Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Бра на основе настольной лампы

Очередная попытка сделать бра в стиле стимпанк на основе вот этой настольной лампы: steampunker.ru/blog/10744.html
Я уже делал похожее бра, но подставка-основание получилось несколько тяжеловесным: steampunker.ru/blog/9167.html

В этот раз решил разделить основание и корпус для переключателя.

Бра на основе настольной лампы


Читать дальше →

Cryptex HDD

Доброго времени суток, господа и дамы!

Позвольте представить вашему вниманию очередную поделку из серии криптексов, на сей раз речь пойдет о внешнем жестком диске форм фактора 2,5"

Cryptex HDD

Можно просто посмотреть кино:


Для заинтересовавшихся же под катом трафик в виде фоточек и немного писанины типа ворклога


Читать дальше →

USS Seawolf

8 фото
image
Главное управление военно-морских сил С.А.С.Ш. (Department of the Navy), получив агентурные сведения о секретной кораблестроительной программе британского Адмиралтейства, оценило угрозу своим трансокеанским коммуникациям со стороны бывшей метрополии как весьма серьёзную. Для борьбы с новейшими британскими субмаринами серии Joker была разработана подводная лодка повышенной маневренности, оснащённая ядерной силовой установкой и мощными челюстями :)
Интерьерный светильник, длина 60 см. Верхняя челюсть откидывается — для замены лампочки.

HMS Joker Mk.II

6 фото
image
Ещё один настенный светильник в виде рыбы-механоида, на этот раз — с GPS :)
Размеры 55 х 45 х 12 см. Систершип — тут

Сапожник с сапогами. Очки

15 фото
image
Хоть я и махровый домосед, пару раз мне все же случалось бывать на мероприятиях стимпанк-направленности (Федор Михайлович приглашал).
И наконец-то я задумался о… пусть пока не образе, но каком-никаком стим-прикиде.
И первым делом, конечно же, решил сделать очки. Не гогглы, а именно очки, с блэкджеком диоптриями и стопорными кольцами.

Готовые очки в фотосете, ворклог - просто фотографиями.

Пушка - будильник.

Пушка - будильник.
«Пушка — будильник.» Как то на просторах инета встретил подобное изделие. Пушка была хорошая но все собрали на дсп. Идея понравилась, интересно было сделать и посмотреть как работает. Порывшись, нашел еще несколько вариантов. Их оказывается давно придумали. Толи в Голландии толи где. Врать не буду. Не искал. Решил сделать подобную но в своей интерпретации и с материала какой доступен. Адская машина работает. Плохо было снимать видио. Так как все на солнце. А фильтр где то не знаю где. И сам выстрел проблема хорошо снять. Бахает мгновенно. Как только луч попадает.
Читать дальше →

Бык

— Ты чё, бык?! – Порой спросит тихим провинциальным вечером молодежь, когда не найдется для них сигаретки. И сперва не знаешь, куда себя и деть, а потом выкрутишься, успокоишься, свежий воздух в себя втянешь… и уже за быка становится обидно.
Священное ведь животное, сами боги в доправославные времена пахали небо на огромных быках. Ураган и гром считали ревом быка, а месяц – его рогами.
Потом и люди научились коров приручать. Есть сказка языческая, когда черт коров своих выгуливал, а крестьяне хотели их приручить, да те пугались и убегали в озеро, к черту домой. Но в один погожий день мужичок на берегу уснул, потому скотину и не вспугнул. А когда телки в озеро назад собрались, мужик их и тормознул, да к себе домой отвел. По ведру молока с каждой получал, разбогател…
>>>
Бык
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →