+27.91
Рейтинг
608.71
Сила

Alex298

Abney Park. Концерт, брелоки, впечатления.

Всем доброго времени суток.
Дело было так. Несколько лет назад услышал я про группу Abney Park. Потом услышал их музыку и увидел клипы. Понравилось, причем сильно. Постоянное прослушивание во время работы привело к тому, что решил сделать для ребят подарок, точнее подарки. Может кто помнит, был тут топик мой про флешки для Abney Park.
И тут вдруг узнал, что Abney Park едет в Россию. Всего два концерта, Москва и Питер. Я во Владивостоке. Но это все равно легче, чем в Сиэтл добираться. :) Ну а пока прикидывал и планировал, сделал комплект брелков на память о визите в Россию. И купил билет на самолет в Москву.
Abney Park. Концерт, брелки, впечатления.

Читать дальше →

Пряжка Abney Park.

Всем доброго времени суток. Давно не появлялся. Флешки понемногу делаю, но сюда уже не выставляю, ибо похожи на то, что было уже. Длинный и сложный мой проект светильника-рамы-часов в процессе, основное время на него. Но тут выяснил, что группа Abney Park будет выступать в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь билеты на концерт и на самолет до Москвы лежат в кармане. Ну а чтобы хоть немного быть «в стиле», как сейчас модно говорить, сделал себе бляху на ремень. :) Латунная пластина 5 мм была найдена на помойке когда учился в 5 классе, в 9 классе пробовал из нее выпилить пряжку HMR (кто металл слушал, аббревиатуру знает), но не получилось. Вот теперь применил по назначению. Двухслойное травление, пайка твердым припоем на грани фола (мощности горелки не хватало прогреть такую пластину). Потом патинирование, полировка. Вроде все просто, а несколько дней ушло.
Собственно, все.
Пряжка Abney Park.

Читать дальше →

Гидроакустическая флешка и прочее.

Давно не появлялся я, однако. Сделано много, но все похожее. А так, чтобы похвастаться — мало. Этот топик размещаю в личном блоге, чтобы не провоцировать очередной холивар стим-не стим. :) Знаю, что нового мало, похоже на предыдущие работы, квадратно-ровное. Но что поделать, если просят именно такое… :)
Эту флешку попросили сделать для товарища из Канады, причем тематика — гидроакустика. Долго сильно думал.

Гидроакустическая флешка и прочее.

Читать дальше →

Рама для "Безумного чаепития".

Завершение еще одного долгостроя. Весной 2011 года на ресурсе был конкурс на создание картины по теме «Алисы в Стране чудес», а точнее «Безумное чаепитие». Тогда меня очень впечатлила работа Анастасии (pijamas) в акварели. Через какое-то время решил обзавестись такой картиной (принтом) и сделать подходящую раму. Не прошло и двух лет… :)
Рама для "Безумного чаепития".

Читать дальше →

Флешки для Abney Park.

История началась год назад. Еще раньше тут на ресурсе наткнулся на видео стимпанк-группы Abney Park и подсел капитально. Уже года полтора постоянно играет у меня, когда пилю паяю. И как-то захотелось сделать для ребят что-то хорошее. Поскольку из хорошего у меня тогда получались только флешки, то за них и взялся… :)
Флешки для Abney Park.

Читать дальше →

Шкатулки и флешки. 8 марта, однако.

Долго думал, стоит ли выкладывать. Ибо и показать хочется, и не совсем стим, как мне кажется. Можно, конечно, притянуть за уши какую-то легенду, но не хочется. Так что если сообществу не понравится, то уберу топик.
Это результат примерно полутора месяцев последних, подготовка к 8 марта, так сказать… :)
Самая нудно долгостройная флешка.
Шкатулки и флешки. 8 марта, однако.

Читать дальше →

Новогодний флешкомарафон.

Наконец дошли руки написать. Как обычно перед Новым годом озадачился подарками. Озадачились знакомые, меня озадачили заявками. Плюс в Москву слетал, тоже не с пустыми руками. Писать по каждой флешке отдельно смысла нет, технология достаточно простая, уже не раз выкладывал тут. Но и похвастаться хочется… :) Так что подборка фото, местами краткие комментарии. Результат работы с ноября по январь.
Сейчас задумался над часовой темой, собираю материал. Надо уже что-то посерьезнее сделать… :)
Итак, поехали.
1. Попалась интересная стальная железка, с нее все и началось. Совместил медь с латунью. Дерево бальзамио.
Новогодний флешкомарафон.

Читать дальше →

Чижик шестеренчатый.

Как-то с месяц назад сидел в любимом кафе и смотрел на логотип на меню. И тут вспомнил про остатки платин от часов, лежащие без дела после извлечения из них шестеренок. В итоге были использованы платины от часов, шестеренки, струны из старого пианино. Результат на фото. Наконец не флешка… :)
Чижик шестеренчатый.

Читать дальше →

Две тематические... Да, флешки...

Доброго времени суток, господа. Что-то давно не появлялся. Образовались тут пара флешек тематических, в качестве подарков на ДР хорошим людям.
Две тематические... Да, флешки...

Читать дальше →

Горелая флешка.

Вот незаметно подкрался день рождения сына, затребовал он флешку в подарок… :) Ну а вторую тоже на подарок хорошему человеку на день рождения сделал. И в сентябре это еще далеко не все дни рождения…
Горелая флешка.

Читать дальше →