Револьверное ружьё, 12 калибр

Револьверное ружьё, 12 калибр
Использованы обрезки ружейных стволов, один новый 10-долларовый ствол для итальянского автоматического ружья. Курок — с револьвера Ремингтон 1857 года. Заряжается как Single Action Army Colt (или как револьвер Нагана) — откидывается шторка на барабане, патроны запихиваются в свободные каморы. Правда, в отличии от кольта, вращение барабана при снаряжении идёт по часовой стрелке.

Ударник с возвратной пружиной. При нажатии на спусковой крючок курок бьёт по ударнику, тот накалывает капсюль.

Насколько я понял — одинарного действия. То есть взводим курок — барабан проворачивается — нажимаем спусковой крючок — выстрел. Цикл повторяется.

Мастер ещё больший монстр, чем я подумал. Механизм взвода курка и проворота барабана — рычажный, аля всеми любимый винчестер. По сути — по прежнему одинарного действия. Однако…

Револьверное ружьё, 12 калибр (Фото 2)

Револьверное ружьё, 12 калибр (Фото 3)

Револьверное ружьё, 12 калибр (Фото 4)

Револьверное ружьё, 12 калибр (Фото 5)

Источник

32 комментария

avatar
Что за радость игрушка… )
avatar
Хочу жить там, где такое — легально. Сам делать не буду, наверное — но сама возможность будет греть душу.

А у нас, меж тем, дают сроки за гранату из петарды и гороха.
avatar
Где такое легально — люди с иным мышлением. А у нас я бы и сам не разрешил)
avatar
Конкретно изготовление оружия в кустарных условиях — удел немногочисленных энтузиастов. Абсолютное большинство слесарей-сантехников, поделками которых любят пугать в передачах по основным каналам, клепают уродливые гобули, опасные прежде всего для самих этих слесарей. А вкладывать усилия и труд в произведение искусства, коим является любое настоящее оружие, даже не за ради денег, а за ради сомнительной успешности правонарушения — надо быть идиотом с золотыми руками. Какое сочетание в оружейном деле встречается редко. Да и прочим преступникам даже в России проще и дешевле вооружиться стандартными пистолетами, ворованными с армейских или полицейских складов, чем заморачиваться с индивидуальным изделием. Если же коснуться вопроса владения гражданским оружием, то в какой-нибудь Молдове народ побеспокойней, победнее и порезче, чем в среднем по России. Однако ж массовых перестрелок у них не случалось.

Такие дела.
avatar
Я присоединюсь к автору топика.
НЕ буду ругать наши законы, это и так все делают, но вот интересный факт из истории:
Господин, тогда еще товарищ, Калашников разрабатывал и делал первый свой образец АК в одном из ж/д депо(нужно было помещение). Делал буквально на коленках. А уже по окончании работ представил его, и понеслось…
Этот факт есть в открытом доступе, желающие могут ознакомиться с подробностями.

Вот представьте себе такого «Калашникова» в наше время. Придумал — сделал -принес. Закроют и впаяют, даже невзирая на золотые руки и гениальность разработки. Если повезет, то он будет продолжать разработки, но за копейки и на гос.дядю, без права выезда, вылета и прочего.
Да, и с условным сроком, и в закрытом городке. И возможно его имя никто никогда не узнает, а изобретение припишет себе кто-то из высших чинов.
avatar
Справедливости ради отмечу, что Михаил Тимофеевич работал на госзаказ. То есть не был частным самоделкиным.
avatar
Это да. :) Я имел ввиду, что не у каждого «умника-умельца» есть возможность быть прикрытим гос-вом, и тем более сейчас.
А уж работать «на дому» или «там, где удобно», а не в спецНИИ, так вообще никаким образом.
Даже в послевоенные годы — «тогда» — с этим было проще, чем сейчас во времена демократических свобод. Ну, и конечно, трава зеленее и шушпанчики толще :)
avatar
Ну сейчас во многом проще, всё же. Есть же, например, таруская «Царь-Пушка» под руководством Лобаева — абсолютно частное предприятие. Что было немыслимо в эпоху развитого социализма.
Но я даже не представляю себе количество бюрократических препонов, которые он преодолел, что бы открыть контору своей мечты.

А вот, например, количество кузнецов, изготавливающих на заказ и массово сувенирку, бытовые ножи и холодное оружие многократно превышает количество оных в СССР. Что есть несомненное благо, даже не смотря на обилие ворсмовского ширпотреба.

Так что основная проблема современных оружейников по призванию заключается в том, что советская оборонка рухнула, придавив Тулу и Ижевск, а законодательство в оружии по прежнему ориентируется на нормы тыща девятьсот пятьдесятого года и, насколько это возможно, затрудняет создание частных предприятий и мастерских хотя бы по ремонту огнестрельного оружия — не то, что по созданию. По УК, например, доводка до ума изделия ижсмеха с помощью напильника и полировочного круга может трактоваться как ремонт огнестрельного оружия, на что требуется соответствующее разрешение.
avatar
если вы имеете ввиду легальность ружья с револьверным механизмом, то добро пожаловать в РФ — у нас такое продается в оружейках вполне себе легально. Гладкоствол же.

ну а самоделки и в штатах нелегальны в общем-то.
avatar
Легальность самоделок.

В некоторых штатах — да, самоделки нелегальны. В других легальны с оговорками. В третьих — легальны без оговорок. Количество мастеров, собирающих в в США матчевые винтовки, автоматы Калашникова и прочий огнестрел вполне достаточно. Когда целиком с нуля, когда переделывая базовый вариант — что равно относится к самоделкам.

Законодательство разнится от штата к штату — как и должно быть в нормальной федерации.
avatar
Да… вот это чудо)Сам являюсь фанатом полуавтоматических/самозарядных дробовиков
avatar
Чудо — не то слово. Мастер — на уровне профессиональных оружейников. Где-то в треде жалуется, что инструмента не хватает — не так сделал, как изначально хотел ;))
avatar
ахахах xDD
avatar
Мастер действительно «Монстр», коль соорудил барабанное ружьё с таким механизмом перезаряжания! Ну обожают американцы винчестер!)))
Есть правда вопрос, как он решил проблему прорыва пороховых газов через зазор между каморой и стволом — это самая главная проблема в данной схеме. Да и патроны помощнее револьверных будут.
avatar
Ну коль свитер не подпален — как-то решил ;)) Могу только предположить, что по аналогии с тем же наганом барабан приёмным гнездом надвигается на соответствующий ствольный выступ — но доказательств предположению не имею.
avatar
круто! механика-то совсем не простая
avatar
Классный агрегат, для самоделки — просто блеск.
avatar
Для такого калибра очень изыскано и гармонично! Замечательная работа! Прям с утра настроение поднялось! +
avatar
По мне так опасненько стрелять из него… карабин сварен из кусков стволов — нарушена целостность металла + на карабине насечки есть… попадется бракованый патрон и все — как бы голову с рукой не оторвало :-/
  • PauK
  • 0
avatar
Карабин? Имеете в виду барабан? Засечки — это фиксирующие щели?

Всё таки обычно самое опасное место в револьверных схемах отнюдь не сам барабан, а стык барабана со стволом. Коль скоро он решил этот вопрос — думаю и здесь не облажается. В любом случае уменьшенная навеска пороха снижает риск.
avatar
ну в см да, не карабин, а барабан.
avatar
Уважаемые господа комментаторы, вы почему-то сильно волнуетесь насчёт законодательства. Так вот,
1) Не факт, что это ружьё стреляет. Может и стрелять, разумеется, но механизм выглядит недостаточно надёжным.
2) А нужно ли ему стрелять в принципе? Особенно если его обсуждают на этом сайте. Реалистичная реплика не будет хуже.
3) Разве правительство будут волновать такие вещи? В этой стране 99% компьютеров набиты пиратским софтом, а рейдов по квартирам с полной проверкой что-то не видно. Даже если брать в пример более серьёзные вещи — любой средний химик/биолог может изготовить пузырёк с нитроглицерином и поставить в шкаф — этот пузырёк там простоит до сноса дома, даже если владелец будет им хвастать перед всеми гостями.
А наши доблестные полисмены при виде подобного ружья только пальцем у виска покрутят, да пойдут на улицу, чтобы у каких-нибудь пятнадцатилетних гопников отбирать перочинные ножи и мелочь.
avatar
Это американец делал и ссылка на источник в конце ведёт на американский сайт. У них это легально. И ружьё стреляет.
avatar
Я всё это заметил. А вот Вы невнимательны.
avatar
Вот, по сабжу, и не только.
avatar
Вот же оно!!! На сцене появляетсо… МЦ 255!.. Всё пытался вспомнить модель, пришлось гуглить.
avatar
Будет возможность — куплю себе такое ;))
avatar
Вообще, думаю, штука неплохая. Хотя у сабжа топика, гораздо круче выглядит (: Хэндмэйд есть хэндмейд…
avatar
да ружье что надо
avatar
Честно говоря ружьё уродливо, хотя задумка неплохая, сравните его с Тульским произведением «мц 255-12»
avatar
Выше по топику есть ссылка.

Но всё таки ружьё прекрасно. Вполне стимпанково.
avatar
Таки многозарядный дробовик из Метро-2033, а то что одинарного деиствия-спасибо что хоть действует, при небольшой сноровке недостаток не почувствуется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.