Мультфильм «1884»

В сети нашол сведения о новом ещё не существующем мультфильме «1884» в стили стимпанк.

Данная картина находится в разработке уже почти год. Действие фильма разворачивается в 1884 году. Главный персонаж успел слетать на Луну и «закрепить» ее за Британской империей, после чего отправляется в самое опасное путешествие в жизни на континетальную Европу, которая погружена в пучину войн. Сам фильм якобы снят в том же самом 1884 году.

Это будет мультипликационная кинолента с элементами компьютерной графики. Режиссером фильма является Тим Оллив. Сценарий написан Олливом в сотрудничестве с Дэннисом Де Гроотом. Дата релиза картины пока не сообщается.«1884» обойдется продюсерам всего в 8 миллионов долларов. Производством которой займутся британская компания Steam Driven Films и французская 2d3D Animations

Промо трейлер:

P.S. Тестовую версию ролика Оллив снял в своей ванной комнате.

22 комментария

avatar
Как-то уж дёшево по исполнению получилось.
avatar
Тут скорее нарочитая «неприлизанность».
avatar
красивая мысль, но действительно, смотрится не оч добротно, хотя и стильно…
  • jago
  • 0
avatar
Идея неплохая но все же это будет что-то типа арт-хауса!
avatar
Стоит добавить, что «идейным вдохновителем» и продюсером является никто иной, как Терри Гиллиам, а сам Тим Оллив отвечал за спецэффекты в «Воображариуме Доктора Парнаса».
avatar
Черт, опередил ты меня :)
Этот трейлер, это тестовый материал, так что в итоге все будет намного лучше, я уверен, тот же Вооброжариум был снят за 20 миллионов.
Еще немного информации с кинопоиска
Сначала снимут актеров, отыгрывающих свои роли, а затем их глаза и рты перенесут на сгенерированные компьютером головы. Декорациями станут коллажи из миниатюр, пленки, рисунков и старинных фотографий.

Тест снимали в ванной комнате будущего режиссера. «Ну, наконец-то к ванной вернется нормальное предназначение», — говорит Гиллиам.

Так что когда они перейдут в студию все будет по другому.
avatar
в своем комменте и хотел написать, что больше похоже на набросок к мульту…
avatar
Если честно — видео съело мне моск. Я конечно понимаю что вкусы разные бывают, но Это — это одно из немного что вводит в ступор. Что курили разработчики идеи я не знаю, но по сути это гениально совместить все. Так же остаток мозга доело то, как представлена Америка. Это лишь мое имхо, но в голове именно это.

PS: приношу извенения за неантуражный комент.
  • PauK
  • +1
avatar
в хорошем смысле моск съело или в плохом?
по-моему отличненько)) с удовольствием позволю авторам съесть и мой мозг, когда оно выйдет %)
avatar
В обоих смыслах))
avatar
Может быть это

тогда всё понятно!
avatar
На самом деле по моему так курили опиум цыгане )))
avatar
Чемто напомнил мне мульт «Metropia», хотя «метропия» будет подетальней :)
avatar
А по-моему отпадно! Ведь спецэффекты уподоблены тем, что были в ходу в раннем фантастическом кино. Идея неплохая и юмор — всё стилизовано под ранние, в т.ч. кукольные фильмы. Вы смотрели такие? Там тоже сначала недоумеваешь немного, а затем втягиваешься на 100%
avatar
Абсолютно согласен! Здесь уже речь не о глянцево-вылизанном голливудском 3Д-мультфильме, и не любительском самодельном фильме. Здесь, уже идет речь о самом настоящем кино-искусстве, такую анимацию в мире делают единицы (к чести сказать, среди них и наш соотечественник Гарри Бардин)
avatar
А вот ведь ещё
www.youtube.com/watch?v=iMuirCKzYEU

Это сильно! Это очень сильно!
avatar
Кстати, может стоит добавить в топик и это видео?
avatar
Второе видео поинтереснее будет. Суммарно плюс =)
Просьба перенести заметку в блог «Видео».
avatar
С радостью перенес бы, но как?
avatar
Присоединяетесь к блогу «Видео» (для этого надо пойти сюда и нажать на значок с электровилкой под словом «Видео»), потом возвращаетесь к этому посту. Нажимаете «редактировать» и в строке «блоги» в выпадающем меню выбираете «видео». И, естественно, жмёте «опубликовать». И всё)
avatar
Большое спасибо!
avatar
ТАКОГО количества хохм, как в этом трейлере, я давно не встречал XD
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.