+21.10
Рейтинг
114.98
Сила

Павел

Стрекоза (главы 14-15)

Продолжаю литеранурные изыскания. Медленно, конечно, но извините. Как могу. Вот созрело продолжение из того что писал ранее (с редакциями) и новое. Кто будет читать — сообщаю! Концовки пока нет, равно как и редакции с коррекцией. Ну и ошибок, скорее всего, море! Любые правки, примечания, советы, ну и, конечно, соавторство приветствуются!
Оглавление

Читать дальше →

Глава 11, 12, 13

Вот вернулся к нашей литературе. Навел порядок. Теперь с Пролога (ссылки на все главы по 13 главу подряд и как надо).Новые с 10 по 13. Много чего еще понаписано. Есть даже последняя глава и эпилог. Пока ломаю голову как найти пропавшего папу, когда непонятно где он, чтобы не раскрыть сюжет раньше времени и чтобы это не было притянуто за уши.
В общем дело идет, потихоньку.

Читать дальше →

Новый конкурс на сайте!

Здравствуйте, Дамы и Господа!
Возникло желание провести новый конкурс для всех наших «рукастых» пользователей.
Собственно для дальнейшего проведения конкурса необходимо обсуждение правил, судейского состава, сроков проведения и некоторых других вещей. Далее для заинтересовавшихся! Заходим и обсуждаем, время не резиновое!!! Причем обсуждаем вcё, и всех по черновику, который я пока предложил. Надеюсь, будет консенсус! )
Призы под катом)

Читать дальше →

Путешествие в Глазго (Шотландия) 59 фото + 81 ТРАФФ!

Здравствуйте, дамы и господа! Не подумайте, что я прозябаю в лености, просто так сложилось. Исключительно для вдохновения и прочих услад взора выкладываю фото со своей последней командировки. Волею судьбы занесло меня в Шотландию (родину Ватта и Стирлинга), посему не мог не поделиться!
Путешествие в Глазго (Шотландия) 59 фото + 81 ТРАФФ!

Читать дальше →

Светильники Кори Баркмана

Итак. Кто внимательно перешел по ссылке на Джефа Боера, тот нашел. Кто не нашел я помогу (хотя меня, если честно capitan пнул). Данный господин — Кори Баркман (Сory Barkman) находится в ссылках artists у Джеффа Боера, и судя по всему они дружат. Честно, не с моим английски переводить титул про Баркмана (много литературных изысков и незнакомых слов). Но он тоже из Канады, и тоже очень талантлив, тоже выставляется. Делает много чего, но внимания заслуживают светильники (Lighting, у него на сайте). К сожалению, у него галерея флеш, посему большие фото с Yahoo.com мелкие с его сайта. (ссылки внизу). Для затравки один светильник, остальное под катом. Названий не имеют!
Светильники Кори Баркмана

Читать дальше →

Удивительные работы Джефа де Боера

Случайно наткнулся на работы талантливого скульптора Джефа де Боера (Jeff De Boer). Поиск по фамилии на сайте ничего дал, да и не помню я такого. В блоге про скульптуры тоже нет.
В Общем знакомтесь
Jeff De Boer родился в 1963 в Канаде в семье ирландского эмигранта. Его отец был профессиональным жестянщиком, в общем Джеф пристрастился к работам с металлом. В последних классах школы сделал первую работу. В 1984 поступил в Alberta College of Art and Design (Колледж художеств и дизайна). В 1988 закончил его, сейчас там преподает. Сделал множество работ, большинство из которых выставляется. Какое отношение он имеет к стимпанку? В принципе — прямое (хоть большинсво работ не в стиле). По стиму немного (некоторые совсем на любителя). Разнообразие тем не может не восхитить. Делает всё подряд и очень-очень качественно. Выставляю не все, а только то что имеет прямое отношение к стиму и потом то что оооочень понравилось.
Удивительные работы Джефа де Боера
Ray Derringer — Steampunk
1998, stainless steel, brass, aluminum, mixed media, 7" x 7" x 2.75" (Лучевой Дерринжер — нержавейка, латунь, алюминий)

Читать дальше →

Рестайлинг манометра

Понадобился мне для моего нового изделия манометр. Небольших размеров и пристойного внешнего вида. Вариантов было море, но придумалось это. Сделано, как всегда на коленке (никаких станков) и из подручных материалов (местами из мусора). Вся заморока в том что он довольно небольшой и все потроха видно через линзу. Ну решил я циферблат не делать, а сделать индикаторный манометр типа датчика уровняя бензина у машины.
Рестайлинг манометра

Читать дальше →

Немного о пиратах.

Немного о пиратах это самое то, для описания этих двух глав. Вот как то они у меня неожиданно родились. Уверен что так и оставлю, но надо еще много еще чего написать до и после. Да простят меня читатели, пока получается «Хазарский словарь». Допишу, соберу все воедино и по-порядку.

Читать дальше →