+6.99
Рейтинг
118.46
Сила

Комиссаров Андрей

Картонная правда Криса Гилмора

Картонные коробки в нашей жизни служит лишь в качестве кожуры, обертки. Они нужны только для того, чтобы их вскрыть, поломать и выбросить. Крис Гилмор, английский скульптор, живущий в Италии, в своем несколько необычном искусстве возвращает картону утраченный смысл, посредством картонных скульптур он создает не копии реальных предметов, а как бы их переводы с языка действительности на язык картонного мировосприятия… В остальном эти произведения вполне соответствуют принятым скульптурным канонам. Сразу скажу, что к стимпанку эти работы конечно не относятся, хотя к Дизельпанку, пожалуй. Судите сами…

Картонная правда Криса Гилмора


Читать дальше →

Большие достижения миниатюрных орнитоптеров

Большие достижения миниатюрных  орнитоптеров

Орнитоптеры — это механизмы, использующие машущие крылья для полета подобно птицам.
Специалисты лаборатории Летающих Микро Устройств (MAV) из Университета Аризоны наловчились создавать этих летающих малюток по чертежам Леонардо Да Винчи и смогли даже наладить их массовое производство.


Читать дальше →

Интенрактивный Компендиум анимированных механических насекомых

Интенрактивный Компендиум анимированных механических насекомых

Хочу поделиться с вами совершенно стимпанковой игрой-конструктором, которая просто покорила мое воображение. Компендиум миниатюрных механических существ, живых, плавающих и летающих, к которому каждый из нас может добавлять новые, неизвестные доселе науке экземпляры… (Когда откроется книжечка не забывайте перелистывать странички)

Ссылка

Читать дальше →

"3D Steam" Дениса Толкишевского

"3D Steam" Дениса Толкишевского

Хочу познакомить вас с еще одним интересным соотечественником, мастером 3D Визуализации — Денисом Толкишевским. Закончил Новосибирский Государственный Архитектурно – Строительный Университет по специальности инженер – строитель, гидротехник (плотины, дамбы и т.п.). Денис — автор замечательных 3D работ, победитель многочисленных конкурсов, неоднократный обладатель премий Render.ru, 3DTotal и СGTalk, Денис работает кроме прочего также и в стиле Стимпанк. Поражает детализация, фотографическая точность и тщательность исполнения его работ. Но судите сами… Кликайте на фото для более крупного размера
Читать дальше →

Волшебство Виктора Плотникова

Заметил, что на портале не было еще постов о нашем замечательном соотечественнике Викторе Плотникове — соавторе Снежного Шоу Полунина.



Читать дальше →

Креативная хирургия "Книжного червя"

Хочу поделиться с вами еще одним весьма любопытным заокеанским затейником, скульптором малых форм и большим любителем книг —
Brian Dettmer. Применяя тонкие хирургические инструменты, он удаляет отдельные «слои» книг, обнажая оригинальные закономерности, рождая новые смыслы, и превращая печатную продукцию в необычные скульптуры. Так появляется новый вид искусства — Книжная вивисекция :)… (Маленькие картинки кликабельны)

Креативная  хирургия "Книжного червя"Креативная  хирургия "Книжного червя" (Фото 2)

Креативный хирург специализируется в основном на старых фолиантах — шедеврах викторианской эпохи, именно поэтому, на мой взгляд его творчество можно отнести (хотя бы каким-то боком) к стимпанку…

Читать дальше →

Викторианские Доллары Антарктики

Одна из наиболее известных Антарктических Колоний (Надира) До сих пор печатает собственную валюту, несмотря на исчезновение загадочным образом почти всех колонистов 17 августа 1899г. Более 300 человек пропали без вести на бескрайних просторах антарктики в тот день… Последняя запись в журнале Руководителя международной организации «Антарктическая колония Надира» не сообщает ничего необычного, но ни одна экспедиция из 3х посланных для расследования случившегося так и не нашла ответа…

В память о колонистах валюта антарктической колонии выпускается и по сей день… Вот она.

Аверс:
Викторианские Доллары Антарктики

Реверс:
Викторианские Доллары Антарктики (Фото 2)


Читать дальше →

Michael Ulman - арт на колесах. (Дизельпанк)

Как-то затеялся спор по поводу стилистических разграничений между стимпанком и дизельпанком. Наличие колес, моторов внутреннего сгорания в итоге явилось определяющим аргументом. Представленные ниже работы относятся именно к этому стилю. Скульптуры Майкла Ульмана — это романтика на колесах. Ветер в лицо, рев мотора и удивительная красота линий…

А вот и сами работы:

«Gone Postal» (В отрыв)

Michael Ulman - арт на колесах. (Дизельпанк)

Читать дальше →

NVIDIA моддинг в стилистике ретро-панк

Доброго времени суток, уважаемым стимпанкерам.
Вот хочу поделиться некоторыми любопытными модами, поданными на наши конкурсы моддинга «SLI-Machine» и «ION case mod». Сразу хочу оговориться, что это не совсем «Steam» punk, но стилистика все же в некотором роде близкая…
К сожалению, история не сохранила имена первых двух авторов. Если авторы смогут идентифицировать свои работы мы с радостью проапдейтим официальные ресурсы NVIDIA.

Итак SLI Machine:
NVIDIA моддинг в стилистике ретро-панк


Читать дальше →

Размышления по планируемому конкурсу Steampunk моддинга

Уважаемые судари и сударыни,

В свете выхода замечательной игры Bioshock 2, особо красиво выглядещей в полном 3D stereo.
NVIDIA подумывает провести конкурс Моддинга для стимпанк-сообщества. Объектом моддинга планируется сделать самый близкий нам, как заядлым визуализаторам аксессуар а именно очки — гогглы. В качестве призов планируем предложить полный набор 
3D Vision (на картинке), мини-компьютер ION  и еще целый ряд вкусных гэджетов. Но…
 
Размышления по планируемому конкурсу Steampunk моддинга


Читать дальше →