+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Зажигалка-монстр. Три гильзы, два бака.

Зажигалка-монстр. Три гильзы, два бака.
Вобщем, как я уже писал, идея — построить зажигалку с двумя объемами для топлива. Классический, расходный, с ватой и фитилем. И дополнительный бензобак, без ваты, топливо из которого можно добавлять в расходный, открывая некий кран\клапан.

Читать дальше →

Гайка с рыцарем

Гайка с рыцарем
Кому от гаек уже тошно, закрываем страничку, идем мимо без ворчания :-)
Однако на этот раз, ИМХО, сделан шаг от тренч-арта к тру стим(или клок?)-панку.

Читать дальше →

Еще две гайки. Малышка и малютка :-)

Еще две гайки. Малышка и малютка :-)
Прошлые гайки были калибра 37 мм, и по ощущениям, именно этот размер является минимально-удобным для мужской руки. Однако, ради прикола и из спортивного интереса, мне показалось интересным попробовать сделать меньше. И вот, калибр 30 и 24 мм.

Читать дальше →

Изготовление цепочки

Покажу как делается цепочка, производящая впечатление плетеного четырехгранного шнура.
1. Выбирается проволока, соответствующая «калибру» будущей цепочки. На самом деле, диапазон, пригодныйдля ручной работы не так уж широк, приметно 0,7-1,2 мм. Я в данном случае беру латунь 0,9 мм.
2. Выбирается оптимальная оправка для намотки колечек. Четкой таблицы правильных размеров тут тоже нет, мне пришлось сделать несколько пробных колечек разного размера, и проверить, как они сцепляются. Больше кольцо — сборка цепи существенно легче, но плетение получается «рыхлым». Меньше кольцо — имеем более красивый вид изделия, но сборка идет тяжело. Хотя еще зависит и от мягкости примененной проволоки. Вобщем, экспериментальным путем остановился на оправке из сверла диаметром 10,2 мм. Плотно мотаю на хвостовик сверла несколько десятков витков проволоки, разрезаю на колечки, и запаиваю каждое.
Изготовление цепочки

Читать дальше →