+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Артефакт "Чортова Трубка". Сантехпанк.

Артефакт Чортова Трубка. Сантехпанк.
Из коллекции Д. фон Дреммеля. Ориентировочно середина-конец девятнадцатого века. Исходное назначение не известно.

Читать дальше →

Мои штормглассы.

Мои штормглассы.
Давно мечтал. Постепенно собрались все составляющие. Летом даже совершил проникновение на один заброшенный военный объект, и набрал очень годных 50-граммовых ампул. В январе добыл камфару. Затем нашел все-таки в Москве фирму, хоторая хим. вещества физлицам продает. И наконец, друг подогнал 95-процентный спирт…

Читать дальше →

Подводные часы Дитриха фон Дреммеля (много фото).

Подводные часы Дитриха фон Дреммеля (много фото).
По одной из семейных легенд, в детстве Д. фон Дреммель имел короткую, но судьбоносную встречу с самим Капитаном Немо. Старику понравился любознательный мальчуган, и на память ему была подарена, редкая для тех времен диковина: подводные часы!
Правда ли была эта встреча, или нет, мы наверное уже никогда не узнаем. Но в зрелые годы Дитрих фон Дреммель постоянно пользовался этими часами в своих морских авантюрах. Итальянский князь Валерио Боргезе, знаменитый основатель и командир подразделения боевых пловцов-диверсантов, сильно облизывался на эти часы, но так и не раскрутил гордого владельца, ни на подарок, ни на продажу реликвии, ни на проигрыш в карты. Пришлось злому итальянцу своих местных часовщиков напрягать на подводную тему. В итоге родился всем известный бренд Panerai. Правда, фиг они теперь признаются, что послужило прототипом… ))

Читать дальше →

№105. Модель ДВС.

№105. Модель ДВС.
Начиналось одно, в итоге вышло совсем другое:-) Был заказ на одну из проходных старых моделей, с моими обычными вентилями и манометрами. Но внезапно мне загорелось смоделировать КШМ. И манометры были временно отодвинуты.

Читать дальше →

Еще один Слава-скелетон

Еще один Слава-скелетон
Еще одна попытка сделать часики для себя. Что-то я никак остановиться не могу, сделаю, поношу несколько дней, и хочется чего-то иного… А тут еще на Watch.ru завис, посмотрел признанные вершины часового дизайна…

Читать дальше →

Часы воздухоплавателя. Экспериментальный корпус.

Часы воздухоплавателя. Экспериментальный корпус.
Первое изделие 2016 года. Часы воздухоплавателя — потому что реально ультра-лайт, всего 40 грамм при более чем солидном размере. Корпус из «крылатого металла», дюралюминия.

Читать дальше →