О том, как творилась магия

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы :)
Сей небольшой отчет является работой над ошибками, допущенными накануне в первом опусе, поэтому постараюсь не растекаться мыслью по древу, коснуться только особенно заинтересовавших интересующихся произведением моим в целом деталей, быть серьезной, краткой и последовательной (акцентирую — постараюсь :) )
Итак,
Гогглы.
Кожа, латунь листовая, латунированные гвозди, латунная оправа от старых очков, поликарбонат. Кожа разных фактур и плотности, для оправы срезалась толстая прессованная с кошелька, для ремешков и отделки внутренней (чтоб переносицу не натирало и сидело плотнее) — перчаточная лайковая. Латунная оправа от старых очков была гнута и припаяна к кусочками листовой латуни. Все отполировано. Примерно, так: О том, как творилась магия

Затем оправа — ушки и латунированные гвозди. Вуаля, наша заготовка. В кадре еще и свежеиспеченные пряжечки, что после разместились на ремне (паяны из кусочков листовой, доведены до нужной формы надфилем): О том, как творилась магия (Фото 2)

Следом шьем кожаную часть оправы, стараемся, чтоб красиво, ровненько) Делаем прорези по бокам, в которые продеваем кожаные лайковые ушки с пряжечками для крепления основного ремня:О том, как творилась магия (Фото 3)

Пришиваем тот самый основной ремень, на котором располагается пряжка с язычком. Обшиваем внутреннюю часть наших гогглов мягкой лайкой, чтобы персонажу было хорошо. Зачистка, полировка (маникюрный баф — великая вещь!!!) Остается только вставить стекла: О том, как творилась магия (Фото 4)О том, как творилась магия (Фото 5)

Вот фотографии вырезанного по форме поликарбоната не нашлось (спешила вставить в оправу скорее и забыла). Могу добавить только, что использовался отрезной круг и потом небольшая доводка надфилем. Итог:
О том, как творилась магия (Фото 6)

Пояс с обвесами.
Ваялся по наитию, с оглядкой на картинки, что любезно предоставил Google :) Широкая основа была прошита по краю (чтобы красиво и аккуратно), к ней были пришиты два тонких ремня по краям (тоже обшитые, чтоб тоже красиво и аккуратно). Проклепано:О том, как творилась магия (Фото 7)

На фотографии можно заметить предохранители, подготовленные под часть обвеса с волшебными порошками для тех, кто особо шустр и способен увернуться от болтов). Собственно, к ним и приступила. Вырезала, обшила (ну, чтоб красиво) патронташ, в предохранители, предварительно засургученные снизу засыпала снадобья (слева направо: паприка, укроп, медный купорос, соль для ванн лавандовая… только тсссс), засургучила, для верности добавила кусочки замши и обмотала все хлопковой черной нитью:О том, как творилась магия (Фото 8)

Потом сшилась этакая барсетка. Чтобы можно было что-нибудь положить и чтоб красиво. В крышку вшита проволока, чтобы открывалась как-нибудь эдак :). Клепано. В сумочке, кстати, моток запасной тетивы):О том, как творилась магия (Фото 9)О том, как творилась магия (Фото 10)

Следом колчан. Современному для болтов была придана винтажная форма. Все обшито (чтоб красиво), вшита проволока во внешний край, чтоб придать изящный изгиб, да и доставать болты будет удобнее) Клепано: О том, как творилась магия (Фото 11)

Результат сборки был представлен в первом топике. Все обвесы крепились пришитыми к основе и обвесам, собственно, ремешками, дополнительно соединялось гнутой в кольцо круглогубцами латунной проволокой:О том, как творилась магия (Фото 12)

Рюкзак.
Создавался с сугубо практичной целью — скрыть в себе механизм крыльев. Девушкам вообще свойственна стеснительность, знаете ли :) :О том, как творилась магия (Фото 13)

Пряжка.
Лист латуни + обрезной круг = крылышки:О том, как творилась магия (Фото 14)

Далее все просто, квадрат из латуни по углам загнут, на нем выбиты с изнанки «клепки» (которые я при полировке успешно стерла, излишне усердствуя :)), нанесены насечки по кругу, напаяны вышеуказанные крылья и пара шестеренок из часов (чтобы красиво, сами понимаете), припаяны петли с внутренней стороны, дабы крепить ремнями рюкзак: О том, как творилась магия (Фото 15)

Крылья.
Здесь огромный пробел в плане фото, слишком уж была озадачена тем, как сделать конструкцию рабочей, и красивой одновременно, чтобы помнить о том, что надо бы запечатлеть, в следующий раз подойду более ответственно к данной части работы. Из того, что есть на этапе крыльев, вот: О том, как творилась магия (Фото 16)О том, как творилась магия (Фото 17)О том, как творилась магия (Фото 18)О том, как творилась магия (Фото 19)

Стрелы и арбалет (на вкусное).
1. Зубочистки обрезаны, сделаны насечки под оперение, тетиву и усики наконечников, перья с воланчика срезаны и доведены, закреплены, наконечники из листовой латуни припаяны к усикам, взятых из разьемов с материнских плат, заточка надфилем: О том, как творилась магия (Фото 20)О том, как творилась магия (Фото 21)

2. Началось все с блочного механизма. Выдавлены, вырезаны, спаяны ролики, по которым будет ходить тетива:О том, как творилась магия (Фото 22)

Из старого шпателя вырезаны плечи ( хорошая сталь, пружинит):О том, как творилась магия (Фото 23)

Изготовлены крепления для роликов, предварительная обработка плеч:О том, как творилась магия (Фото 24)

Из деревянного брусочка выпилено и зашлифовано ложе, сделан спусковой механизм (пружина впоследствии сменила положение, ибо некрасиво торчала после сборки):О том, как творилась магия (Фото 25)О том, как творилась магия (Фото 26)

Ложе шлифуется: О том, как творилась магия (Фото 27)

Примерка:О том, как творилась магия (Фото 28)

Ложе шлифуется:О том, как творилась магия (Фото 29)

Гравировка плеч:О том, как творилась магия (Фото 30)
О том, как творилась магия (Фото 31)
О том, как творилась магия (Фото 32)

Пропитка пропиткой :), гравировка приклада: О том, как творилась магия (Фото 33)

Примерка:О том, как творилась магия (Фото 34)

Сборка:О том, как творилась магия (Фото 35)О том, как творилась магия (Фото 36)О том, как творилась магия (Фото 37)

Натянута тетива: О том, как творилась магия (Фото 38)

Собственно, вот :) Здесь все выглядит гладко, но на самом деле потребовалось много-премного терпения, грабель и новых попыток)

Есть еще приятные мелочи (пряжечки на видимых и невидимых местах, к примеру :) ), но о них суждено узнать владельцу персонажа, который, возможно, когда-нибудь да образуется.

Спасибо за внимание, Алена :)

47 комментариев

avatar
Ух ты! Ущё раз с начала посмотрю! :) +
avatar
Гогглы малипуськи совсем!+
Арбалет я думала меньше, но крут!
  • Narz
  • 0
avatar
Ахахаха, на фоне Мака особенно эффектно смотрится.:))))))
avatar
это не скрытая реклама, не подумайте) тоже один из рабочих инструментов))))
avatar
Все очень, очень понравилось! Восхитительно!!!
avatar
Вы просто МОЛОДЧИНА! Очень кропотливая, требующая много терпения работа. И Вы с ней справились на отлично.
avatar
Магия удалась!+ а почему вы личном блоге публикуете? Вроде силушки и рейтинга хватает для публичного...(а так затеряется в пучине публикаций)
avatar
да нет, выбора не предоставили) было предложено опубликовать в персональных, и только) Может быть, следующий персонаж уже будет публичным…
avatar
ай девушка… вначале надо подписаться на блог(если чесно сам прозрел пока допер)!!!
вон там справа внизу есть список блогов… вправом нижнем углу нажимаете (все блоги)… ОТКРЫВАЕТСЯ СПИСОК… теперь выбераете наиболее подходящий и перед числом читателей(справа) есть такой квадратик… НАЖИМАЕМ… он подсветится желтым(ВЫ ВСТУПИЛИ В БЛОГ) Теперь перед публикацией в строке выбора куда публикуем будет этот БЛОГ и выбираем его.МОЖЕТЕ ЭТОТ туда переместить.:)Войдите в редактировать и там выберете блог!
avatar
О_о!!! Спасибо Вам большое, побежала!)
Все! Вот не додумалась бы еще долго, добрый Вы самаритянин :)
avatar
:))) ох! за ДОБРОГО спасибо! «и почесал когтиком перепончатое крыло...» ;)
avatar
Класно+
avatar
Как тонко и аккуратно! +
А у вас точно спички и зажигалка правильных размеров? :)
  • Trou
  • +1
avatar
:) спички охотничьи, зажигалки сувенирные, огромные, руки йети)
все точно, в свободное от работы время могу подрабатывать нейрохирургом-перфекционистом :)
avatar
Ой! только сейчас поняла! Это же Ваш замечательный проект «Фиаско» в свое время привел меня в восторг! он невероятный и вот где тонкость! а еще инженерный гений… ах! :)
avatar
Красавица и одарённая мастерица в одном лице… Очередной раз восхищён! +
avatar
фантики имеют обыкновение стариться и затираться:) а за вторую часть комментария большое спасибо)
avatar
Будешь упорствовать, покажу всем XD :)))
Ну фиг с ней, с внешей, но у таких золотых рук, недюженной фантазии, смелости и авантюризма должен быть огромный и красивый внутренний мир… вот там-то ты точно всё ещё красавица :)
avatar
покажу всем XD, низя!

Кому надо, сами посмотрят! :))
avatar
Та это я так, шутки ради :)))
avatar
тиха :)
avatar
avatar
я в целом, о бренности сущего))) все хорошо со мной пока, к счастью)
avatar
Никто и не ставил сей факт под сомнение :))
avatar
Вот, совсем другое дело! Спасибо.
avatar
пожалуйста)
avatar
Болты, сцуко, опасные…
avatar
колючие болты)
avatar
И снова плюсище! Я понимаю, что это уже наглость, но нет ли видео стрельбы из арбалета?
avatar
как-то не подумалось даже снимать видео… если не найдутся на персонажа желающие в ближайшее время, может решу этот вопрос :)
avatar
Не перестаю восхищаться, отличная работа, детальнейший и понятный ворклог, оч.удачное воплощение идей. Мастерством Вы мне напомнили миниатюрщицу из CSI 7 сезона) +
avatar
спасибо большое) не смотрю данный сериал, а посему не могу проникнуться глубиной сравнения) цепляюсь за слово «мастерство» и млею :)
avatar
Просмотрев топик еще раз задумался о качестве собственных поделок. Спасибо Вам!
Впечатляет в работе то, что мелочей нет вообще. Любой детали уделено именно столько внимания сколько требуется, а может быть и больше. Именно такого внимания к деталям мне не хватает в своих потугах. Казалось бы — да кому нужен блочный арбалет, да прикрепил веревочку к краям — и прокатит… Не прокатит оказывается. Нужно чтобы все было «по настоящему». Капец, короче. Под впечатлением ушел зажимать руки в тиски… Плюсы повсюду!
avatar
+ от меня вам! Работа зачетная. Хотел узнать, для гравировки дерева и металла использовался обычный гравер с алмазным напылением?
avatar
спасибо еще раз огромное, очень приятно… да, гравер самый что ни на есть обычнейший. Сдается, что он еще и самый дешевый ( ЭГ-145). Куплен по случаю, для меня начинающей его оказалось вполне достаточно.
avatar
Великолепно! Уже можно зарабатывать на «мастер-классах» для безруких кукольников!:)))Плюсъ, ещё!
avatar
Вы меня балуете, Ростислав)))))
avatar
:)Отчего же и не «побаловать», коли есть за что!:)Не всё же «фуфлыжникам» баловаться с мусорными поделками...:)))
avatar
<здесь должно быть много восхищенных слов, но их нет, т.к. под впечатлением все забыл и челюсть до сих пор на полу>
Плюс!
Кстати, ув. RostMironov, а эта публикация — здоровенный камень в Ваш огород, Вы-то секретами не делитесь :)))
Шутка, если что :)))
avatar
:)Никакими секретными технологиями не обладаю… всё как у всех: клейка, пайка, гнутьё да лепка...(получится репка:))А сколько ещё не познанных технологий, которые всё руки не доходят, освоить… Так, что… не приемлю никаких «камней» :)))
avatar
Заметьте, про камни — это не мое! :) я всего лишь сделала работу над ошибками) Спасибо Вам, Ростислав. Вселяете веру в возможности и способности
avatar
:)Даже не благодарите, очень рад, что на просторах Родины ещё произрастают таланты-рукодельники!:)))
avatar
буду)
avatar
Никакими секретными технологиями не обладаю… всё как у всех: клейка, пайка, гнутьё да лепка
Кто бы спорил! Да и то правда, вот, например, документы категории TopSecret — какие секреты, там самые обычные буквы и только-то :)))
avatar
Миниатюрненько...+… ну очень красиво...!!!
avatar
Зд0рово! +
avatar
спасибо огромное) буду стараться еще лучше стараться)
avatar
Идея и работа-Класс! А если вспомнить, что Lady, так и вовсе!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.