Сын Леопардов, Азиатский альянс

Ну, что ж. На этот раз это действительно концепт, история которого мне лично нравится больше, чем воплощение. Тем более, я не видела пока таких вот решений — так что просто застолблю идею. Механизмов — сколько угодно, а характерных азиатскому альянсу биологических экспериментов не видно ;)
Работой лично я не довольна, так что ругать её — бесполезно, я просто буду с вами соглашаться :)

Сын Леопардов, Азиатский альянс

Как водится, идея родилась давным-давно. Абдулла четвёртый, или сын леопардов, представлялся мне персонажем с кошачьей грацией. Но, увы — эту самую грацию передать мне не удалось, даже пререрисовав сотни набросков. Поскольку время конкурса стремительно подходит к концу, я выбрала самый удачный набросок и решила работать с ним.

Сын Леопардов, Азиатский альянс (Фото 2)

Вот, собственно, и набросок. Сначала я хотела сделать работу целиком CG, но…
Сын Леопардов, Азиатский альянс (Фото 3)

Но плюнула на эту затею, и лайн-арт сделала ручками, с помощью карандашей и маркера :)
Сын Леопардов, Азиатский альянс (Фото 4)

Процесс покраски в Fireworks проще пареной репы. Основной цвет на новом слое, фильтр — multiply
Сын Леопардов, Азиатский альянс (Фото 5)

И уже потом вылепляем форму персонажа с помощью света и теней.
Сын Леопардов, Азиатский альянс (Фото 6)

Сын Леопардов, Азиатский альянс (Фото 7)

… Тягучий, страшный сон кончался. Опять красные леопарды султана настигали его, и нещадно раздирали тело. Могучие челюсти сомкнулись, с хрустом разделив позвоночник пополам, и…

Абдулла широко распахнул глаза и застонал. Бледный человек в белых одеждах вскочил из-за стола, на ломаном наречии подозвал стражника. Абдулла не мог разобрать слов, человек нёс какую-то околесицу вроде «доложи султану, четвёртый выжил!». Стражник спешно покинул светлую комнату, а белый человек, бормоча что-то на языке, похожем на недовольное воркование павлина, приблизился к столу.
— Как чувства? — резко вопросил бледный, поправляя круглые стёклышки перед глазами.
— Больно, — честно ответил юноша, — Нечто случилось с моими ногами…
С ногами у Абдуллы действительно случилось нечто. Он вроде чувствовал их, но странное ощущение ниже спины не давало покоя. Ниже живота всё и вовсе чесалось, а осмотреть, что случилось, не давала накинутая льняная простыня. Руки слушались плохо, но Абдулле и мысли не пришло скинуть простыню. В голове словно пересыпался песок, как бывает после долгого сна.
— Чудо, — криво улыбнулся бледный, — Ты чудо. Я изменять бедро, сделать стальной, узкий. Приживить ноги. Ты чудо в армии султана теперь. Самый быстрый. Ты говорить и даже помнить своё имя, верность?
— Абдулла ибн Ахмед аль-Назир… Чудом выживший второй сын султана, принц без наследства. Да, я могу говорить, но мне так больно…
— Абдулла Четвёртый теперь. Сын леопарда. Тебе долго выздоравливать теперь, — бледнолицый вновь невыносимо улыбнулся, словно был рад тому, что чувствует Абдулла, — И долго дружиться со своим хвостом.

Был полдень. В чистое светлое помещение проникал жар раскалённых песков и плит двора. Но распластанному на операционном столе юноше ещё никогда не было так холодно.

16 комментариев

avatar
Хм. Истории мало, хотя начало вырисовывается.
avatar
Не хотелось писать долгий трактат, всё же, со вселенной Викториума я знакома плохо. Да и чукча не писатель, чукча вообще инженер и опять надолго сматывается с ресурса ^^
avatar
:( На вечер не заглянете?
avatar
Увы, но нет. Да и не велика потеря ^^
avatar
Беглец с острова Моро?
avatar
Нет. Сын султана в опале (если мне не изменяет память, всех кроме главного наследника просто душили ещё во младенчестве), возможно, покалеченный в ходе жестокой кампании против европейцев. Во всяком случае, мне это видится так)
avatar
А экспериментирует всё-же белый доктор...:)))Много чего можно было-бы раскритиковать..., но не стану:)))Потому что, идея о модификации живых существ, в применении к азиатам, на мой взгляд, весьма хороша! Запад-механизмы, Восток-мутанты, Пан-Славянский Союз — и то и другое...! Плюсик!
avatar
Спасибо!
Да, здесь главное — идея %)
avatar
А Сын Гепарда бегал бы еще быстрее))
  • kosta
  • 0
avatar
Отмазка: У гепарда ноги слишком тонкие. И пятна не интересные! :)
avatar
К отмазке могу добавить — гепарды живут в африке, леопарды к арабскому миру куда ближе, так как есть даже так незываемый Аравийский леопард, ныне редкое вымирающее животное, обитающее на Аравийском полуострове.
avatar
кстати, а цифры 04 что-то значат?
  • kosta
  • 0
avatar
Да. Но, по сути, просто порядковый номер. Четвёртый эксперимент по счёту и единственный выживший «из партии» :)
avatar
жалко, а я думал Вы нам еще о троих как минимум персонажах расскажете)
avatar
Ну что вы, пора и честь знать, то бишь закругляться ^^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.