Горелая флешка.

Вот незаметно подкрался день рождения сына, затребовал он флешку в подарок… :) Ну а вторую тоже на подарок хорошему человеку на день рождения сделал. И в сентябре это еще далеко не все дни рождения…
Горелая флешка.
Сыну сделал двухцветную, бальзамио с орехом. Поскольку любит всякие мультики трансформеры и прочее, попробовал изобразить что-то монстроподобное колесное… :)
Горелая флешка. (Фото 2)
Орех после шлифовки полировки оказался абсолютно белым, не смотрелось. И тут вспомнил школьные эксперименты с газовыми зажигалками и монетами на скамейках… :) Выложил несколько шестеренок часовых и потом прижег горелкой. После пропитки тиковым маслом и полировки рисунок стал какой-то виртуальный, словно сквозь мутное стекло смотришь (фото не передает).
Горелая флешка. (Фото 3)
Все остальное традиционно для меня, латунь, масло, полировка. Ребенок счастлив и это главное.
Горелая флешка. (Фото 4)

Ну а вторая простенькая, бальзамио, латунь, тиковое масло. Лежит ждет своего часа, чтобы быть подаренной… :)
Горелая флешка. (Фото 5)

Горелая флешка. (Фото 6)

Горелая флешка. (Фото 7)

Горелая флешка. (Фото 8)

Вот и все, собственно… :)

Критика приветствуется. Кроме ругани «опять флешка»… :) Ну нравится мне их делать… :)

20 комментариев

avatar
красиво, ставлю+, можно вопрос вы чем латунь приклеиваете, эпоксидкой?
avatar
Клей герметик Kleiberit 566. Не раз уже спрашивают у меня… :) Наносится легко, отличная адгезия к металлу, керамике, дереву, камню, стеклу. После полимеризации напоминает твердую резину и не откалывается, в отличие от эпоксидки. Работает, правда, медленнее эпоксидки (обычно на ночь оставляю).
avatar
с «мутным стеклом» — отличная идея!
avatar
Спасибо. Самому понравилось… :) До пропитки маслом смотрелось грустно, а вот после картинка проявилась…
avatar
Интересный художественный приём. понравилось. А не думали объединить рисунок обгорелостей в единую картинку, ведь половинки флешки тоже были цельным куском дерева?
avatar
Про это подумал уже когда сделал. Надо было рисунок сделать до разрезания заготовки. Но тогда проблемы с финишной шлифовкой, рисунок снимется. Но следующую такого типа делать буду — попробую.
avatar
Солидно
avatar
Плюс вам.)
Давно хотел у вас спросить вы воском покрываете??? Если да, то как именно, кладете флешку в расплавленный воск, а потом вынимаете и протираете??? И еще вопрос, вот пропитка маслом, масло высыхает или флешка так «влажной» и остается???
avatar
Первые флешки покрывал старым пчелиным воском. На горелку дремелевскую щелевое сопло ставил. Натирал куском воска флешку, потом прогревал аккуратно равномерно, разогревая дерево. Воск проваливается постепенно в дерево. Когда остывает — полировка сначала войлоком, потом шерстяной тряпкой. А сейчас, наконец, разжился бутылкой тикового масла и последние флешки уже с ним делаю. Промазывается качественно маслом и оставляется минут на 30, зависит от дерева. Потом еще раз. Но орех на этой флешке промазывал раз 6, там срез с открытыми капиллярами, почти поперечный, впитывает сильно. Потом после последней промазки минут 30 подождать и протереть остатки масла и оставить часов на 12-24. Масло высыхает, полимеризуется (тиковое масло на самом деле это масло и куча добавок и присадок). Потом окончательная полировка мягкой тряпочкой.
avatar
Нрависта, красиво :)
avatar
Хорошие, с рисунком особенно..+
avatar
С рисунком оригинально получилось +. Пересмотрел все Ваши флешки, в этой форме вы уже достигли совершенства на мой взгляд. Пробуйте что-то менять )))
avatar
Попробую однозначно скоро… :) Нашел тут наконец листовую медь и латунь в продаже, теперь думаю, изобретаю. Вот закончу еще штук 10 таких делать и буду экспериментировать… (Сентябрь — ноябрь — куча дней рождений, вот решил пачку подарков сделать один раз, чтобы не отвлекаться потом… :-))
avatar
Сынишка терорист?:)
avatar
Скорее шпиен… :)
avatar
Какая там критика… красиво и все тут...+...!
avatar
(+)!
avatar
Прекрасные флешки! Чёткий и строгий стиль. С мутным стеклом — идея класс! +)!
  • FD711
  • 0
avatar
+. Вы профи!!!
  • AlexS
  • 0
avatar
До профи мне еще очень далеко… :) пока так, на кошках флешках тренируюсь… :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.