Герои парового мира.Часть 3.

Под зановес решил ещё одного из персонажей выложить, раз уж они всё равно продуманы :)

Герои парового мира.Часть 3.
Карл Иванович Мейер (Carl Johann Meier) – обрусевший немец, аптекарь и фармацевт. Много лет прошло с тех пор, когда молодой Карл Мейер приехал в Россию. Проработав десяток лет на других и крепко став на ноги, Карл Иванович женился и открыл своё дело. Вскоре его частная аптека стала известной, богатые и влиятельные господа предпочитают покупать лекарства «у Мейера». Удача сопутствовала Карлу Ивановичу, аптечное дело процветало. Среди прочих хаживал к Карлу Мейеру и генерал N. Честный и бравый служака, верой и правдой защищавший империю всю свою жизнь там, где это требовалось. Последним назначением генерала был комиссия по вопросам разработки и внедрения в армию технических и иных новшеств, где генерал N возглавил один из отделов. И тут седовласого воина ждало неожиданное препятствие. Дело в том, что подчинённые ему достались исполнительные, но начисто лишённые инициативы. А сам генерал не очень дружил с техническими новинками. «То ли дело было раньше, — вздыхал генерал. – Скомандуешь: «Вперёд, ребята!» – и пошли солдатики ломить стеной. И сам среди них на коне едешь для поддержания боевого духа, от пуль не прячешься. А теперь всё по-новому хотят воевать, всё с помощью разных новомодных изобретений…» Время шло, заседание проходило за заседанием. Другие отделения, где начальники были помоложе да поучёнее, вносили свои проекты, а генерал N, представлявший свой отдел, всё больше отмалчивался, т.к. предложить генералу было нечего. От переживаний стали у N пошаливать нервы, и он зачастил к аптекарю. Вот и в тот вечер ехал генерал домой с заседания в совершенно расстроенных чувствах, сердился на себя и на подчинённых и решил завтра же подать прошение об увольнении из армии по годам и по состоянию здоровья. По дороге заехал к Мейеру за лекарствами. Карл Иванович давно уже не стоял за прилавком своей аптеки, за него это делали помощники, но именитых посетителей обычно встречал лично, выходя к ним в общую залу из фармацевтического кабинета. Генерал, удивлённый отсутствием Карла Ивановича, которому он хотел пожаловаться на превратности судьбы, спросил у работника, дома ли хозяин аптеки.
– Дома-с, ваше превосходительство! Но очень занят-с, работает над новыми препаратами и просил по-возможности не беспокоить.
– Вот оно что! И здесь тоже всё новшества разные, – насупился, было, генерал N, но тут его посетила счастливая мысль, от которой ему сразу же полегчало.
– Вот что, братец, зови-ка сюда срочно Карла Ивановича. Скажи, генерал N хочет поговорить с ним по совершенно неотложному делу!..
Несколько месяцев спустя генерал N с гордостью предлагал в комиссии проект нового оружия, медицинскую часть которого разработал Карл Иванович Мейер. Предложенное новшество было столь необычным и многообещающим, что проект сразу обособили как секретный. Опасаясь, как бы новое оружие не попало в ненадёжные руки, боевые испытания решили предложить самому Карлу Ивановичу. Честный немец довольно быстро согласился, т.к. и сам остерегался до поры до времени доверить кому-либо секрет своих изысканий. Оставалось ещё одно препятствие – возраст Мейера. Но затруднение удалось преодолеть благодаря тому, что Карл Иванович с молодости и на протяжении всей жизни любил кататься на коньках. Из-за границы были выписаны роликовые коньки одной из последних моделей, отечественные умельцы усовершенствовали их, и Карл Иванович Мейер, получив необходимую мобильность, был готов послужить своему второму отечеству.
УМЕНИЯ И ОРУЖИЕ. Главное оружие Мейера (оно же и единственное) – это шприцемётный револьвер на пневматике. Шприцы содержат инъекцию двух видов. Первый вид – это сильнодействующее снотворное, эффект проявляется почти мгновенно. Второй вид – это то, ради чего сохранялась строгая секретность. В этих шприцах – состав, который подавляет волю противника и даёт возможность управлять им, перенаправив его против других врагов. Дальность работы оружия – средняя и ближняя дистанции. Роликовые коньки дают возможность бывшему аптекарю быстро менять позицию и затрудняют возможность попадания в него. Кроме того, у Мейера всегда с собой походная аптечка, что даёт ему возможность лечить представителей своей команды (если, конечно, раны не смертельные). Зонт помогает при манёвре и позволяет быстро менять направление движения. Но больше всего Мейер любит свой зонтик за то, что он укрывает его от непогоды, т.к. Карл Иванович не любит дождь и сырость. Возраст, знаете ли :).

Герои парового мира.Часть 3. (Фото 2)

Принцип работы над персонажем тот же, что и в предыдущий раз.Ничего нового.Арбайтен, арбайтен махен :)
Герои парового мира.Часть 3. (Фото 3)

10 комментариев

avatar
Победитель налицо. Да, и первый из представленных для Российской Империи действительно замечателньый персонаж.
  • Ness
  • 0
avatar
Спасибо.
Не будем спешить, пока ещё не 3 октября :)Да и решать будет жюри.

Мне было интересно посмотреть, что делают другие, интересно придумывать персонажи, и надеюсь, что все с удовольствием поучаствовали в конкурсе первого отечественного варгейма по стимпанку.Думаю, ребятам было приятно, что их поддержали.
avatar
Очень вкусный перс! Исполнение мастерское.
avatar
А мне нравится логотип внизу справа, забавно смотрится… уже за это +.
И персонаж занятный.
avatar
О ЭТО-же БЕННИ ХИЛЛ!:))))
avatar
Очень здорово, как и раньше. Хотя как-то гуманистично — хотя на то и врач. А сам по себе он урона не наносит?

По полю боя на роликах… это покруче веера с магнитом на свинец! :) Но картинка доктора со шприцемётом, кружащегося на роликах под зонтиком, как Мэри Поппинс, в гуще схватки… Возникнув в мозгу, уже не отпускает! :)

Мэри Поппинс, кстати…
avatar
Спасибо всем :)

Хотя как-то гуманистично — хотя на то и врач. А сам по себе он урона не наносит?

Да, он добряк :)
Сам по себе — это если на скорости в кого «воткнётся» )))

это покруче веера с магнитом на свинец!

Поскольку всё разяснил ещё тогда, то шпилька не засчитана.

кружащегося на роликах под зонтиком, как Мэри Поппинс, в гуще схватки

Фёдор, ну он же здравомыслящий человек :) Поэтому в гуще схватки зонт весит через плечо.А под зонтиком он ходит,когда дождь :))
avatar
Ну вот, испортили галлюцинацию! :(
А как дополнительный балансир, плюс блокировать обзор врагов, плюс как парус, если ветер, плюс высокопрочное волокно — лёгкая броня? Требую зафункционалить зонт в систему персонажа! :)
avatar
Про парус и т.д. тоже думал при разработке.
Но решил оставить эту работёнку для жури и мастеров, если персонаж чего-нибудь добьётся :)
avatar
Так вот он какой, Медик 19 века.(ТФ привет).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.