Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Даёшь культуру в каждый дом.

Научно-исследовательским центром Королевской Академии Наук (КАН) было выяснено, что вопиющее снижение культуры и гуманистических ценностей было вызвано тем, что большинство населения пьет чай не вынимая ложки из стакана.
В связи с этим 1 апреля 1842 года парламент принял социальную программу по повышению культурного уровня населения.
Программа включала в себя создание Комиссии по Культуре Чаепития (КпКЧ) основной деятельностью которой было наблюдение и контроль за приемом чая. Состав комиссии был лично утвержден Королевой Анной Марией Зинаидой III (КАМЗ III). В него вошли самые яркие представители культурной эпохи того времени.
В рамках социальной программы ученым-алхимиком Яковом Дер Збригенштрассе, действительным членом КАН был изобретен Уникальный Прибор для Добровольно-принудительного Окультуривания Населения (УПдД-пОН -01)
УПдД-пОН -01 представлял из себя чайную ложку с припаянным к рукоятке шилом. Простота и невысокая стоимость позволили широко распространить новомодное изделие. Прибор в количестве одной штуки прилагался совершенно бесплатно к каждому фунту чая.
При поддержке грамотной рекламной компанией УПдД-пОН -01 с удовольствием использовался населением до осени 1843 года.
Но в ноябре 1843 года представитель Гильдии Окулистов (ГО) выступил с публичной критикой прибора в связи с его негуманностью. Острое шило проникающее в глаз хоть и повышало культурный уровень, но тем не менее причиняло острую боль и вызывало неудобство.
Однако уже в начале 1844 года гениальный Яков Дер Збригенштрассе вынес на суд общественности Улучшенную Модель Уникального Прибора для Добровольно-принудительного Окультуривания Населения модифицированную (УМ УПдД-пОН -01м) Она хоть и отличалась несколько большей сложностью и необходимостью приобретения расходных материалов, но позволяла повышать уровень культуры абсолютно безболезненно.
Ампулы с обезболивающим для УМ УПдД-пОН -01м имелись в каждой городской аптеке, а невысокая цена делала их доступными даже для беднейших слоёв населения.
К сожалению, сейчас, спустя полтора века с момента тех событий нельзя сказать что эта социальная программа полностью достигла своей цели. Несмотря на некоторые, явно позитивные моменты она послужила прямой причиной широкому распространению эпидемии оспы 1870 года и косвенно влияла на уровень морского и воздушного пиратства вплоть до начала XX века.

«Чайные заметки», Хуан Гарсия Кристобаль Перес, 1997 г.

Даешь культуру в каждый дом.

Читать дальше →

№ 88, 89. Плетенка.

№ 88. Плетенка
Основная фишка этого проекта — использование оплетки от гибкой сантехнической подводки. Сам корпус из латунной трубки 12 мм, плетенка идеально натянулась.

Читать дальше →

Pendulum toys

В Викторианской Англии дети с малых лет начинали изучать точные науки, например, физику. Через интересные игрушки дети могли постичь различные законы и впоследствии стать учеными мужами. Одной из такой игрушек был своеобразный маятник с коромыслом, который ставился на любую полку и приводился в движение путем раскачивания.

Pendulum toys


Читать дальше →

Стимпанк гитара.

Давно мне так не работалось. Надеюсь что продолжу стимпанк творчество. Стимпанк  гитара.Качество звучания проверю несколько позже. Но деревяхи потратил на сего Буратину не самые плохие)Стимпанк  гитара.А в общем я хотел всем стимпанкерам спасибо сказать. Вдохновили так сказать)Стимпанк  гитара.Любознательным.Дека пирог Клен-Ольха.Гриф Клен-палисандр. И Латунь.Латунь… Латунь......Стимпанк  гитара.И да. Там видно что тембр-блок всего на 2 шурупчика прихвачен. Уж простите мне этот косячек. На все 14 шурупчиков заверну когда закончу все доводки по распайке и экранировке.

Цилиндр-2. Работа над ошибками.

4 фото
Собственно...
image
Довелось мне как-то сделать цилиндр. На нынешний мой взгляд работа получилась несколько сыровата. И вот теперь появилась возможность слегка исправиться.
Фотографий немного. Смотрим.

вернувшийся на землю луноход...

Не совсем стимпанк, но близко. Изделие разовое, как в СССР, так и у меня. Луноход вернувшийся на землю… Ржавый и уставший. Ну и до кучи — пепельница.
вернувшийся на землю луноход...

Читать дальше →