Victorium - первый российский варгейм по стимпанку

Боевой генерал, один из персонажей игрыДоброго времени суток, уважаемые поклонники вселенной стимпанка!
Я долго искал в рунете наиболее развитый сайт на эту тематику, чтобы представить Вам проект «VICTORIUM» Это первый российский варгейм по стимпанку. Его реализую лично я на сайте мастеров-скульпторов и художников www.craft-online.ru Все материалы, арты, готовые миниатюры находятся там, ссылка: craft-online.ru/forum/forumdisplay.php?fid=45
В чём суть проекта? Собственно, в создании полноценного варгейма, со всеми присущими ему атрибутами: оригинальными и интересными правилами, турнирной системой и, разумеется, с красивейшими миниатюрами!
На рынке существует богатый выбор варгеймов для любого кошелька и возраста. Вы спросите: чем же будет отличаться наш? Во-первых, абсолютное большинство серьёзных варгеймов производится за границей, что влечёт за собой их высокую стоимость и недоступность для широкого круга игроков. Русские же варгеймы, как правило, вторичны (вспомним Кольцо власти от «Звезды», которое не выдержало испытанием временем) и поэтому не столь интересны.
Мы хотим делать игры вместе с ВАМИ, мы не мега-корпорация, мы будем разрабатывать их так, как хотите Вы — будущие игроки, и коллекционеры. Совершенно открытый диалог, участие в любых обсуждениях: правил, дизайна миниатюр и т.д…

Вторым важным аспектом является идея мира «Victorium’а». Все мы привыкли видеть игры про эльфов и гномов или про будущее — боевых роботов и монстров. Да, интересно, но, право, уже не очень свежо. Мы предлагаем Вам погрузиться в мир стимпанка, альтернативно развивающейся вселенной, где обычные люди, паровые механизмы и странные существа сражаются друг с другом за право выжить в этом странном мире.

Вот выдержка из вступления к правилам:
«Действие игры происходит в альтернативно существующей и развивающейся параллельно нашей вселенной, в которой также существует планета Земля, на момент действия игры находящаяся в определенном временном периоде. В конце 19 века. Её историческое и технологическое развитие пошло не так, как в нашем мире, и поэтому при всех тех знакомых нам странах, расах и континентах населяют эту реальность зачастую вовсе чуждые и необыкновенные для нас персонажи. В 19 веке человечество совершило технологический скачок, и сразу в двух направлениях — техническом и биологическом. Люди научились приручать силы природы, и, увлекаясь, не все смогли остаться людьми… В феврале 1882 года Никола Тесла использовал в электродвигателе вращающееся магнитное поле, в 50х годах тибетские монахи проводили в своих недоступных небесных храмах страшные опыты над живой и неживой плотью животных и людей… в 1895 году в трущобах Парижа впервые схлестнулись люди… и те, кто ещё был человеком. Начался отсчет эпохи «Викториума». Нового века человечества. Темного или светлого? Решать Вам. Сыграем?»

Вот вкратце то немногое, что я смог уместить в небольшой пост. Хочу ещё раз сказать: присоединяйтесь, творите! Нам нужны художники для создания артов будущих персонажей, скульпторы, те, кто хочет писать художественную историю мира, игроки для теста правил, все-все-все!) Приходите, пишите, если Вас заинтересовал этот проект, давайте общаться)

23 комментария

avatar
Да, у нас тут у группы лиц тоже было желание делать настольную игру по стимпанку. Не такую масштабную, но все же. Однако выставка сдвинула все планы на неопределенный срок.

Успехов в начинаниях и просьба держать в курсе, как у вас дела с проектом. Если будут взяты какие-то значимые рубежи — не стесняйтесь делиться у нас тут, на стимпанкере.

Плюс.
  • admin
  • 0
avatar
Спасибо за добрые слова) Рубежи будут взяты, тут сомнений нет, ибо от запуска в серию отделяют чисто технические моменты, всё остальное решено, НО! Здесь запостить информацию я хотел для того что бы всех кому интересно данная тематика или есть желание в будущем поиграть в эту игру присоединялись) Нам нужны люди рисующие арты в стиле стимпанк, люди которые могли бы красиво написать историю персонажей, те кто хотел бы первый получить в свои руки свеженькие отливки и потестить правила до релиза игры, всем кому это интересно, пишите мне) Я найду работу для всех и лично ВЫ все сможете стать соавторами игры)
avatar
Ну если кто-то откликнется с ресурса, буду только рад. Могу еще посоветовать отметиться в жж community.livejournal.com/steampunkdepot/ и community.livejournal.com/ru_steampunk/ и вконтакте есть несколько групп по стимпанку.
Лично я до 10 октября занят. Да и в принципе не рисую, и писать истории не люблю.
avatar
хех, куда-то коммент делся…
плюсую. Интересны варгеймы и настолки, сам для себя леплю и раскрашиваю. Буду следить за проектом, лучше если вы будете регулярно здесь посты вывешивать или на форумах вывесите посты с ЧАВОшками.
avatar
Хм, очень даже интересно, может поучавствую в вашем проекте. Сейчас рисую на конкурс для рендера(в стиле стимпанка), может для вашего варгейма даже подойдет.
  • Amir
  • 0
avatar
2admin Спасибо ещё раз, думаю через некоторое время размещу и там

2Wizzard_Rick Постараюсь почаще вывешивать сообщения об обновлениях, но так часто происходят новые события что не всегда успеваю и на родном оповестить, заходите и к нам в гости почаще ;)

2Amir Было бы очень здорово, спасибо) В основном нам нужны арты персонажей, вот такого плана: s44.radikal.ru/i104/1009/4c/40aa6366764f.jpg
  • pzo
  • 0
avatar
Делал я как-то рисунки людей в противогазах, они остались не востребованны. Но может вам пригодиться, хотяб для вдохновения.)
i031.radikal.ru/1002/c9/edb654ed4900.jpg
i031.radikal.ru/1002/c9/edb654ed4900.jpg
Еще где-то был рисунок, потом найду скину.
avatar
Отличные работы! Спасибо, немного не то что нам нужно но всё равно интересно)
avatar
Очень порадовало, всегда ждал чего-то подобного!
особенно:
присоединяйтесь, творите! Нам нужны художники для создания артов будущих персонажей, скульпторы, те, кто хочет писать художественную историю мира, игроки для теста правил, все-все-все!) Приходите, пишите, если Вас заинтересовал этот проект, давайте общаться)
avatar
Приходите)
avatar
Куда?
avatar
Пока весь рабочий процесс идет тут: craft-online.ru/forum/forumdisplay.php?fid=45
avatar
уже был, понравились желтые человечки
avatar
Кстати, вот тут посмотрите сам пост и комментарии к нему. Там человек делал фигурки в стиле стимпанк: steampunker.ru/blog/toys/2253.html
  • admin
  • 0
avatar
Очень интересно! Обязательно напишу ему, ещё раз спасибо)
avatar
Действительно, идея, достойная воплощения.)
Очень хочется Вам помочь, правда кроме текстов, наверное, и нечем. И то если из общей каши разных идей получится «выдавить» нечто конкретное…
avatar
Будем рады и этому)
avatar
а карточного варианта не будет?)) очень бы хотелось…
avatar
Ну касательно проекта в целом я уже много много раз писал, он не на 100% комерческий… Это просто некий опыт в скульпинге/покраске у небольшого количества людей который перевалил за какую то грань и выплеснулся в желание сделать что то интересное людям. И мы делаем то что умеем, а не то что бы это со 100% вероятностью продалось, пренесло нам кучу бабла и мы бы создали карты, книжки, фильмы бла-бла-бла… А если Вам интересно это, приходите на наш сайт, возможно мы могли бы поработать паралленьно, это было бы интересно)
avatar
ну, я всё-таки музыкант и в настольных играх мои способностя скорее всего не пригодятся) я просто смотрю на то, что уже готово и мысленно прикидываю стоимость игры) энтузиазм это здорово, но ведь наверняка найдётся множество людей, которые захотят не просто откомментить ваш труд но и поиграть)
avatar
Приятно) Творческие люди пишут) А не надо прикидывать, тут большой тайны нет, стартер из 3х миниатюр за каждую из фракций по предварительным расчетам будет стоить 1000р. Прошу не считать официальным обьявлением стоимости.Дай Бог что бы так как Вы говорите и было…
avatar
я уверен что при грамотном менеджменте таки будет)
ну, 1000р. это совсем немного для подобной игры… записывайте в потенциальные покупатели) будем с женой по вечерам рубицца)
avatar
Спасибо на добром слове) Следите за новостями, я тут их стараюсь регулярно выкладывать. И приглашаю на тесты, думаю после НГ будут альфа и бета тесты…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.