Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Кресло с паровым приводом

Добрый день, дамы и господа! Вчера выяснилось, что мне предстоит ещё несколько дней провести дома, поэтому я снова здесь, и, как всегда, рад вас приветствовать!
Сегодня представляю вашему вниманию, теперь уже прошлогоднюю работу. Попросили меня как-то изготовить коляску для куклы-инвалида. Честно говоря, я так увлёкся этой идеей, что чуть было и саму куклу не сделал. Теперь думаю, что зря. Ну, может я ещё к этому вернусь. А пока, вот оно, кресло

Кресло с паровым приводом

Читать дальше →

Ручка "куботан"

Здравствуйте!
И снова ручка. Но не совсем для письма.
Ручка куботан. Сделана из стали 40х. Штука довольно увесистая 177 грамм.
Длина 155мм. Толщина 16мм. Покрытие холодное воронение. Кожаный колпачок из кожи.
Стержень Pilot.
1

Читать дальше →

Механическая оса

Всем привет! В свое время досталось мне от «любителей природы», за модернизацию приобретенных мною засушенных насекомых. На этот раз сделал с нуля.

Механическая оса
Читать дальше →

Кальян с подсветкой.

Бульбулятор с подсветкой.
Здравствуйте!
Интерьерная лампа с возможностью курения. От праздников осталось несколько бутылок :). Вот и получился очередной бульбулятор. Подсветка светодиодный модуль.
1

Читать дальше →

Ручка перевертыш с подставкой.

Здравствуйте!
Еще одна ручка перевертыш. В этот раз можно прикручивать колпачок, как с переда так и с зада :). И так как ручка настольная, то есть без прищепки, сделал подставочку.
Сделана из латуни и дерево, деревяшка, похоже буковая. Размеры самой ручки толщина 13мм. Длина 180мм.
1

Читать дальше →

Цилиндр "Лоскутный"

6 фото
image
Всем привет и с Новым Годом!
Мне понравилось лоскутное шитье, но вот продолжить собрался только под конец года.
Ну и вот…

Миниатюра "Субмарина "Зубатка"."

Миниатюра Субмарина Зубатка.

Вы когда-нибудь замечали, что корпуса динамиков имеют причудливые формы и похожи на летающие тарелки, батискафы и подводные лодки? Естественно, если иметь пару одинаковых. Из одиночных я делал щиты своим рыцарям, как пример. В общем очень симпатичные и нужные в творчестве запчасти. В этот раз мне перепала пара динамиков с импортного телевизора, с такой «вкусной» формой, что я не выдержал и собрал подводную лодку. Маленькую. И надо сказать, что миниатюры делать — тот ещё геморрой, с мелочью трудно возиться, особенно если у тебя паталогическая особенность ронять и терять упавшие детальки))))
В общем с трудностями справился, лодку собрал. Внутрь, чтоб скрыть пустоты, запихал металлическую губку. Подставка карболитовая, от электрического реле.
Полностью собрана из готовых деталей от разных приборов и механизмов. Только резьбовое и болтовое крепление. Без клея. Как-то так, в этот раз. Думаю, что в этом году это последняя поделка. Хотя — кто знает? Ещё две недели до Нового года))))))

Читать дальше →