Пробую приобщиться к великому 4 (флешка)

Здравствуйте!
Вашему вниманию моя поделка — «старая флешка».
Пробую приобщиться к великому 4 (флешка)
К сожалению, пока не могу удивить вас оригинальностью, но буду работать в этом направлении. Честно говоря, хотел временно «завязать» с флешками и попробовать что-то новенькое, но попросили изготовить именно флешку).
Внешность в «моем» стиле, некоторая кривизна тоже. Ничего, практикуюсь по мере возможности, уверен, все придет с опытом.
Поделка изготовлена из гильзы, монет, для застежки-фиксатора использовал кусочек листовой латуни. В центре шестерни отверстие для диода подсветки. Цепочка скорее несет эстетическую нагрузку чем функциональную, но мне показалось с ней как-то веселей. В общем поделка проста и не замысловата, но поскольку сделал такое — то решил показать вам.
Пробую приобщиться к великому 4 (флешка) (Фото 2)
Пробую приобщиться к великому 4 (флешка) (Фото 3)
Пробую приобщиться к великому 4 (флешка) (Фото 4)
Пару фото «в процессе»:
Пробую приобщиться к великому 4 (флешка) (Фото 5)
Пробую приобщиться к великому 4 (флешка) (Фото 6)
Спасибо, что уделили время на просмотр моей поделки!
Удачи всем!

23 комментария

avatar
Хорошие у Вас флешки получаются, плюсанул все, только похожи одна на другую… начинайте делать более сложные вещи.+
avatar
Спасибо за комментарий!
Мне очень хочется сделать что-то интересное и сложное. На бумаге прикинуть что-то уже получается (раньше и такого не мог), может дойду и до изготовления.))
avatar
Незатейливо но по своему оригинальна...+…
avatar
Большое спасибо!
avatar
Фотки красивые… Все в вашем стиле, ничего нового… все состарено...:0)
Я ждал чего-то необычного…
avatar
Жаль, что разочаровал мастера.
Мне еще один повод стараться!
Спасибо!
avatar
Сколько шестеренок!!! Извините, но я их увидел раньше, чем флешку. Помудрите уже, наконец. + авансом.
avatar
Все впереди!
Спасибо!
avatar
Да уж расти действительно нужно, не стоит по долгу стоять на одном месте. Фантазируйте, пробуйте и не бойтесь испортить. Все учились на своих ошибках. А самое главное это не спешить и всё получиться, пусть не с первого раза но получиться. Удачи!
avatar
Большое спасибо, будем стараться!
avatar
Не пора ли уже приниматься за что-то сложнее?

Ой, до меня это уже сказали…
avatar
Обязательно! )))
avatar
Ну и молодец! Делайте пока что можете, а как руку набьете — опыт сам подскажет, что созрел уже для чего-то более масштабного. +
avatar
Большое спасибо! Время покажет)
avatar
Классная флешка! Просто и со вкусом) Уверен у Вас получатся более сложные вещи! Удачи в новых проектах! +!
avatar
Спасибо за отзыв!
«Взрослые» проекты требуют мастерства и усидчивости. Оба пунктика у меня пока страдают. Пробую, пытаюсь. Главное — есть у кого подсмотреть и научиться. Спасибо здешним мастерам!
avatar
сколько расходников на первой фото, будильников 5 не меньше :-)
avatar
С тех пор, как заинтересовался данным ресурсом (около 2-х месяцев назад), стал обращать внимание на подобные детальки от часовых механизмов. Увидел — купил, нашел в гараже — забрал домой, кто-то из друзей что-то нашел дома — отдают, так и «оброс» тематическим материалом. Если использовать как я ) — одну-две шестеренки на поделку, то мне до конца дней хватит, ну а если что-то по-серьезнее получится сделать — то есть из чего выбрать. В любом случае — пригодятся.
avatar
Мне ваша прошлая работа больше понравилась, но и за эту +. Отдельный плюс в карму за отличную идею насчет защелки для крышки.
Но действительно не спешите, конечно классно что-то сделать за неделю, а не мучится несколько месяцев, но быстрота Ваш враг).
avatar
Спасибо за Вашу оценку!
Абсолютно правильное замечание по поводу «быстроты». Это скорее особенность характера. Получается так, что начинаю что-то, проходит немного времени, и «наедаюсь», хочется быстрей закончить и что-то другое начать. Возможно стоит попробовать две поделки одновременно, и переключаться с одной на другую так, для «разнообразия». Что же, постараюсь работать над собой.
avatar
Возможно стоит попробовать две поделки одновременно, и переключаться с одной на другую так, для «разнообразия».
Большой шанс что одна, а то и обе лягут в долгий ящик.
У многих такая проблема — «наедаться»… Надо как-то мотивировать себя, заставлять, результат не заставит ждать.
avatar
На данном этапе просто хочу попробовать себя в таком, ранее мне неизвестном хобби.
Перед тем как взял в руки инструмент и материал думал, что все намного проще. Потом столкнулся с проблемой, что не в состоянии без должного опыта изготовить задуманную поделку, в связи с этим упростил амбиции до «реальных». Если набью руку грамотно кроить и обрабатывать металл, спаивать так, чтобы прочее не отваливалось, то все будет красивее и лучше. Теперь мне приходится не просто «следовать плану», а еще (главное) перед тем, как что-то начинать, понять для себя смогу я это сделать конкретную деталь или нет. К примеру, моя первая «флешка» научила меня, что крышка должна же как-то сидеть на ней…
А мотивы — ну у всех разные. Кто на хлеб зарабатывает, кому просто «по-приколу»… Конкретно мне — хочется «приобщиться к великому» — а там, жизнь покажет).
avatar
Поделка сегодня передана хозяину.
Он остался доволен! Я — соответственно тоже!
Спасибо всем Вам за комментарии и внимание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.