Впереди ещё планеры и самолёты до- и немного после- Райт-овского «летуна». Вооружение первых самолётов, охота на цеппелины и тараны, «Красный барон» и Нестеров, форма авиаторов тех лет и т.д.
:)))ДА! Как принято в научном мире: Первоисточник и предполагаемый перевод к нему. С подробным описанием, когда, кем и где найден текст, когда, кем переведён впервые, варианты переводов от других «переводчиков» и т. д....:)
:))))Так как по большей части такие «переводы» на самом деле оказываются творчеством современных «любителей странного»!:)))
В моем понимании это не стимпанк. Хотя, по моему, точной формулировки «что есть стимпанк» пока еще никто не выдал. Но от этого скульптуры не стали менее интересными. Спасибо!
Ludvig_Bolzman