+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Что случилось с загрузкой фоток?

Это только у меня проблема, или в сайте что-то поломалось?
Файлы маленькие, 800х600, jpg, делаю все как обычно.

Третья пряжка с титаном. Опыт фрезеровки правильной турбинки.

Третья пряжка с титаном. Опыт фрезеровки правильной турбинки.
Как это у меня часто бывает, после прошлых двух пряжек, захотелось сделать третью с учетом полученного опыта. Пусть титана и заклепок будет еще больше, чтобы вся пряжка смотрелась как фрагмент борта некоего клепанного, подводного и\или летающего броненосца.

Читать дальше →

Часы, июнь 2017.

Часы, июнь 2017.
Очередной заказ. Мех из Победы с боковой секундой. На этот раз заказчик приверженец «информативных циферблатов», то есть, чтобы цифры понятные были, а не просто точки. А поскольку технологии нанесения хороших цифр у меня все еще не отработаны, пришлось использовать часть родного циферблата.

Читать дальше →

Теплый ламповый Тесла-ган Дитриха фон Дреммеля.

Теплый ламповый Тесла-ган Дитриха фон Дреммеля.
Гуляя по нашему московскому Измайловскому Вернисажу, по ряду со всякой около-военной шнягой, я давно облизывался на выставленные там деревянные приклады. Зрела идея построить навороченное фантастическое оружие, на базе подлинной, реальной винтовочной или автоматной деревяшки. А не стругать имитацию из доски, как обычно делают косплейщики. Ибо как мастерски не выстругивай, а энергетики реального оружия, все равно редко удается достичь.

Читать дальше →

Не маленьние часики ))

Не маленьние часики ))
Пришел очередной заказ на часы. Показавшийся мне не сильно сложнее прошлых, но не тут-то было. Пришлось решать столько новых, не очевидных на первый взгляд тонкостей, что промумукался почти три недели.

Читать дальше →

Хорошее обучающее видео, по работе с листовым металлом.


Попался ролик на Ютубе, по-моему очень достойный. Есть моменты спорные (например, зачем он выколачивает край блина вручную, а потом ровняет край на токарном станке. Если у человека есть токарный, он что, про ротационную вытяжку не слышал?). Но в целом — показаны масса вполне годных приемов работы. Особенно рекомендую начинающим стимпанкерам.
И лампа в итоге очень даже добротная у мастера получилась.
Кстати, обратите внимание на резку бутылки. Без огня и ниток, просто горячая и холодная вода.