По роду своей деятельности не работал дремелем, в основном чаще приходилось бормашиной. Но по случаю понадобился шлифмотор. И тут на глаза попался шлифовальный мотор, в модификации с гибким валом.
По сему у меня возник вопрос: как вычислить мощность на валу или она ещё правильнее называется крутящий момент, если потребляемая электрическая мощность равна 200 Вт? Вот например, по бормашине мне все ясно, в паспорте даются характеристики на микромотор:
Мощность — 350 W
Крутящий момент на валу ротора – 6,3 N.cm
Максимальная скорость — 60,000 rpm
Вес – 200 g
Неужели шлифмотор слабее по мощности микромотора на бормашине?
1)неровное составление пластинок латуни и дерева.
2)неровные края деревянной плашки
3)отвратительно гнутые ушки под ремешок. очень заметно что их перекашивает.
4)торчащая резьба болтов и сильно убитые гайки
имхо — слишком высокое стекло…
правильно! часы уже подарил! удовольствия полно. забыл сказать, верхнее стекло, ампула глюкозы 20мл. механизм стоит японский «MIYOTA», красное дерево, и латунь. а переводной рыча у меня давно валялся. ждал своего времени.
На самом деле, нужно и то и другое. Грубые работы с большим съемом материала, шлифивка резиноабразивными дисками, сверление и расточка отверстий — лучше дремель. Гравировка — лучше рукавная бормашина.
cinema