Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Флешка коллекционера винила.

Давно не выкладывал ничего. Все ремесленничаю, работы похожие, лишний раз флешками уважаемое общество не дразню. Но решил немного засветиться. :) Может быть, что-то похожее на стимпанк в этом есть. Ногами не бейте. Флешку попросили сделать для коллекционера виниловых пластинок. Долго думал…
Флешка коллекционера винила.

Читать дальше →

Настольная лампа с утонувшего дирижабля)

Представляю вашему внимаю лампу, над которой довольно долго парился. Признаю, что не идеально, и может быть надо бы что-то и переделать, но что есть.

Кратко о материалах и технике.
Началось все с того, что я купил пару ламп эдисона на патрон е14. Они лежали, взывали к себе, но не было им ответа. Однажды, решив что пора бы и прислушаться, я поехал на металлобазу и купил там 3 метра латунного квадратного прута 7*7. Он и послужил основой для стойки и держателя патронов. Все остальное находилось дома и пускалось в ход. Результат перед вами.

Настольная лампа с утонувшего дирижабля)


Читать дальше →

вертолет MAD MAX

11 фото
image
Всем привет. Это моя первая работа. Не знаю можно ее отнести к стимпанку, решать Вам. Просьба, особо строго не судите. Заранее СПАСИБО.

Шатунно-поршневая группа, брелки.

Здравствуйте господа стимпанкеры!
Давно вынашивал идею использовать гильзы времен ВОВ. Достались они мне случайно, брат перекапывая огород на даче, каждый год приносит с десяток. Целых гильз практически нет, все мятые, однако латунь вполне пригодна для обработки. Решил сделать несколько брелков в виде парочки шатун-поршень. Сама идея не нова, брелки такие попадаются (китай не дремлет). Использовать гильзу в качестве поршня, мне показалось интересным решением. «Злые поршни» двуликие…

Шатунно-поршневая группа, брелки.
Читать дальше →

Шароглазики

9 фото
image
Приветствую все сообщество! Скоро новый год! И как обычно, подарки и особенно детям, некто не отменял. И так как на работе образовалось не большое окошко, собрал вот таких «шароглазиков» :). Даже не знаю что сказать.Знакомитесь шароглазики. Шароглазики не многочисленный народец, кремневой не гуманоидной формы жизни. Обычно мирный народец, ну пока некто не нападает. Занятие горная выработка и работа с металлами. Собрал из того что на рабочем столе навалено :). Спасибо за внимание. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием!

Теслапанк "бытовуха" v 4.0

Аналоговые часы.Делались в качестве подарка.Материалы: мдф, различные бранзулетки.Автоматическая настройка, кнопки вывел на панель зря, они были нужны только для первичной настройки отклонения стрелок мин., макс.В следующий раз приборчики нужно делать большего размера.Часы подарены «Русскому центру» в нашем городе, все довольны!

Теслапанк бытовуха v 4.0
Читать дальше →

Стимпанк копилка.

Приветствую всех посетителей ресурса!
Давно собираю биметаллические десятирублёвки.Не спрашивайте- зачем? Ну нравятся они мне! :)) И вот кладя в пластиковый пакетик очередную монетку, подумал, почему бы не сделать копилку в любимом стиле.Стимпанк копилка.
Читать дальше →

Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Стальная механическая-гальваническая мощь Российской Империи». Жандармский Механический Неутомимый Сыщик (ЖМНС).