+0.88
Рейтинг
296.16
Сила

Andrik

Зажигалка "Mini Loco"

Приветствую уважаемое сообщество. Позвольте представить ещё один вариант бензиновой зажигалки. Конструкция получилась достаточно увесистая — около 120 грамм.

Зажигалка Mini Loco

Читать дальше →

Бык

— Ты чё, бык?! – Порой спросит тихим провинциальным вечером молодежь, когда не найдется для них сигаретки. И сперва не знаешь, куда себя и деть, а потом выкрутишься, успокоишься, свежий воздух в себя втянешь… и уже за быка становится обидно.
Священное ведь животное, сами боги в доправославные времена пахали небо на огромных быках. Ураган и гром считали ревом быка, а месяц – его рогами.
Потом и люди научились коров приручать. Есть сказка языческая, когда черт коров своих выгуливал, а крестьяне хотели их приручить, да те пугались и убегали в озеро, к черту домой. Но в один погожий день мужичок на берегу уснул, потому скотину и не вспугнул. А когда телки в озеро назад собрались, мужик их и тормознул, да к себе домой отвел. По ведру молока с каждой получал, разбогател…
>>>
Бык
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →

Ключ от домофона .

23 фото
image
Доброго времени суток. Очередная работа в данном стиле, ключ от домофона. Использованны; медная шинка, латунь, стекло от старых наручных часов, и линза от видоискателя телескопа, паялось всё ПОСом! Фигурную решётку непосредственно перед чипом в процессе пришлось убрать, немного экранировала.

Настольная зажигалка

Предлагаю Вашему вниманию то, что у меня получилось сотворить :)
Это паровой электрогенератор.
Настольная зажигалка
Осторожно, 47 фото!

Читать дальше →

Часы...

Часы...
Все началось с того, что я решил попробовать заказать в китайщине печатных плат. Универсальный наборчик, под 3 вида индикаторов — ИН-12, ИН-14, ИН-16. Минимальный заказ 5 плат, и 6-ю они до кучи пложили. Итого плат на 18 часов…

Читать дальше →

Опыты с мелкой электромеханикой.

Мои небольшие опыты с разными вращающимися/качающимися/щелкающими и прочими деталюхами, которые можно применить для «оживления» своих работ.
Читать дальше →

Снятие хромирования

Где то тут наткнулся и тут же потерял пост о простом способе снятия хрома. Суть уловил, ниже результат экспериментов.
Снятие хромирования
нужен крепкий раствор поваренной соли, справа деталь — хром слегка покоцан из-за предыдущих экспериментов (перепутал полярность, а до того шкрябал шкуркой)

Читать дальше →