Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон.

Ох, что-то тяжело она на этот раз шла. Отваливалось уже припаянное, потом сносилось нафиг, как недостаточно гармоничное, но и это новое тоже так и норовило отвалиться…
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон.
А вот «часики», зато, получились удачные. И никель с основной платы как-то сам легко испарился, от простого нагрева. Что и позволило получить приятный темный фон, контрастирующий шестеренки.
Перестановка светодиода, замена синего на желтый:
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон. (Фото 2)
Спаянный корпус:
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон. (Фото 3)
Готовенькое:
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон. (Фото 4)
Другие ракурсы:
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон. (Фото 5)
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон. (Фото 6)
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон. (Фото 7)
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон. (Фото 8)
Юбилейная в коллекцию. Флешка-кулон. (Фото 9)
С чувством глубокого удовлетворения, кладу эту флешку в свою фотоколлекцию на сайт, как номер двадцатый:
alekssi.narod.ru/Iron_works/Flash_cards.html

42 комментария

avatar
Ух ты)) Это что-то новенькое) С чувством глубокого удовлетворения ставлю плюс)))
avatar
Ваши флешки узнаваемы, безоговорочный +!
avatar
(+)
avatar
+.
avatar
Непривычно простая конструкция из вашего цеха, но тем не менее подчерк узнаваем, гармоничен и аккуратен, чувствуется рука мастера.
В часики не помешали бы винтики, в центр каждой шестерёнки, отверстия бросаются в глаза, а в целом классно. +
Отваливалось уже припаянное
Я строил целый скелет-бандаж из тонкой медной проволоки, стягивая всё во едино, так проще, ведь горелка запросто размягчает и медно-фосфорный припой.
avatar
Интересно…
Очередное подтверждение поговорки «Quod licet Jovi, поп licet bovi »,«Что позволено Юпитеру, то непозволено быку». Это я к тому что, механизм в окошечке сделан плохо, а с учётом того что это делали вы-архиплохо. Вот если бы какой нибудь новичок ввыставил механизм без осей, да ещё и шестерёнки не в зацеп-ну только что не распяли бы :)).
В остальном обработка материала на профессиональном уровне.
А общее впечатление — плохо, уж извините…
  • AlD
  • +3
avatar
Да ладно Вам, не так уж в часах всё плачевно, если учесть что в самом механизме (настоящем) присутствует множество скрытых шестерней, объеденяющих лицевую и тыльную сторону. А с учётом того, что стекло съёмное, не составит особого труда добавит малую шестерню, примыкающую к самой верхней и винты… вот вам и совершенно другой, законченный вид. В целом то изделие смотрится великолепно.
avatar
не составит особого труда добавит малую шестерню, примыкающую к самой верхней и винты…
— А смысл? Тогда уж вообще механизм не раздевать, пусть все мосты с винтами будут на месте, все шестерни в своем естественном зацеплении, и даже баланс с пружинкой…
Однако, что-то меня механика в полном сборе как раз меньше впечатляет. Слишком много площади закрыто мостами.
avatar
Да не :), здесь как раз вопрос не в скрытых шестернях. А втом почему маститому мастеру можно так делать -и все воспринимают на ура, а новичка закритикуют до упора. К тому же не важно что это часы или гравицапа-механизм должен хотя бы выглядеть работоспособным, а не копилкой для шестерёнок.
avatar
почему маститому мастеру можно так делать -и все воспринимают на ура, а новичка закритикуют до упора.
— Тут наверное важно самому себе разрешить :-) Новичок обычно болезненно-чувствителен к отрицательным отзывам, выходит из себя, энергетика диалога накаляется, с другой стороны неизбежно тоже… Вобщем, система склонная к самовозбуждению:-)
Ну а «маститому» (раз уж вы меня так назвали) — уже уместен определенный пофигизм… «добро и зло приемли равнодушно», и все такое :-)
avatar
— Тут наверное важно самому себе разрешить :-)
Может и так :)
Ну а «маститому» (раз уж вы меня так назвали) — уже уместен определенный пофигизм…
А вот здесь я с вами не соглашусь:)
Пофигизм есть неуважение к своей аудитории, и к своей работе — как говорила одна поп звезда «пипл хавает».
avatar
Наоборот:-) Мой пофигизм замешан на уважении к Вашей свободе, реально иметь любое мнение о моих работах. В том числе и резко отличающееся от моего.
А вот как раз, когда человек НЕ-уважает чужой выбор, вот тогда он и пытается всех прогнуть под себя. Доказать свою правоту и т.п., типа «если одно мнение мое, то другое всегда неправильное»
avatar
а я восхитился флэшкой, посмотрел всю коллекцию, опять восхитился.Хотя в в подкорке по поводу флэшек всегда зрела такая мысль — дяди, маэстры, вы во что играетесь? типа мы наш, старый новый мир построим ))не мы придумали флэшки, но мы их обустроим! Во как мы мы юлох империалистических куем на табуретке то! знай наших!
а если рассмотреть ремесленный план и художественный — клево и красиво.и согласен с замечанием насчет выбора.за работу поставил плюс.спасибо!
avatar
Про куйство империалистических блох на русской табуретке, есть хороший анекдот. Про русский микропроцессор, победивший американца и японца, а при рассмотрении под микроскопом, оказавшийся еще и… ламповым :-)
avatar
смешной ))
avatar
А вот как раз, когда человек НЕ-уважает чужой выбор, вот тогда он и пытается всех прогнуть под себя. Доказать свою правоту и т.п., типа «если одно мнение мое, то другое всегда неправильное»
:))
Вы рподменяете понятия:). По вашему выходит что любая дискуссия, это не обмен мнениями а выказывание неуважения к оппоненту.
Ну это тонкости:))
Вопрос то был про то что, почему одному можно так делать, а другому нет?
avatar
любая дискуссия, это не обмен мнениями а выказывание неуважения к оппоненту.
— Не любая. Бывает как дискуссия-обмен, так и дискуссия-неуважение. А всего чаще (особенно в интернете, хехе),, начинается как дискуссия первого типа, а плавно стекает ко второму :-))
Вопрос то был про то что, почему одному можно так делать, а другому нет?

— Дык, я и ответил. ИМХО, можно обоим, а вот по какой колее последующая дискуссия пойдет — это уже зависит, в том числе и от навыка их (дискуссий) проведения. У «маститого» этих навыков, как правило, больше. Может, в этом и заключается секрет? :-)
avatar
У «маститого» этих навыков, как правило, больше. Может, в этом и заключается секрет? :-)
:))))))))
А вообще порадовало ваше отношение к критике:))
Но я всё же остаюсь при своём мнении:), нет, не по поводу шестерёнок не в зацеп (хотя по нему тоже).А по поводу работы-слабовата она для Вас. Может уже надо другой образ придумать? (уйти от однообразных вентилей и манометров).А может вообще… не флэшку. Потихоньку смахивает на однообразные деревянные флэшки (меняется порода дерева, и всё).А у вас меняется расположение вентилей…
Но это ИМХО.
avatar
А у вас меняется расположение вентилей…
— Таки да. И у меня на самом деле еще нет ощущения, что тема исчерпана. Как в анекдоте про раввина, «уже уходите? А у меня еще столько разных вариантов...» :-))
avatar
И у меня на самом деле еще нет ощущения, что тема исчерпана
:)))))))))))
Тут мне нечем крыть :)))
avatar
Это же как алфавит, всего три десятка букв… Но по-разному их располагая в сочетаниях, можно столько всего красивого и интересного выразить… А можно, открыв книгу, сказать — ну вот, опять одно и тоже, везде эти черные крючки на белой бумаге, и меняется только их расположение\количество… задолбало, ничего нового! :-)
avatar
Ощущаются «маститые » навыки ведения дискуссии :)).
А можно, открыв книгу, сказать — ну вот, опять одно и тоже, везде эти черные крючки на белой бумаге, и меняется только их расположение\количество… задолбало, ничего нового! :-)
А так кстати очень часто и бывает, открываешь… и ничего нового :))
avatar
Молча слушаем, открыв рот и расправив уши.
Из под век выпали спички. Придерживая лапками, протираем глазки… глазищи то есть. — эх, гоглы надо было делать на пару размеров больше. Маловаты будут!.. подумал я. Из кустов донёсся шёпот:
— Им не нравится.
— Ага, критикуют.
— Это что, её тоже можно критиковать?
— Тссс! Молчи ты! Не её, а его… а её стырить надо, раз им не нравится…
Шёпот стих, вдруг повеяло ветерком с озоном, через секунду хрустнула ветка и еле слышно хлопая большими крыльями, в сторону заводских развалин метнулась большая тень.
+
avatar
Спасибо за зарисовочку, поржал :-)
avatar
Второй раз в этой жизни, на моей памяти. Обычно я двух слов связать не умею :))
Вдохновила наверно…
avatar
Эко тыркнуло ВАС! НО забавно....!
avatar
Ну вот, значит не просто флешка, а портативный дистанционный вдохновлятор получился. А говорили — нерабочий механизьм… Еще как рабочий! :-)
avatar
А ну и этот, как его +! чуть не забыл.....:)
avatar
Порадовали! Удачи коллега!
avatar
Спасибо :-)
avatar
СУПЕР! Всегда Ваши работы радуют глаз) +!
Особенно понравился вентиль внизу флешки)
avatar
Очень нравятся ваши флешки. Профи!
Вы наверное ювелир?
avatar
Угадали :-)
alekssi.narod.ru/
avatar
+, конечно…
все таки как приятно видеть хорошую работу… ;))
avatar
как всегда отличная!
avatar
Вы гениальны!!! Скажите, ваши роботы можно купить, сколько бы они не стояли???
avatar
Да, само собой. В личку, плиз. Или в почту.
avatar
На продажу что-нибудь есть?
  • LeRa
  • 0
avatar
Да
avatar
А как бы мне посмотреть?
avatar
Вся коллекция — тут:
alekssi.narod.ru/Iron_works/Flash_cards.html
По наличию и ценам — в личку.
avatar
Мы с партнером в нашем городе Санкт Петербурге открываем музей, Музей Восстания Машин- это название музея, запуск планируется в начале 2014 года. Основное наше направление это все таки производство и продажа фигур из автозапчастей и высотой от двух и более метров. О нас можно узнать на нашем сайте www.rec-art.ru. В поисках будущего нашего направления мы пришли к пониманию, что наше искуство принимают и с радостью, нас зовут на различные мероприятия и выставки, все это нас подтолкнуло к мысли открыть свой музей, музей восстания машин это пространство, где будет представлен тюннинг автомобилей и мотоциклов, наши фигуры порядка 200 образцов, картины в стиле дизельпанк и стимпанк, работы некоторых российских авторов в стиле стимпанк. По сути это будет пространство в котором в металле будет выражено все, что можно найти в интернете на картинках, в настоящий момент мы закончили оформление фасада здания и перешли с ремонтом внутрь помещения. Площадь музея 1000 метров2. На нашем сайте в разделе события, есть подробный фотоотчет. Пишу вам, потому что ваша работа нас заинтересовала и мы готовы рассмотреть ваше творчество в стенах нашего музея. Если вы еще не нашли своих почитателей, покупателей, ценителей вашего творчества, то вам к нам. Мы готовы рассмотреть ваши работы и безвозмездно выставить на наших площадях. Все экспозиции будут оформлены тематически с подписью автора. Самое важное и ценное, что все работы можно будет приобрести прямо в музее. Если вас заинтересовало мое предложениео прошу написать мне на ящик info@rec-art.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.