+1.00
Рейтинг
1.15
Сила

Василиса

Мой -Steampunk- в скрапбукинге... Устинова Анна ( Обложка на паспорт :)

Вот наконец-то дошли у меня руки сфотографировать и выложить фото моей очередной работы. Давно уже хотела сделать для себя обложку на паспорт в стиле Стимпанк и вот это свершилось.
Данная работа была сделана летом 2011 года.Я уже пробовала свои силы в скрапе, делала и выкладывала здесь Стимпанк блокнот и открытку, теперь хочу поделиться с Вами фотографиями своего нового паспорта.
С верху конечно-же идёт прозрачная обложка, просто я фотографировала без неё, что-бы бликов не было. Постоянно таскаю с собой в сумке, пока ничего не отлетало и не ломалось, а что такое дамская сумочка, думаю, что многие наверняка знают не по наслышке.
Так что тест- драйв паспорт прошел :)

Это совместная работа, Светлана DuArt и я :)
Бумага США, Graphic 45 серия Steampunk + дополнительно состаренная, что-бы придать более винтажный стиль.

Дизайн: Устинова Анна.
И конечно-же логотип любимого сайта Steampunker :)

Мой -Steampunk- в скрапбукинге... Устинова Анна ( Обложка на паспорт :)

Мой -Steampunk- в скрапбукинге... Устинова Анна ( Обложка на паспорт :) (Фото 2)


Читать дальше →

Викторианская эпоха. Корсет, турнюр, кринолин, кринолет.

Очень многие костюмы в стиле стимпанк основаны на костюмах поздне викторианской эпохи. А чтобы грамотно стилизовать — надо знать первоисточник. Особый силуэт платьев этого периода не спутать ни с чем. В течении полувека он то доходил до полного абсурда, так что даже современники не могли без юмора это лицезреть
Викторианская эпоха. Корсет, турнюр, кринолин, кринолет.
(карикатура из журнала «Ульк» Берлин 1883 год),
то возвращался к линиям плавным и очень женственным.
Обеспечивался этот силуэт сложнейшими конструкциями, одеваемыми под платье.

Читать дальше →

Юбки и блузки из каталога sears 1908

Вышитая блузка из хлопка или шелка в сочетании с льняной или ситцевой юбкой долгое время были недорогим и элегантным вариантом одежды для женщин. Турнюры к этому времени уже практически вышли из моды, но нижние юбки с подушками элегантно оттопыривающими ваш изящный задик и визульно делающий талию тоньше, все еще носили… Нижние юбки мы рассмотрим в другой статье посвещенной нижнему белью… А сейчас только верхние юбки и блузки…
юбки
блузки

Читать дальше →

Женские шляпы из каталога sears 1908

Итак по просьбе трудящихся начинаю первую подробную статью по сирсовской одежде.
Рассматривая эти рисунки имейте ввиду следующее:
Сирс- это был торговый каталог расчитаный на обеспеченных фермеров т е в основном тут продаются вещи которые нельзя купить в деревне, а только в городе, но и высшее общество вряд ли одевалось в сирс… Тем немение одежды для низших слоев тут тоже скорее всего нет. Т е сирс- это твердый средний класс, который прилично одевается, но и денежки тоже считает :)
Шляпки

Читать дальше →

Свежесшитые костюмы.

Давно обещалась большим количеством и подробностями. Вот начинаю выкладывать плоды трудов своих на ниве стим-казуала и просто стимпанк-вещей. В этот раз это будет два костюма. Больше все равно в пост не влезет. Фотографа мы не дождались, а из нас фотографы те еще… Но, вроде как, все видно и не сильно размазано))
Свежесшитые костюмы.

Читать дальше →

Ещё пришельцы, или каждому своё. Обзор гогглов на ETSY.

Доброго дня всем, кто заглянул. Что-то давненько я ничего не публиковал.

Разбередила меня слегка статейка про SteampunkDesign
, полазил я по этому ETSY, и нашел помимо упомянутого коллектива немало интересного. Вот и публикую подборку того, что ЛИЧНО МНЕ понравилось больше. Не претендую на полноту обзора — есть там порядком и пластиковых очков — переделанных, и «святой простоты» типа линз в кожаной обойме.
Публикую в «Одежде», так как не соображу, куда ещё впихнуть — аналога «Работ пользователя» из-за рубежа на сайте нет, в отличие от «мастерских».

Первая категория — творчество неких BrazenDevice. Пожалуй, они понравились мне более всего.

Ещё пришельцы, или каждому своё. Обзор гогглов на ETSY.

Ещё пришельцы, или каждому своё. Обзор гогглов на ETSY. (Фото 2)


Злиться и рубить окно на Запад - желающие сюда!!!

кружевной зонт или привет от Мери Поппинс.

В преддверии лета размечталась я о кружевном зонте от солнца… и даже нашла таковой, правда цена оказалась кусачей. Но не зря говорят, что главное захотеть — вечером того-же дня узнаю что знакомая творит кружевные зонтики на заказ!общий вид
о зонтиках

Steam-girl, продолжение

Помните Steam-girl?
Девушка-стимпанк

Сегодня прислали ссылку на пикантное продолжение истории.

UPD Люди, владеющие немецким языком, из этой заметки смогут еще узнать, что модель зовут Neila Fynn, а костюм предоставлен Leder-Joe и сделан из настоящей кожи.