Три подвески

Три подвески
Еще три подвески, объединенные «часовой мозаикой». В плане материалов — ничего нового — латунь, медь, детали наручных часов и натуральные камушки. Немного обработано тиосульфатом для легкой патины. Размер — самой большой 7х4см, самой мелкой 3х1.5см. вставка - цитринвставка - цитринвставка - хризолитвставка - хризолитвставка - хризолитвставка - хризолитвставка - аметиствставка - аметистТри подвески (Фото 10)
Фотограф из меня не очень, фотографировал со вспышкой и без (в помещении при искусственном освещении).
Вопросы продажи и изготовления на заказ можно обсудить в личной переписке.

15 комментариев

avatar
Вот за наутилус Вам +)

Буду ставить в пример последующим украшеньеваятелям=)
avatar
спасибо!
avatar
Ну нельзя так украшения снимать! Сделайте из коробки и листов ватмана лайт-бокс. И никакого черного фона! Вот смотришь — вроде бы изделие интересное, а на фото не видно ничего… Тем более если предполагается коммерческий аспект…
Вот для ознакомления www.business-lady.com/ideya_narod_312.php. А пока без оценки;)
avatar
Ссылка не работает. А оценки, я думаю, ставятся не за качество фотографий.
avatar
А без ссылки прямой разве сложно найти по запросу «лайт бокс своими руками»? Оценки, лично я, ставлю за то, что вижу. А уже дело автора показать в ограниченном динамическом диапазоне цифровой фотографии то, что он хотел, собственно, показать. Так что это совет, а не осуждение.
www.shintop.ru/phototrophy/article.php?action=article_show&id=568
avatar
значит просто у нас разные подходы к постановке оценок.
avatar
Взяли бы Вы на главную роль серьезного плана человека, в анкете которого такая фотография?

А ведь, между прочим, это Линдсэй Лохан…
Внимание вопрос — фото для Вас СОВСЕМ ничего не значит?
avatar
Я такого не говорил. Просто вещь для меня важнее. Ведь если вещь абсолютно никудышняя, даже лучшее фото не сделает из нее конфетку.
п.с. А я бы ее взял на роль в фильме типа «Бунт в дурдоме» или «История пятого вытрезвителя» :))
avatar
Из никудышней вещи сложно сделать конфетку с помощью фото, согласен. А вот наоборот — легко. Так что дерзайте и практикуйтесь в фотографии (если что — спрашивайте, посоветую)…
А вот Линсей, наверное, не согласилась бы… Хотя, бюджет решает…
avatar
Обычный цифровой фотик (Nikon coolpix S4000) — сам выбирает фокус и т.д Иногда нормально выходит, а иногда в тех же условиях, но рнезультат отвратный. Эти фоты выбраны из примерно 200 сделаныях :)
А к бюджету — бесплатные напитки во время съемок (так сказать для поддерживания образа)
avatar
Только раковинообразный кулон понравился. Остальное — «я его слепила из того что было», почти без каких либо идей.

И да, это не мозаика. Мозаика — это другое.
avatar
При всем уважении, но у меня много всякого, из чего можно лепить, но задумка была именно такая. И просветите, пожалуйста, другое — это какое?
avatar
Не обижайтесь, это всего лишь мое скромное «ИМХО», без претензии на истину в последней инстанции.

Мозаика — ru.wikipedia.org/wiki/Мозаика

А у вас — хаос, с одной стороны и заполнения полного нет, с другой — упорядоченности нет, с третьей — сцепления нет. Т.е. ни того, ни другого, как я говорил — идеи нет. Просто наляпано. В основном имею ввиду средний кулон.
avatar
На всех обижаться — обижалки не хватит :) Я знаю что такое мозаика, и именно потому написал словосочетание в кавычках. А на глубокую идею я и не претендую — это просто виселки, которые покупают не задумываясь о смысле.
avatar
Раковинка, действительно хороша. Но иногда получаются самые простые вещи без смысла. И что самое главное-людям нравится. Очень хорошо, что Вы делаете разноплановые (по композиции и по смыслу вещички).Ведь кому-то это очень нужно. У меня такое тож бывает и часто.А лайт-бокс обязательно сделайте и увидите разницу в фото.Удачи.)))+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.