+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Александр

"Мамонтова камера"

Ранним ярким весенним утром 1900 года большой гужевой фургон подъехал к мастерской Чикагского производителя камер Дж. А. Андерсона. Его новое произведение, самая большая в мире камера была готова к погрузке. Потребовалось 15 мужчин, чтобы загрузили её в фургон. После этого фургон компании Chicago & Alton Railway Station проехал в Брайтонский Парк, приблизительно в 6 милях от города. Там 900-фунтовую камеру выгрузили и несли четверть мили к подходящему месту. Под руководством проектировщика камеры, Джорджа Р. Лоуренса en.wikipedia.org/wiki/George_R._Lawrence, была сделана фотография поезда, а сам он вошёл в историю мировой фотографии.
"Мамонтова камера"
Читать дальше →

Голуби летят над нашей зоной ...

Несколько тысячелетий назад человек заметил у голубей феноменальную привязанность к гнезду, их способность ориентироваться на незнакомой местности и находить дом, преодолевая большие расстояния на высокой скорости полёта (60 – 80 км в час и более). ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%F3%E1%E8%ED%E0%FF_%EF%EE%F7%F2%E0

Голуби летят над нашей зоной ...
Читать дальше →

Монстры "криптозоолога" Alex CF

Некто Alex CF, именующий себя не иначе как «криптозоолог» — талантливейший создатель целого сонма тварей (их «высушенных» чучел и мумий) изготавливает «старинные» свидетельства существования неведомых науке существ. Я долго колебался, прежде чем выложить на сайте «Эту гадость и чернуху ...». Но всё-же решился, ибо труд — огромен, талант — бесспорен, работоспособность — на грани фантастики. Дело в том, что автор кажддую свою композицию прорабатывает на столько детально, что для меня это лично попахивает безумием. Биографии вымышленных учёных-естествоиспытателей Викторианской эпохи, гравюры, книги (вроде бы лежащие для антуража ) — содержат каждая не менее 50 страниц соответствующего оформления, текста и кучей рисунков этих существ. Автор сам говорит, что эти вещи вполне можно было бы найти на чердаке старого дома. Описывать долго не буду. Кто захочет узнать больше — милости прошу по ссылке в конце подборки…

“The primary Vampyric research by the Physician Francis Gerber of Switzerland” Набор «исследователя вампиров» и трофеи.

Монстры "криптозоолога" Alex CF

Читать дальше →

Симпатичный модинг телефона.

Текст с источника прошу не рассматривать как рекламу (Данный моддинг мобильного телефона Sagem X-5м, предназначен видимо для тех, кто устал от современных сенсорных аппаратов. Работает устройство в диапазоне GSM 900/1800. Заказать его можно в интернет магазине etsy, цена составит $ 350.)Ну а мне просто понравилось. Правда думаю носить его не очень удобно.

Симпатичный модинг телефона.
Симпатичный модинг телефона. (Фото 2)
Симпатичный модинг телефона. (Фото 3)

Опять ремешок к часам CASIO 4348

Замутил ремешок. Получился удобный и функциональный. Таскаю каждый день народ почти не круглит глаза. По отношению к моей прошлой конструкции намного практичней. Хотя по брутальности не отстает.
Опять ремешок к часам

Читать дальше →

Дас браслЭт =)

Гуттэн абэнд, камэрадэн)Сделал вчера свой первый браслет..(уж очень приспичило поработать с кожей).Простенький, удобный унд (на мой взгляд) весьма симпатичный.Надпись вытравилась
не совсем ровно, но мне это чем-то понравилось Оо.Все самодельное, включая заклёпки (оказалось еще той задачей)…
Написано на нем «Jedem das seine» («каждому свое»)
Дас браслЭт =)

Читать дальше →

плакаты!!!

В последнее время здесь появляются статьи с различными плакатами, вот и я решил не отставать от коллектива!!! Представляю вашему вниманию свои трибьюты породии на всяческие плакаты, разной степени стимпанковости.
1. НЛО
плакаты!!!оригинал

Дальше - больше