Оружие

+27.40
105 читателей, 61 топик

И снова "нож для джентельмена".

Если кто помнит, был уже топик на тему, где некто «Инквизитор» представил одно из своих изделий. Много копий было сломано по поводу, считать ли это изделие «ножом, достойным джентельмена». И вот я наткнулся на сайт www.brucebumpknives.com/gallery.html, на котором представлены, не побоюсь этого слова, произведения искусства, действительно (имхо) достойные джентельмена любой эпохи и любого стиля. Я (хоть и не джентельмен, но ...) ни за что на свете не отказался бы (буде такая возможность) от такого «ножа» — язык не поворачивается его так обозвать.
Вот, может кого заинтересует.

И снова "нож для джентельмена".


Читать дальше →

Дом в стиле ................ продолжение

Почему в моём предыдущем посте ни разу не упоминается слово «стимпанк»? Наверное потому, что речь шла о чистом викторианском стиле. (кто не понял смотри «о стимпанке» пункт2. steampunker.ru/page/steampunk_about/). Делаю попытки, в меру своих сил и финансовых возможностей, симпатичные мне детали викторианского стиля привнести в свою жизнь.
Итак передвигаясь по планете в делах империи джентльмены и колониальные офицеры очень любили привозить с собой всяческие сувениры. Вазы и чай из Китая, самоцветы из Индии, охотничьи трофеи из Африки и т.д. Не последнее место в этом длинном списке занимало оружие. Вот и я собрал небольшую коллекцию, которую предлагаю вашему вниманию.
Дом в стиле ................ продолжение

Читать дальше →

«Австрiйская палица»

Да, знаю. Сам не люблю «однопикчерные» посты. Но здесь другое дело.
На нижеразмещенном фото приводится текст заметки из журнала «Нива» за 1916 год. Она отражает один небольшой эпизод Империалистической войны.
Лицам с тонкой душевной организацией и чрезмерно образным воображением ознакомление я бы не советовал.

Читать дальше →

"Steampunk Sub-Machine Gun" by Neil Morrison

Стимпанк автомат основанный на пистолет-пулемете sterling, также с неким сходством с Звездными войнами. Изготовлен из телескопа, паяльной лампы, дверного молотка, подсвечника, кожи, светильника, арматуры, латунной трубы, болты и всяких безделушек.
"Steampunk Sub-Machine Gun" by Neil Morrison

Читать дальше →

ПневмоСтимПанк винтовка.

Имею удовольствие представить почтенной публике творение мастера Виктора, давно работающего в области тюнинга всевозможной пневматики.
Однажды он воодушевился фото красивых муляжных спимпанк-бластеров, коих в изобилии можно найти в Интернете, и решил сделать свой, но чтоб ещё и стрелял.
Делал в несколько подходов, в течение года, переделывая дизайн и совершенствуя механику.
Материалы — дерево и металл. Естественно, возникнет вопрос, почему алюминиевые сплавы, а не латунь? Здесь решающим фактором был вес изделия, потому как оно рабочее и носить его предстоит живому человеку средних физических возможностей. Вероятно, стоит подумать о каком-то стойком покрытии «под медь», для полного соответствия стилистике.
UPD: использован дюраль Д16Т, т.к. давление в баллоне около 200 атм., и латунь для таких нагрузок слабовата.
ПневмоСтимПанк винтовка.
Много фотографий + видео здесь:

Читать дальше →