Тесла сабер и бластер

Приветствую вас, многоуважаемые Дамы и Господа.
Прошло чуть более недели с момента окончания фестиваля Старкон 2012, который я имел счастье посетить. Не сочтите за рекламу, и простите за несовсемуместность упоминания данного мероприятия, тк основной профиль его был давным-давно (но почему-то в будущем) в далекой-далекой галактике.
А ознакомить я вас хочу с некоторыми деталями костюма своего джедайского, а именно саблей световою, да бластером, принцессе местной принадлежащем.
* Эдак я скоро к гипербатону в своей речи скачусь, поэтому перехожу к делу.
Тесла сабер и бластер
В этом году мы решились-таки на пошив джедайских костюмов, и по плану должны они были быть с уклоном в стим, проведя некоторые изыскания мы пришли к выводу что сама по себе джедайская роба весьма подходит, тк джедаями не поощрялось ношение украшений, доспех им бы только мешал, а все изображения «стимовых» персонажей из ЗВ, которые стали весьма популярны, либо не джедаи, либо слишком перегружены (дабы сразу было видно их «стимпанковость»). Посему было решено сделать классические льняные робы в серо-коричневых тонах и сделать небольшой акцент на отделке и аксессуарах. Ну а что касается Леи, то на мой взгляд ее бронзовый наряд можно без всяких изменений отнести к тематике ;)
Из оружия разумеется был выбран световой меч, коих в «стиле» сейчас попадается достаточно много, но это как правило либо нефункциональные варианты «на полку в шкаф», либо переделки реплик из фильма, полностью копирующие внешний вид, с разницей лишь в материалах (те замена стали на латунь, резины на дерево и тп). И дабы не оставлять даму безоружной еще был собран бластер для Леи.
За основу взят «клинок» и звуковая схема от реплики, тк меч должен был функционировать, а в пайке «с нуля» схем со звуком и датчиками движения я совсем не силен. Клинок был переделан на съемный тк ходить с заткнутой за пояс «палкой» как минимум некрасиво. Так же была сделана энергетическая камера с кристаллами и их подсветкой, из за чего объем для электроники уменьшился в два раза и пришлось полностью перепаивать все внутренности. И вот что получилось…
Тесла сабер и бластер (Фото 2)
Тесла сабер и бластер (Фото 3)
Тесла сабер и бластер (Фото 4)
Тесла сабер и бластер (Фото 5)

В основу бластера легло какое-то чудо совковой инженерии, возможно какой-то фен. Внутри так же как и в мече сделана энергетическая камера, но в данном случае она вращается с переменной скоростью.
Тесла сабер и бластер (Фото 6)
Тесла сабер и бластер (Фото 7)
Тесла сабер и бластер (Фото 8)

Обе вещи старался собрать максимально функциональными, поэтому «внутренности» не выставлены на показ, а видны только при ближайшем рассмотрении, что значительно затруднило их показ на фотографиях. Для наглядности было снято еще и видео, за которое заранее извиняюсь тк снимаю (и тем более что-то вещаю в эфир) впервые.
Спасибо всем кто дочитал до этого места, рассказчик из меня тоже не очень ;)



ну и пару фото нашей троицы от посетителей…
Тесла сабер и бластер (Фото 9)
Тесла сабер и бластер (Фото 10)
Тесла сабер и бластер (Фото 11)
Тесла сабер и бластер (Фото 12)

16 комментариев

avatar
Гуд. Только сабера к поясу крепление надёжное слишком уж, юный падаван, не успеть выхватить его и выстрел внезапный парировать вражеского бластера)

И показывайте тогда уж весь костюм целиком. И свой, и прынцессочки. Есть же наверняка постоновочные фото с мероприятия.
+
avatar
Крепление согласен, но оригинальное, «надежной» системы s-крючок уж совсем не серьезно… А вменяемых «быстрых» карабинов на момент пошива пояса не нашлось :(

Целиком костюм уже сложнее, к сожалению мягко говоря не большой фанат попадать в кадр, добавил пару фото что люди после феста выкладывали.
avatar
Тааак, гусары, кто первый откомментит полунаготу рыжеволосой?
avatar
Вот именно по этой причине изначально не выложил фото в костюме. Дабы не отвлекать Господ от тематики раздела «работы пользователей»… а то еще переместят в «эро стим» :)
И по той же причине заглавной фотографией не были размещены подобные «заманухи»
тк при отдельном желании все эти фото можно самостоятельно найти в сети.

avatar
Достойно отработаны изделия к образам. Татуин, как пить дать — Татуин!
А рыжая причёска роскошная. Правда-правда шикарная
avatar
Таааак!.. придётся + поставить :)
avatar
Молодцы ребята! Постарались! Смешение стилей это всегда интересно! Мелкие шероховатости не в счет! Продолжайте и удачи! "+"
avatar
На мой взгляд — очень удачное воплощение зв в стилистике стимпанка + общее соответствие образу джедая.Мое почтение вам господа.

Ну и присоединяясь к остальным — рыжая шикарна)
avatar
Только щас рассмотрел… что делают у нее на шее карабины (или как оно называется?)?
avatar
Это не карабины, это обрывок цепи. По сюжету в данный «костюм» принцесса Лея была одета когда была пленницей у Джаббы Хатта, и так сказать там «сидела на цепи» те была прикована ею.
avatar
Кстати, не думали бластер покрасить? Совковый пластик бросается в мои глаза.
avatar
Если честно не думал, по причине того что это скорее всего бакелит, он хоть и не попадает в эпоху стима тк был изобретен в самом начале двадцатого века, но прямо граничит с эпохой, а тк бластер скорее «тесла» оружие, то он, как я думаю, вполне имеет право быть использованным. Плюс у него очень на мой взгляд приятный коричневый цвет, хоть и отдает «совком» в нашем понимании. Опять-же тк он хороший изолятор, устойчив к достаточно высоким температурам, достаточно прочен и из него можно изготовить форму практически любой сложности то именно он скорее всего был бы использован как корпус подобной вещицы. Вот примерно такие были умозаключения у меня были когда я отказался от покраски :)
avatar
Уважаемые знатоки!
Мне 13 лет и у меня попросту отсутствует какой-либо опыт в таких делах.
Но паять умею.и вообще люблю мастерить.
Очень нужны советы(любые).
Как чернить медь?
где достать латунные и медные листы?
как и чем правильно шлифовать и полировать эти металлы?
где добыть ещё не нажитое «барахло»?
Очень понравился ваш сайт.
мои начальные «изделия» вот.
cs4474.userapi.com/u10053297/docs/9dd10119ed9b/2012-07-19-004418.jpg
cs4474.userapi.com/u10053297/docs/8be3aeca71a9/2012-07-19-004627.jpg
Буду неимоверно рад любой помощи и комментариям.
P.S. пордон за качество. снимал на телефон…
avatar
Вся эта информация есть на сайте!
avatar
И тема для подобных вопросов:
steampunker.ru/blog/suggest/6982.html
avatar
Спасибо… пордон, что не туда написал…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.