+1.36
Рейтинг
44.22
Сила

Лимерики, часть 2

Продолжаем начатую с Booo тему шуточных стимпанк-лимериков!

Мы отобрали наиболее, на наш взгляд, удачные лимерики из прошлой темы и решили тоже их проиллюстрировать, а так как их набралось очень много, будем выкладывать частями.

А еще мне подумалось, что отрисовывать столько стишков в прошлом стиле «палка-палка-огуречик» будет скучновато, поэтому на этот раз предлагаю вашему вниманию открытки-коллажи. :)
Коллаж, по моему мнению, вообще очень хорошо подходит для стимпанка, есть в обоих этих понятиях что-то общее: и там, и там мы собираем разрозненные части, взятые откуда ни попадя, в одно целое.

Итак, сделанная мной, первая партия коллажей на лимерики за авторством simplegags:


Читать дальше →

Каракури - механическая кукла на основе часового механизма.

Механические куклы, созданные в средневековой Японии, до сих пор поражают своими возможностями. В наши дни, чтобы научить робота помогать по дому или устраивать театральные представления, используются электрические детали, компьютерные технологии, которые позволяют человеческим языком отдавать приказы машине. Не менее функциональные и куда более эмоциональные «каракури нинге» были чисто механическими. В переводе с японского «каракури» – это «сложное механическое устройство», а «нинге» («кукла») обозначается двумя японскими символами и означает «человек» и «форма».
Каракури - механическая кукла на основе часового механизма.

Читать дальше →