Капсула времени (видео)

Доброго времени суток господа и дамы!


Я дико извиняюсь перед всеми проголосовавшими за данную работу ранее, многие скорее всего ее даже и не видели, ибо по непонятной мне причине было «утеряно» видео и оная ушла в черновики. Достаю еe из черновиков только теперь. Видео отрендерено заново, оно стало чуть интереснее :-)


Если кто не видел подробности -> steampunker.ru/blog/usersworks/6257.html

16 комментариев

avatar
Пока её достанешь, забудешь и что хотел на неё записать
avatar
плохо с памятью? на видео я ее открываю ~20сек и то потому-что больше ради процесса «на показать», по секрету скажу достаточно 7 поворотов в строго определенной последовательности :-)
avatar
С удовольствием пересмотрел все ваши видео! +
Если не секрет — что вас захватывает сейчас, над чем трудитесь?
avatar
чуть позже будет более оптимизированный вариант этого гаджета. как вы понимаете тут на коленке сделана лишь маленькая толика. интеграция с производством как не прискорбно требует оной. в общем просчитываются варианты выпустить небольшое количество, благо цена будет более чем привлекательная.
а так в свободное время все больше моделю собственные идеи, кое что отдается в резку с прицелом на будущее, загадывать не буду… :-)
avatar
Замечательная штука! Тонкая работа! Респект!
avatar
Супер! Замечательная работа!
avatar
Ёёёёёёперныйтиатр…
Велик и богат русский язык… да только почему то у меня слов не хватает:))

Немного успокоила фраза
как вы понимаете тут на коленке сделана лишь маленькая толика.
Даже + здесь кажется неуместным, хочется чего нибудь побольше поставить:)
avatar
А что вас так удивляет :-) Не я конечно умею инструмент держать, и могу с высокой вероятностью сказать сколько «уйдет» с той или иной детали если ее «пошоркать» об наждачку. Но тут критичные узлы с допуском 0,0х мм, посему основная часть самого механизма сделана именно на чпу ибо это гораздо быстрее и дешевле «отдать на аутсорс». Доводка заготовок и сборка не менее увлекательна, этакое лего для стимпанкера :-)
avatar
А что вас так удивляет :-)
Не я не удивился:) Я опупел, от качества и проработки. Просто у самого сейчас в разработке работа с допуском 0,00? и тихо предполагаю что доделать в ручную её невозможно:((((.
После просмотра видео был шокирован что такое можно сделать вручную (расстроился что у меня руки крюки:))).Хорошо что в коментах пояснили:)) (а то бы в запой ушёл:))
avatar
А вот сейчас удивляет? Только количество оценок за работу.Вот уж не ожидал что такой девайс так мало кому понравится…
  • AlD
  • +1
avatar
это всего лишь циферки, относитесь проще. помнится криптекс (первая реализация) «прошел» почти незамеченным, что не помешало его более приземленной реинкарнации… о которой не писал тока ленивый :-)
а сия непонятная фигня, вся такая непонятная…
avatar
Мне кажется, что большинство работ на сайте оцениваются по внешнему виду и не каждый способен оценить красоту инженерной разработки. Увы!
… А у вас, ни вращающихся пропеллеров, ни маховиков, ни трубочек — всего пара кнопок напоминающих заклёпки. :) :) (шутка, но с долей истины)
avatar
это всего лишь циферки
:)) Но статистика вещь упрямая:)
Мне иногда странно, Отличные работы (по сложности и по исполнению) проходят как то по рядовому.А какая нибудь финтифлюшка (выеденного яйца не стоит)-набирает кучу голосов-это как так:)?
Тут только ваши слова подходят:)))
а сия непонятная фигня, вся такая непонятная…
:)
  • AlD
  • +1
avatar
Зачем вообще в программе создавать макет???
Чтоб потом отдать в мастерскую и вам сделали детали??
avatar
творческие люди обычно делают эскизы или наброски, а мне проще смоделить все в 3D ибо я инженер и твердотельное моделирование мне ближе чем карандаш. Иногда я беру пластелин детский и «думаю» им :-) но он дабы оценить внешне либо попробовать «вписать» в концепт ту или иную «фигню». Я практически не делаю наброски на бумаге, посему это происходит именно так.
К тому-же это видео отрендерено в той-же программе, достаточно переключить вкладку и немного «разобрать» модельку, добавить отснятое видео и получается небольшая презентация. А как сделать «в железе» это вопрос второстепенный, можно и руками или на чпу сие не суть.
avatar
Я обычно в голове все обрабатываю))) Пространственное воображение отлично развето, и заглянуть можно хоть куда, или что-то поменять быстро… Мне так удобнее
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.