Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Первая зажигалка из гильзы 12 калибра

Добрый вечер, дамы и господа! Хочу поделиться первым своим опытом в зажигалкостроении. Пайка ПОСом, аммиачная патина.Материалы: латунь, медь. Размеры: высота- 70мм, диаметр- 20мм.Не судите строго)
Первая зажигалка из гильзы 12 калибра
Читать дальше →

Портативная паровая станция Parokot-2 Steapun (Парокот-2 Степан)

Портативная паровая станция Парокот Steapun (Степан) с функциями мурчания, обогрева помещения и стрельбы паровой струей по мышам.
Делалась к 1 марта — Дню Котов в России, но маленько запоздала.
Работает на угле и воде с небольшим добавлением валерьянки ( пузырек на ведро).
Портативная паровая станция Парокот Steapun (Степан)

Читать дальше →

Поздравляю с Днем Котов, Котят и Кошек!

Поздравляю всех с Днем Кошек, желаю каждому стимпанкеру кроме продуктивных идей, еще и пару котов к домашнему очагу )Ура стимпанку и котам!
а вот коты начала века для поднятия субботнего настроения до уровня праздничного )
Поздравляю с Днем Котов, Котят и Кошек!

Читать дальше →

Паровой танк

7 фото
image
Настольный письменный прибор в виде танка с паросиловой установкой :) Башня — карандашница вращается на 360 град., «паровой котёл» — шкатулка для ластика/скрепок

Паровой Кот из Честершира (Чеширский Парокот)

(«Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»
Алиса

Паровой Кот из Чешира (Чеширский Парокот)
Представляю вашему вниманию Чеширского Парокота.Как известно стимпанк и коты связаны неразрывными узами, гораздо более сильными, чем собаки и викторианство, или метафизика и гоголь-моголь, или гипотеза Пуанкаре и миллион долларов.Связи эти как научного, так и мистического характера.
Чеширский Парокот не только умеет телепортироваться, растворяясь или появлясь быстро или медленно, оставляя как непреложный факт парящую в воздухе улыбку, но также философски мыслить, мигать глазами, музицировать, и гоняться за механическими мышами.
Чеширский Парокот может быть как прекрасным собеседником, так и хорошим спутником в путешествии.Интеллигентен, начитан, весел и остроумен.
Паровой Кот из Чешира (Чеширский Парокот)

Читать дальше →

Шлем хроновизии.

Давненько я не выкладывал обычных статеек про новые работы. Вот вам шлем )

По сути, это просто моддинг готового лётного шлема. Задача была «что-то на тему времени» — в результате это шлем для анализа прошлого или будущего данного места путём переноса сознания исследователя. Так как и состояние мозга человека, и оптическое состояние вселенной (в данном случае отдельно взятого уголка её) есть электромагнитные трёхмерные структуры, имеющие уникальные матрицы резонансов — а следовательно, каждому из таких состояний может быть сопоставлена уникальная частота колебаний — возможно их совмещение через её нахождение и воспроизведение.

Полагаю, влияние альтернативной истории Роста Миронова тут почти несомненно. )

Я просто покажу вам фото. Авось понравятся!
Шлем хроновизии.


Эта статья - отпечаток момента её написания!

USS Joker Fish

6 фото
image
Малая американская субмарина, вооружённая механическими челюстями и шарами на спинном и хвостовом плавниках :) Интерьерный светильник, оснащённый 40-ваттной лампой накаливания и выключателем-диммером. Длина 35 см, масса 3 кг.
См. также Морской окунь, Морской чёрт, USS Scorpion Fish

Ритуальная маска племени Рекнапмитс

Международная группа исследователей нашла на территории Северной Африки украшение, изображающее ритуальную маску племени Рекнапмитс.Маска датируется вторым тысячелетием до нашей эры, американские ученые считают деталь этой маски первым задокументированным изображением гогглов.
Ритуальная маска племени Рекнапмитс

Читать дальше →