Первая пробная зажигалка.

Приветствую всех!
Давно я ничего не делал, то времени нет, то всякие дела… но вот сваял себе на пробу зажигалку.Первая пробная зажигалка.Шлифовать ее до «заводского» состояния не ставил себе целью.Должна выглядеть б/у.Процесса почти нет, то нечем, то муза улетала в отпуск на недельку-другую, но кое-что наскреб))
Гайка справа была обточена до состояния которое мы видим рядом с этой гайкой(типа каламбурчик):-)Первая пробная зажигалка. (Фото 2)
Дальше мы видим кое-какие детали для изготовленияПервая пробная зажигалка. (Фото 3)Баллон облачен в медные одежды)))Верх в последствии был заменен на латунь.
Дальше мы уже видим незамысловатую отделку.Дно было срезано, напаяна резьба, сделана крышечка(внутри прокладка из кожи)Первая пробная зажигалка. (Фото 4)А это фото гусака, откуда взята резьба и крышкаПервая пробная зажигалка. (Фото 5)
Далее не очень удачное патинированиеПервая пробная зажигалка. (Фото 6)
Ну и дальше готовая зажигалка.Цепочку делал впервые, стыки паял-паял, ну вроде пойдет))Первая пробная зажигалка. (Фото 7)Первая пробная зажигалка. (Фото 8)Первая пробная зажигалка. (Фото 9)
Паял все ПОСом, нагрев при горении, даже длительном, незначительный.Мне лично нравится, тем более для первой! Ах да, под колпачком резиновая прокладка(думаю заменю на кожу), так что думаю испарение бензина свел к минимуму.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

30 комментариев

avatar
А что за надписи на боку?
avatar
Значки и циферки, штамповка этих втулок, ну диаметр и все такое.
avatar
Не скажу что супер, но и особо хвалить нечего.Плюсану для приличия но работать еще и работать!
avatar
Спасибо! Но так и задумывалась, без нагромождедий и побитая временем.
avatar
Клевая отмазка)))
avatar
Ну вообще то в описании это написано.Жаль только, что мало кто читает…
avatar
Просто для многих это действительно отговорка. Качественно состаривание и полировка сверху дает более красивый результат.
avatar
Да читал я читал )))Я все описания читаю.Че поржать нельзя?
avatar
Да ладно Вам так убиваться.Я ж не со зла.А насчет поржать так это не касалось непосредственно Вашей работы, а касалось поддержания обсуждения)))А Вы вот так взяли вдруг и обиделись минус мне впаяли)))Отвечу и я Вам той же монетой поставлю Вашим всем топикам плюс)))
avatar
Для первой жиги хорошо.
avatar
Да, для пробы пера пойдёт. Но планку качества конечно нужно поднимать.
За труды +.
avatar
Вы лучше расскажите что значит напаял резьбу, та которая на донышке? У Вас уже было готовое резьбовое соединение в виде втулки и крышечки? Или у Вас какая то другая технология?
avatar
Как бы готовое.Я нашел в котельной гусак от крана.Вот с него и срезана резьба, так же с накручивающейся фигни вырезано кольцо и припаяна пластина.Кстати, я нашел в корзине фото, сейчас вставлю в топик.
avatar
Ну теперь все понятно откуда такая мелкая резьба)))
avatar
Фото вставил.Кстати, изначально отрезалось не для зажигалки… В проекте была флешка.Ох, а какой я для нее сделал манометр, я сам обалдел… Но муза забухала и порезал всю на зажигалку.
Кстати, какой минус? Я честно говоря не в курсе.
avatar
Кто то минусонул мой топик я думал Вы но как говорится проехали)))Жалко рейтинг подрезало ну и кер с ним 5 есть и достаточно)))Топик про поржать)))
avatar
Рад был увидеть Вашу работу. Повторюсь может быть, но скажу НЕНАВИЖУ ВЫЛИЗАННЫЕ ПОДЕЛКИ выглядят как китайская мишура по рубль за килограмм. Хотя есть, по крайней мере у нас вестчи тыщщами гринов оценённые в Гипермаркетах.
И то что Вам написюлил Andrik (Клевая отмазка))) ради бога или кого там поминают в суе не берите близко к сердцу сделанное руками имеет право быть. Любая вещь изготовленная человеком сделана с душой вложена частичка своего (Я) интерпретированная через призму своего восприятия.
Творите и да сопутствует Вам удача
avatar
Хм… Ну вот, например, работы коллеги Wall-ery, прокомментируйте пожалуйста:
steampunker.ru/blog/9167.html
steampunker.ru/blog/9369.html
steampunker.ru/blog/9079.html
Вылизаны? Вряд-ли кто-то рискнет с этим поспорить. Ненавидите их?
avatar
steampunker.ru/blog/usersworks/5795.html
steampunker.ru/blog/usersworks/5304.html

А вот эти работы вылизаны или нет?)))
А по поводу написюлил (Клевая отмазка)) я чуть ниже отписался.
А Вы такой серьезный аж через чур.
Написанные строки под блогом не передают всю ауру с которой человек пишет, а вот аура человека читающего иногда написанный текст искажает не в лучшую сторону!
Я надеюсь Вы поняли что я хотел донести)))
avatar
Интересный посыл :-) Типа, «все обладатели гадких аур, не читайте мои замечательные тексты, дабы не исказить их своими нехорошими энергиями...»
Может уж сразу и списочек, кому можно читать, а кому нет? А то ведь изнутри свою ауру тяжело оценить, достаточно она хороша для ваших текстов, или нет. А со стороны может быть виднее. Ау, специалисты по дистанционной диагностике ауры, на помощь! Хочу знать, достойно ли мое несовершенное сознание входить в контакт с текстами коллеги Андрика:-)
avatar
Судя по смайлу в конце текста вполне)))
avatar
А насчет человека читающего посты с плохой аурой я имел в виду любые посты в независимости от автора и места написания!
avatar
Теперь я окончательно запутался.
«Человек, читающий посты с плохой аурой» — это значит человек с хорошей аурой, а посты с плохой аурой. Или наоборот? :-)
А еще я слышал, что аура штука непостоянная, и зависит в том числе от состояния ума. То есть сидишь-себе с хорошей аурой, никого не трогаешь. И вдруг читаешь чей-то злобный пост… И аура тоже становится не очень…
Как думаете, это правда? :-)
avatar
Мало того что себя, так Вы еще и меня уже запутали)))

Я думаю что умственное состояние здесь не причем.Как говорится может человек и дурак но в душе то он добрый, без злых помыслов, в этом случае я считаю и аура у него чистая.А вот если у человека какушата аж за бортик вылазят то тут уже и не почистиш и не отмоешь свою ауру.

А насчет чтения злобных постов, почитал и почитал, главное не отвечать с агрессией и злобой.Потому как не прискорбно но эти гады почему то начинают очень быстро расти и размножаться.

Имхо вечный спор, это с родни поста про то что у каждого свой стимпанк.А тут можно писать что у каждого свои тараканы в голове, самое главное чтоб они только не кусались)))
avatar
Огонек насыщенный получился...+...!
avatar
Спасибо!!!
avatar
Хочу сказать, что в реале выглядит всегда лучше чем на фото, хотя бы взять например якобы какие-нибудь огрехи.Фото дает довольно сильное увеличение и видно любую царапинку, а когда держишь в руке, этого нету и выглядит намного привлекательнее, чем на фото.Повторюсь, я очень доволен и активно пользуюсь зажигалкой.Зажигается с пол-оборота(с первого раза, хотя делал примерно, на глаз), испарений не замечено!
avatar
Для первой работы хорошо получилось! +!
Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
avatar
Спасибо!
avatar
Всем спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.