К вопросу о стимпанк ноже.

К вопросу о стимпанк ноже.

Уважаемые коллеги! Периодически на сайте выкладывают самодельные ножи.

И автоматически попадают под действие статьи Уголовного кодекса РФ, да и других стран СНГ, карающих за изготовление холодного оружия. Даже если нож и не попадает под «статью» в определённых условиях это потребуется доказать. А экспертиза, признаваемая МВД, стоит денег и немалых. Да и нервы подёргают.
Изготовить клинок ножа приемлемого качества в домашних условиях очень нелегко. А «правильная» закалка это вообще искусство, достижимое долгим опытом.
Поскольку у меня в квартире тоже случайно нет кузницы, я пошел другим путем. Пересмотрел огромное количество сайтов предлагающих клинки. Выбор широченный! Как и ценовая палитра. Самые дорогие клинки из булата, дамасские чуть дешевле, «просто стальные» можно купить за смешные деньги. Специально выкладываю фото самых разных клинков, которые я спокойно купил через нет и получил из России без проблем. И, самое главное, к каждому клинку приложен сертификат! Где однозначно написано, что сие есть клинок ножа «хозяйственно-бытового назначения»! Сертификат признает и МВД, и таможня. Даже суровая европейская. Таким образом, любой человек может построить себе отличный нож и не иметь проблем с законом! Всем удачи в творчестве!

К вопросу о стимпанк ноже. (Фото 2)

К вопросу о стимпанк ноже. (Фото 3)

К вопросу о стимпанк ноже. (Фото 4)

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии