Шкатулка

Сайт мне нравится своей тематикой, поэтому решил тоже выложить здесь свою поделку. Это шкатулка (придумал идею сам. Она крутится у основания. Крышка открывается. Единственно, что не сделано мной, это барельефы (они куплены в Петергофе) и механизм кварцевых часов. В тему сайта — аппликация из шестеренок, имитирующая часовой механизм (он кварцевый и скрыт за этими самыми шестеренками). Кстати на заметку — если кто хочет много шестеренок и т.п., поступите как я, идите к ближайшему часовщику. Первый часовщик дал мне столько сломанных будильников и часов, что они не уместились в большой пакет.
И да… Часы ходят :)
Шкатулка
Шкатулка (Фото 2)
Шкатулка (Фото 3)
Шкатулка (Фото 4)
Шкатулка (Фото 5)
youtu.be/JpkVS0pYerg
Как сделать: Все просто: время, сноровка и терпение…

16 комментариев

avatar
Мне нравится и идея и исполнение! +
Но не могу отвязаться от ощущения недоделанности, — на мой вкус циферблат слабоват, ощущение, что он вырезан из картона и подготовлен к чему-то большему.
А может такое освещение или неудачное фото.
avatar
Да, фото фигня. Просто все за стеклом и если со вспышкой, то на стекле блики образуются. Пришлось без вспышки. А так, более рельефно и контрастно и естественно красивее. Приезжайте и посмотрите сами! Ха-ха-ха! :)))) По поводу ощущения незавершенности — может и так… ХЗ. Хотя, признаюсь, я не хотел городить лишнего, поэтому оформлено скромно. Барельефы тусклые по себе и если вокруг них нагородить, то они потеряются. Это шкатулка с часами, а не наоборот, впринципе.
avatar
Только сейчас увидел ссылку на видео.
Видео интереснее!
avatar
Аналогично.Идея и исполнение понравились.Фото, на мой взгляд, неудачные. Какие-то невразумительные.Нет фото внутри, т.е сверху с открытой крышкой.Может чего сослепу и пропустил.Но от меня "+". Удачи и новых работ!
avatar
Не нравитСо…
avatar
Ох… Сочувствую… :)
avatar
Нравится-стимпанк гламур....+...:)
avatar
Но я не зря сказал, что гипс из Петергофа. Раньше слова гламур не было. А отсылка на то время, когда гламур называли изящностью и роскошью) Я бы сказал, гламур сейчас — это когда изящность и роскошь соседствует с невежеством, пафосом, глупостью и т.д. Если золотую статуэтку Пушкина дать в руки участников «Дом-2» это будет гламур, а если статуэтку поставить в библиотеке — это изящно. Но, это мое мнение :) Кста — осенние нотки в шкатулке — это отсылка на то, что я посещал Петергоф осенью. Много золота само собой, эффект трещин намекает, что дело было давно. Часы тоже соответственно как бы «сломались»…
Гм, гм… История получалась целая.
avatar
Да то шутка-юмора такая… мастера той эпохи были отменные это да… а всякие Пушкины по тем временам еще те гламуры и лавеласы… панки той эпохи можно сказать....:)
avatar
+! :)
avatar
шкатулка the best of the best))))))) очень нравится. идея просто супер, а кто выпендривается и говорит, какие-то замечания, то пусть попробует сам сделать. выпендриваться все могут
avatar
Уважаемый henter. Знаете, замечаний может быть море, даже тех о которых Вы и не знаете. Деревянную рамку можно собрать и в пол-дерева и в ласточкин хвост, и в шип, под 90, под 45 и тд. Как Вы думаете какой вариант я больше оценю?????? + обработка деревянной рамки и её материал. Я не против изделия, в нем есть своя прелесть, но много белого. И повыпендриваться я тоже могу)))))
avatar
у каждого своя идея. свое обоснование. надо понять идею. а идея как я поняла-посещение питера и петергофа. это его видение
а как собирается деревянная рамка я и не хочу знать.
avatar
Идея хорошая, но Вы видели хоть раз шкатулку крашенную акрилом под золото?????
avatar
да. я видела. и эту тоже
avatar
Это не акрил. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.