?
avatar
На самом деле кроме обхвата важна ещё и форма головы.
avatar
Да! Есть долихоцефалия, мезоцефалия, брахиоцефалия; длинноголовые, круглоголовые, короткоголовые… Микро и Гидроцефалов в расчёт не берём… им все равно что на них наденут...:)))
avatar
У всех головы разные.
Возьмём например мою голову 57см. но как ни странно голова с 59см просто проваливается во внутрь цилиндра, тогда как с 56 цилиндр оказывался малым.
Впрочем наверное можно разработать какой то стандарт который подходил бы большинству.
avatar
У меня(сейчас померил) 59см.Но… некоторое время назад, жена, чтобы сделать мне приятное, подарила пробковый шлем смахивающий на английский колониальный, размер мой, но что-то не то… посмотрел где сделано: написано Германия, сделано во Вьетнаме… ох и хохотал же я! Вьетнамцам и в (мезоцефальную)голову не пришло, что бывают другие формы головы… Благо в шлеме, имеется регулировка на липучках…
Пэтому Вам надо спрашивать не только размер окружности головы, но и «черепной указатель»(показывает отношение продольного(обыкновенно большего) диаметра головы к поперечному(меньшему).(Не для моголоидов)Отношение это принято выражать в десятичных цифрах, считая продольный размер за 100; например, если по измерению окажется, что продольный диаметр равен 185мм., а поперечный 145мм, то для получения указателя множим поперечный на 100 и делим на продольный размер, получаем цифру 78,35, это и есть головной указатель...:)))))
У меня, к слову, 75,2, Долихоцефал ...:)))
avatar
Для гогглов — форму носа, для монокля — цвет сетчатки… Что там про браслет с неоднозначным девизом было? :)
avatar
Это наука-называется антропология...:)))А в науке, всё, как известно, однозначно! Если головенка крохотная, как не ешь, больше не вырастит!...:))))
avatar
Антропология, плавно переходящая в евгенику… :)
avatar
:)))Не плавно, но закономерно...:))) Через расологию...:)))Основатель евгеники Френсис Гальтон(1822-1911)
avatar
А популяризатор — Адольф Шикльгрубер (1889-1945)…
avatar
Евгеника-учение о наследств. здоровье человека и путях улучшения его наследств. свойств, о возможных методах активного влияния на эволюцию человечества в целях дальнейшего совершенствования его природы, об условиях и законах наследования одарённости и таланта…
«Несмотря на то, что прогрессивные учёные ставили перед Е. гуманные цели, ею нередко пользовались реакционеры и расисты...»
avatar
А Алоизыч, скорее дискридетатор...:)))
avatar
посмешили))))))))
avatar
:))Старался...:)
avatar
Проголосовал. Меряемся теперь головами, а не как обычно? :)
avatar
ну да))
avatar
головами от как обычно)))))
avatar
Стандарт действительно есть и всё идёт от обхвата)
Но так как все показатели что я нашёл устарели) решил сделать опрос) всем спасибо огромное кто померил)
avatar
Вам следует не растрачивать свой талант, а где-нибудь в учереждении отвечать за пожарку :)))))))) (сегодня, буквально, на работе листовку пускали-у кого какие размеры головных уборов, противогазов, рукавиц)...:))
avatar
О! Катастрофа! У меня голова маленькая! Всего 54 см! А такого в списке нету!
avatar
Ничего страшного, вырастит ещё.
avatar
всё ZeTsU учтём)))
avatar
Катастрофа была у Петра 1, при росте 2м.- крохотная головёнка...:))) — поэтому и чудил...:))) А Вы девушка, и размер головы соответствует вашему сложению-так что всё нормально...:))))
avatar
На самом деле нормальный размер.
avatar
Несмотря на то, что я мужского полу, у меня голова тоже 54-55 см (не помню, давно мерял). Может, стоит держать в загашниках 1-2 такие шляпы?
avatar
воздержалась, ибо у меня вообще 59см… я очень люблю шляпы, и головные уборы в целом… но женских шляп на мою голову почти нету…
avatar
Если Torien вам нужно могу сделать)))
avatar
спасибо за предложение — я задумаюсь(читать: накоплю денег))))
avatar
незачто сделаем какой хотите по описанию, не дорого) Как говарит Аранта Главное чтобы человек был хороший)
avatar
понял что сделаешь незачто:)
avatar
))да и правдо)запитульки не хватает)
avatar
Удивляет огромное число мужчин с 60-м размером (выпадает из классического распределения а-ля Гаусс). Думал, нас таких по статистике не должно быть много. А вот на Стимпанкере оказалась повышенная концентрация.
Неужели большая голова как-то предрасполагает к стимпанку? ;)
Хотя, увы, мне кажется, что выборка нерепрезентативна.
avatar
:))))Главное не размер, а форма...:)))подозреваю, что у большинства мастеровитых стимпанкеров ярко выраженная долихоцефалия(длинноголовость)...:))))
avatar
То есть — тут собрались таланты! :) «Если у него такая большая голова — должно же в ней хоть что-то быть!» © Шерлок Холмс.
avatar
Тут жители Вселенной, в которой, прямым ходом, идет развитие технологий, основанных на принципах механики и паровых машинах, достигших высоких степеней развития! Тут не просто таланты… тут Великие умы, потомки древних изобретателей эпохи викторианской Англии! Которые могут создать Механическую Утопию!… если бы это еще правда была…
avatar
Не получилось с мобильного проголосовать, 58-й размер кепки у меня) Но это смотря как надеть, если назад сдвинув. А если ровно вертикально, как цилиндр, то больше выходит, нужен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.