+16.57
Рейтинг
248.02
Сила

Андрей

По следам пропавшей экспедиции. Глава 6

Добрый день, дамы и господа! Рад снова всех вас приветствовать. Сегодня я опять предлагаю вашему вниманию продолжение повести.

Читать дальше →

Китайский генератор водорода H-160.

Прошу перенести в раздел мастерские, в помощь стим-мастеру.
Изучив массу информации на этом сайте, решил изготовить генератор водорода для пайки твердым припоем. Но посчитав все свои хотелки и время, затраченное на изготовление передумал. По цене получил примерно около 12 тыс. По времени совсем плохо.
На свой страх и риск купил китайский акриловый полировщик (как написано в описании) Обзоров ну нигде не нашел. Стоил он 9000 руб. с доставкой. Абсолютно уверен что он будет полезен и даже необходим большинству стим-мастеров. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ПЛАВКИ НЕ ПОДОЙДЕТ!!! Мощности не хватит. Только для точной пайки.
Все остальное в обзоре. Если что-то нарушаю, удалите и забудем.

Часы в бутылке-2

После публикации первых текстовых часов в бутылке, ко мне обратилось много желающих заиметь подобные часы, но всем пришлось отказать по причине того, что у меня больше нет таких индикаторов. И вот однажды один человек написал мне, что у него мёртвым грузом лежат такие индикаторы и он готов мне их подарить, а в качестве ответной благодарности попросил сделать ему часы. И вот я выполняю его просьбу.

Часы в бутылке-2


Читать дальше →

Текстовые часы "Время выпить!"

Начался этот проект с того, что Тимофей приобрёл большой электролюминесцентный индикатор от кассового аппарата и спросил у меня: «Что бы такое с ним замутить?»
Сначала он хотел сделать просто часы с выводом часов и календаря одновременно на дисплей, но это довольно банально, и для обычных часов слишком мелкие знаки.
Тогда я предложил вариант сделать так, чтобы время можно было бы выводить в текстовом режиме, в виде фраз.
Установка времени происходит в обычной цифровой форме и так же можно выводить информацию о времени традиционным для цифровых часов виде.

Текстовые часы Время выпить!


Читать дальше →

"Блиц" мастер-класс по анодированию титана.

Доброго всем времени суток! Давеча, в топике уважаемого AleksSi пообещал я найти титан и отфотографировать процесс его анодирования в разные цвета, так как народу интересно, а я -электрохимик дома и химик на работе :)
Почему «блиц»? Потому, что цель мастер-класса показать основы этого процесса. Я сам делаю это впервые, возможны неточности с моей стороны, дополняйте! Само-собой есть множество тонкостей: марка сплава, электролит, площадь покрытия, сила тока. Сегодня я рассмотрю процесс кустарно, на примере обработке малых площадей «рисованием».
Блиц мастер-класс по анодированию титана.

Читать дальше →

В лаборатории старого алхимика. Часть 2,серная.

О подготовке изделия к патинированию вы можете прочесть в топике В лаборатории старого алхимика.
А теперь, собственно о способах патинирования:
Сульфидное патинирование изделий из меди и ее сплавов может быть достигнуто:
Читать дальше →

Берем лист и делаем из него...все

Ещё немного о технологии.
Что можно сделать из листовой меди, латуни и т.д. То, что для опытных ясно и понятно, для новичков
часто откровение.
Думаю меня дополнят и получится полезная подборка. Понятно, что один всего знать не может.
Берем лист и делаем из него...все

Читать дальше →