Радио

Здравствуйте! Решил опубликовать мою незаконченную по мелочам работу. Пока нет временина детальное описание. Основной корпус был найден на свалке. Долго думал что можно сделать, а потом меня осинило: это было радио, так пусть и будет радио, только теперь интернет-радио Пару деталей корпуса сделано мной, в часности средняя часть лицевой панели. Внутренней начинки небыло. Корпус был покрашен в красный цвет под пластик. Когда я обнаружил под слоем краски железо и латунь, испытал смесь восторга, шока и трепета :) Теперь внутри останки нетбука Asus EEE G4, двухполосная аккустика. Функционируют камера, микрофон, вайфай, блютуз, тачпад. Левая крутелка — включение, правая — громкость. Средний — рычаг отвечающий за клик мыши: дернешь влево — соответственно левый клик, вправо — правый. Клавиатура или экранная или USB. Из доделок осталось: задняя стенка, звезда с подсветкой (как в оригинале), шнур поменять ;)

Радио

Радио

Радио

Теперь оно такое

Радио

Радио

Радио

Радио

Радио

Радио

34 комментария

avatar
Ура! На этот раз я не забыл про CUT!
avatar
Ретро! И фуган то же! :) +
avatar
а то! 700кг чистого чугуна! я имею в виду фуган:)
avatar
Уже хорошо! +
А с окончанием станет ещё краше.
Моё мнение — чёрный металл можно (и даже нужно) красить.
  • Trou
  • 0
avatar
С этим моментом никак не могу определиться. Чувствую что-то не то во внешнем облике не хватает: может деталей может действительно красок. В общем, пока не очень доволен своей работой.
avatar
Задумка интересная, но пока центральная панель резко диссонирует с остальным корпусом. Посмотрите, на корпусе ни одного прямого угла. Все плавно-закругленное. А центральная панелька жестко-прямоугольная. Просто кричит, что она насильно пересажена из другого аппарата.
И дело на мой взгляд не в цветовом решении, простая перекраска панели этот диссонанс не уберет. Надо именно с формами работать.
avatar
переделка панели практически равняется обнулению всей проделанной работы. один процесс сборки-разборки чего стоит. думаю сгладить впечатление от прямоугольной железки накладными литыми элементами, травлеными табличками с надписями. Как думаете?
avatar
переделка панели практически равняется обнулению всей проделанной работы
Но это будет правильно.
Я, к примеру, практически вышел оснасткой до реализации одной серийной технологии в очередной безделице, но не понравилась одна сущая мелочь в конечном результате первого серийного элемента и… с выходных переделывал чертежи изделия и всю оснастку под другой вариант технологии, обещающий отсутствие той мелочи.
avatar
нее, я слишком ленив для того, чтобы что-то переделывать. но исправить немного попробую
avatar
Есть просто лень, но есть и Лень-матушка
Я приверженец второй ипостаси, именно той разновидности Лени, которая является двигателем прогресса, заставляя нас думать и изобретать всяких ухищрений, лишь бы выполнить задуманное проще, лучше и быстрее
Работая на заказ,
мы лишь одолеваем лень,
поддерживая существованье.

Сраженье с Ленью
нам даёт вкусить плодов непредсказуемых,
а подчас — и прекрасных.
avatar
«Чем труднее бой, тем радостней победа.» А.Суворов
avatar
Да, хотя бы накладками
avatar
угу, например, шпоном дерева ценных пород :)
avatar
угу, с мехом медведя еще неплохо бы смотрелось :)
avatar
Хорошая идея! Не стим, конечно, но твёрдый дизель! :)
avatar
спасибо!
avatar
Один из красивейших, на мой взгляд, радиоприёмников ламповой эпохи. Дизайн был позаимствован у французов…

Можно, и нужно, декорировать панель самоклеющейся плёнкой, под золото, а на экране придумать заставку в виде шкалы, это не сложно...)
avatar
увы, достался он мне совсем в другом состоянии
avatar
Хорошая идея...+...!
avatar
В общем, поверхносными решениями значительно улучшить дизайн прибора не удастся. Нужно снова «садится за чертежи», я так думаю :(
avatar
А почему бы не сделать трапециевидную накладку как на оригинале? Не знаю как зеркальная, но латунная смотрелась бы весьма не плохо. Тот же жёлтый кантик можно вытравить или выгравировать.
avatar
Я об этом думал. Скорее всего сделаю следующее: приделаю к центральной пластине латунные «уши» трехугольной формы с травленым арнаментом, добавлю таблички с подписями к элементам управления, микрофону и камере (можно придумать забавные названия). Ну и посмотрю, может дополню литыми украшалками.
avatar
Просто одни «уши», кажется полностью не спасут ситуацию.Сама форма экрана не должна быть квадратной.Боковые линии идут не параллельно корпусу, это и ломает общую картину.Можно попробовать, сделать шаблоны из картона и по прикладывать.Удачи.+… Намедни мне убитую «Звезду» предлагали за 5 т.р.Сейчас чешу затылок)))).
avatar
Мне кажется, это самое правильное решение, и самое легкое в исполнении.
avatar
Вот такой вот вариант пока прорисовал. Предложения, замечания?

avatar
Симпатишно! :)
avatar
Результат долгих терзаний :) еще стоит вопрос надписей и техники исполнения. Чеканка частично просится, но я в ней слабоват. Наверное буду делать просто травлением, может для рельефа что-то допаяю провлокой.
avatar
Ретро :)
avatar
Как-то не связано с корпусом смотрится.
Может быть вертикальные полоски, что рядом со звездой (на корпусе вверху) продолжить вниз, чтобы они «упали» на панель (имитировать). И нижние вертикальные полоски поднять на панель, а между ними разместить кнопки «право» и «лево».
Боковые полоски на панели кажутся очень толстыми, но может быть потому что не весь передний вид показан.
avatar
типа того:
avatar
Хм, надо будет поразмыслить в этом направлении :) Можно еще попробовать сделать имитацию пластиковой накладки как в оригинале.
avatar
Пластиковая накладка которая нижняя?
Очень красивая, если бы удалось её как-то интерпретировать на панели — это была бы бомба! :)
avatar
Добавил новые фото с травлеными панельками
avatar
качественно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.