В Москве зацвела Сакура…

оффтоп: Прошу прощения за дублирование поста про Сакуру, предыдущий пост по техническим причинам удалился.

Мы специально ждали настоящей весны, чтобы презентовать вам самого прекрасного и самого опасного (по общему мнению тестеров) персонажа игры Victorium.

Прекрасный цветок, чье оружие — не только красота. Воспитанная в лучших традициях клана Мацумора, она стала лучшей из лучших. Изящная, хитрая… меткая, быстрая и ловкая.

В Москве зацвела Сакура…

Автор миниатюры — Ellis

Автор покраски — Дмитрий Фесечко

Основное ее оружие — это снайперская винтовка. Все навыки, доступные для использования, позволяют заметно увеличить повреждения или помочь Сакуре занять выгодную позицию. Отвесные стены не преграда для Сакуры, она может вскарабкаться по ним, при этом отведя от себя взгляд противника.

Задача Мацуморы — убить как можно больше противников до того, как они доберутся до союзников.

Ниже представляем вашему вниманию отрывки из художественной истории этого персонажа:

“…Сакура Мацумура, младший и нежно лелеямый отпрыск клана Мацумура, родилась в городе Сюри 13 апреля 1875 года. Дедушка Сокон, известный мастер рукопашного боя, Верховный наставник воинских искусств Окинавы и телохранитель трёх последних правителей государства Рюкю, души не чаял во внучке и потакал всем её желаниям. Потому вполне естественно, что Сакура начала вить верёвки из поддатливого старца, и вскоре стала постоянным учеником в его додзё. Но насколько старец был мягок вне тренировок, настолько он был жёсток на них. Сакура не получала снисхождения ни за своё происхождение, ни за свой пол, ни за малый возраст. Возможно таким образом патриарх пытался отвратить её от занятий — но этот план не сработал. Чем больше её загружали, тем с большим упорством работала она, не теряя при этом своего очарования. Постигая искусство сёрин-рю, она не забывала и об оружии, в совершенстве овладев танто, посохом и боевым веером.

— Если тебя бьют рукой — сломай её. Если тебя бьют ногой — сломай её, — говаривал дедушка, бамбуковой тростью исправляя ошибки учеников. Сакура быстро научилась делать всё правильно, избегая этим хлёстких ударов, и всё чаще замечая одобрение и гордость в глазах старца. Но не только воинские искусства преподавал сэнсей Сокон. Благородное искусство каллиграфии, философии и стихосложения — необходимые всякому синдзоку, человеку благородного происхождения, знания вкладывал он в головы учеников с не меньшим упорством <…>

8 августа 1894 года стало для Сакуры чёрным днём. На рабочей встрече министра иностранных дел Русской Империи с японским послом прозвучал взрыв. Бомбисты-народники нашли способ установить мину с часовым механизмом в подвале особняка, обезвредив истопника. Свёкр, муж, министр и его советники — все погибли в дымном пламени порохового взрыва.

Безутешную вдову отправили в Японию 1 сентября. Но только лишь пароход покинул Петербург, Сакура выпрыгнула за борт судна. <…> Охота началась. Уже очень скоро Сакуре стало известно, что Бумбарни сотрудничает не только с революционерами, но в первую очередь с органами внешней разведки Русской Империи, и без прямого согласия начальника разведки, генерал-квартирмейстера Генерального Штаба он бы и шагу не ступил на территории России. Глупые гайдзины убили её мужа в своих грязных интригах, причём целились не в него! Он просто был случайной жертвой, как какой-нибудь крестьянин.

Бешенство Сакуры переросло в тихую, расчётливую ярость. Связавшись с преемником японского посла в России, она предложила свои услуги в качестве вольного агента и убийцы во славу микадо. Так началась её карьера на снежных просторах России…

6 комментариев

avatar
Макияж не оч ) сливается с веером. А так в принципе юкату вытянули из китайсокго стиля в японский
avatar
неплох!
avatar
бейте меня, но где тут стим?
а так понравилось
avatar
Ну не везде же должны быть яркие бросающиеся стим элементы — вот китаец будет на паровой платформе, вообще стим-стим, а сакура наша не такая технологичная) Но с другой стороны оцените винтовку)
avatar
простите, просто не сразу понял что винтовка. Теперь разглядел.
так то вы правы. Гейша с меха-рукой и кавайными трубами из под кимоно уже перебор :)
(+)
avatar
Благодарю)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.