Видео

+27.14
84 читателя, 109 топиков

Паровозы в гостиной.

RELAX-VIDEO, с островами, горами, лесами и прочими «вкусными» вещами, появилось с приходом в нашу жизнь, HD-форматов, и доступных устройств их домашнего воспроизведения.
Универсальным «природным» контентом, сегодня никого не удивишь, да и специфического видео для отдыха, становится с каждым днём всё больше и больше.
Итак, чем согреть душу сурового стимпанкера? Ответ под чертой :)

__________________________________________________________

Информация о фильме:

Название: Поезда
Оригинальное название:HD Moods — Trains
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный, релакс
IMDB Rating: 7.0/10 (54,307 votes)
Выпущено: США
Продолжительность:01:08:30
Релизер: A-TRAINS.COM
О фильме: HD Moods Trains поднимает изображение на уровень, недоступный раньше рядовому пользователю. Этот фильм показывает любимые паровозы и захватывающие дух виды природы в высоком разрешении. Насладитесь захватывающими звуками поезда или эффектными видами под музыку.
Посмотрите на четыре внушительных поезда в качестве видео высокого разрешения: Union Pacific #844, Nickel Plate #765, Union Pacific «Challenger» и специальный грузовой поезд 1930-х годов.

Обложка:

Паровозы в гостиной.


Читать дальше →

"Battle in the clouds" (1909). Великий немой...блокбастер

Красочные воздушные битвы, присытившие современного зрителя своей зрелищностью и трёхмерной анимацией, являются неотъемлемым атрибутом любого, сколько-нибудь кассового sci-fi фильма.
Не слишком затратный способ получения требуемой визуализации, расслабил киноиндустрию, и существенно сократил производственные расходы киношников.
Бойня между рисованными дирижаблями, ваншипами и прочими парящими дредноутами, сегодня редко вызывает сильные чувства и священный кинематографический трепет у зрителя.

3D графика медленно но верно украшает убивает мир.
(все аргументы под катом)


Читать дальше →

"Тёмное" прошлое Abney Park

Нашла клип «нашего всего» из тех времён, когда они ещё называли себя готами, а музыку свою — готик-роком. Как известно, на эйршипе «Офелия» они пиратствуют с 2005 года, после выхода альбома Taxidermy. До этого, очевидно, летали на метле…

Выложено на Ютуб было самолично оператором, работавшим с Эбни с 2002 года. Насколько это действительно «готик-рок», я судить не берусь, а выкладываю лишь потому, что серьёзный Роберт с накрашенными ногтями и мрачная студия со свечками просто уморительны. =)
Всё-таки стимпанковый имидж идёт им намного больше.

Naphtaline

Naphtaline
Naphtaline (Фото 2)

Сохраняйте спокойствие! Французы EZ3kiel, не заявили вдруг о себе как о стим-музыкантах. Комманда, отмеченная тегами: dub, electronic, trip-hop, french, electro-dub просто выпустила DVD, трейлер к которому я и предлагаю вашему вниманию.

Смотрим трейлер к диску под названием «Naphtaline»


Читать дальше →

Ярмаркам миров стимпанка в Piscatawway, Нью-Джерси, май 2010



Комментарии автора, выложившего ролик на ютуб:
Мне довелось присутствовать на выставке всего один день — воскресенье. И мне жаль, что я не увидел всего. А было там большое количество разнообразных шоу.

В представлениях участвовали:
Emperor Norton's Stationary Marching Band (Постоянно марширующий оркестр императора Нортона?)
What Time is it, Mr Fox?
Street Circus (Уличный цирк)

And the Fashions show hosted by G.D. Falksen organized by Berit New York's (выставка моды от G.D. Falksen, организованная Berit New York)

Heartless Revival & Artificial Intrigue
House of Mob & Luscious Eve
Kristin Costa
Blooms in the night
Claire Sanders
KVO Designs
и
Berit New York & Brute Force Leather

Life Line - Életvonal

Режиссер: Tomek Ducki
2007 год.
Призер и номинант множества премий в области анимации и короткометражных фильмов.
Подробнее на странице автора и в описании видео.



От себя добавлю, что жалею, что не был знаком с этим фильмом раньше, и спешу поделится им с вами.

P.S. На ютубе есть видео качеством лучше, но вставить его в топик не удается. Найти его можно в списке похожих видеозаписей.

League of STEAM - Two For Dinner

Небезызвестные League of STEAM порадовали очередным скетчем с мистическим уклоном. Друзья отправляются в гости к некоему странному типу со странными же намерениями. Что из этого вышло — извольте посмотреть сами.
Для удобства перевела и прикрутила перевод в виде субтитров. Прошу простить за постоянные изменения цвета и размера текста — во-первых, Вегас меня абсолютно вымотал (сегодня второй раз в жизни им пользовалась), а во-вторых, я пыталась сделать так, чтоб вам удобно было читать. Наслаждайтесь! =)

Каменное сердце Raveonettes

Удивительно атмосферное видео. Трогательный мультипликационный видеоклип датского дуэта The Raveonettes на песню Heart of Stone, во время просмотра которого, испытал тёплые чувства, и решил запостить ролик на Стимпанкере.
Коротенькая история, действующие лица которой, поразительно напоминают участников дуэта.

Каменное сердце Raveonettes
Каменное сердце Raveonettes (Фото 2)
Каменное сердце Raveonettes (Фото 3)

Механический андроид в гогглах, и живущая в нём фея (душа?), в промасленном комбинезоне сарафане и гаечным ключом в руках. Странная пара, и огромное Живое Сердце, каменеющее по ходу сюжета, в результате действий одного из персонажей.
Видеоряд и музыкальный трек весьма удачно увязаны друг с другом, и ощущения рассогласования, от просмотра этой техно-романтичной истории, не возникает. Что касается дежавю, вызванного сходством трека клипа, с известными композициями «Heavy Fuel» и «Money for Nothing» от Dire Straits, вероятно, это мои личные субъективные аналогии, правда, на столько навязчивые, что до последней минуты ждал появление Марка Нопфлера с гитарой в кадре :)
Изучаем «предмет», читаем краткую справку и полезные ссылки по теме.
Тем, кому полюбилась песенка, предлагаю скачать её здесь.
Предусмотрительно нашёл и залил её специально для читателей этой заметки.

Читать дальше →

Стимвестерн-видео

Всем привет!

Хочу показать вам видео, которое мы снимали к грядущей полевой игре Стимвестерн.
Стимпанка как такового там немного,
но надеемся, что вам понравится ^_^