Платон Косолапов

Моего героя зовут Платон, а фамилия его — Косолапов. Родители конечно зовут Платошей. Ничего себе такой мальчик получился, крепенький, щёчки круглые, ручки сильные. Папа этого самого Платона любил мастерить из железок всякую всячину, то тележку соберёт самоходную, то махолёт какой-нибудь выдумает… его иначе как Михась Железяка никто и не звал. А тут ведь что удумал, смастерил сыну своему Платоше руки железные, а дитё то ещё не шибко чтоб разумное, пошёл крушить всё, что ни поподя. Ломают люди голову как бы мальчёнку то утихомирить, а то уж из дому то боязно стало выходить…
Платон Косолапов
Работу по созданию персонажа начала с того, что взяла лист фанеры, отшкурила лицевую поверхность, покрыла разведённым с водой акриловым лаком для художественных работ.
Платон Косолапов (Фото 2)
Затем, при помощи деревянных шипов и клея ПВА прикрепила к фанере дубовые паркетины и изъеденный древесными жучками кусок доски — получилась рама.
Платон Косолапов (Фото 3)
Раму загрунтовала латексной грунтовкой, когда грунтовка просохла отшкурила её и покрыла акриловой краской «Золото антик».
Платон Косолапов (Фото 4)
Работа по созданию изображения самого персонажа началась с подготовительного рисунка и его тональной проработки акварельным карандашом. Акварельный карандаш был закреплён разведённым водой акриловым лаком.
Платон Косолапов (Фото 5)
Масляными красками: белила титановые, тиоиндиго чёрная, неаполитанская жёлтая, кадмий красный, синтетическими кистями различного размера я написала лицо и пейзаж, закрепила акриловым художественным лаком.
Платон Косолапов (Фото 6)
Самая трудоёмкая работа — это создание металлических рук персонажа. Для этого потребовались следующие материалы: монтажная лента — узкая и широкая, саморезы различного размера, пассатижи, кусачки, ножницы по металлу, отвёртки, моток проволоки.
Платон Косолапов (Фото 7)
В результате работала приобрела такой вид
Платон Косолапов (Фото 8)
И последний завершающий этап — создание рубашки из отреза льна пропитанного жидким ПВА и смонтированного на основу при помощи густого ПВА.

18 комментариев

avatar
Ну знаете, это уже как-то нечестно! Все рисуют персонажей, на бумажке-на экранчике, а вы тут авторский проект впихиваете! Ну у кого после такой работищи поднимется рука написать, что к варгейму он отношения не имеет?

Это я хвалю так. :) Совершенно не в тему конкурса, но отличная работа.
avatar
Спасибо за высокую оценку. =)
avatar
Бррр! монстр Франкенштейна. упитанный ребенок с железными ручками- это что-то из Филипа Дика… Меня при взгляде на картину оторопь берет почему-то, нельзя было такие чистые глаза рисовать… бррр
avatar
Эту работу я строила по принципу контраста, детской нежности противопоставленной механической конструкции рук. И судя по вашей реакции это работает. =)
avatar
Эти глаза настолько чистые что думается они когда-то были живыми *зловещая тишина за кадром*
avatar
Детство Фредди Крюгера… начало…
Неоднозначно, я считаю, что дети-это святое и неприкосновенное, ИМХО.Моська получилась убедительно, но ручки-лишнее, как-то не забавно, Вы простите, если, что не так…
  • k1965
  • 0
avatar
Я не стремилась сделать что-то забавное, просто я на личном опыте знаю какая мощная сокрушительная сила кроется за милыми детскими «моськами». Особенно если дитятко сильно не в духе и ему не дают того что оно (дитятко) хочет. А то как крушить так обязательно либо злобная ухмылка, либо бесстрастное выражение лица?
avatar
Про забавно ни слова не было… Какими бы дети ни были-мы были не лучше, но выросли(есть исключения) и живем себе(свои пакости оправдываем-уже научились)…
Волновые импульсы до меня донеслись и «крик души» принят ;)), а меня больше пубертаты напрягают(сложно с теми кто понимает жизнь и оставляет за собой это право, ибо все остальные скучные недогоняющие серости...)-а следовательно, привет родителям...(никто не неволит)
avatar
Интересная робота =)
avatar
Спасибо =)
avatar
Если честно, правая ручка у дитятки вызывает ассоциации с детским конструктором.
avatar
Так он частично и использовался.
avatar
А слабо было в левом верхнем углу изобразить символику настолки? Ну, естественно, если Вы честны и проект изготавливался для Victorium'а…
avatar
Мне нравится стимпанк, давно хотела что-то сделать в этом направлении и с удовольствием участвую в конкурсе, а работа была оформлена по образцу заявленному в конкурсе steampunker.ru/uploads/images/00/00/01/2011/03/02/b355ea.jpg.
Последний раз редактировалось
avatar
Мне нравится стимпанк, давно хотела что-то сделать в этом направлении и с удовольствием участвую в конкурсе, а работа была оформлена по образцу заявленному в конкурсе
То есть всё-таки «слабо»?
avatar
Отчего же? Извольте.
avatar
Да я не про цифровую «нашлёпку», Вы же должны понимать… (махнув рукой)
avatar
Могу выказать только сожаление о том, что не оправдала ваших надежд. =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.