+12.98
Рейтинг
271.82
Сила

Александр Никитин

Конструктор-2

8 фото
image
Всем доброго времени суток.Предлагаю вашему вниманию очередную свою флешку.
Показать все 8 фото →

Буравчикъ

Буравчикъ
Вашему вниманию представляю паровой штопор для быстрого открывания бутылок.
Данный штопор сделал кузнец Митяй, когда сжалился над молодым половым в трактире «Сытая жаба». Полового нещадно лупил хозяин за то что тот медленно открывает бутылки для господ офицеров.
Вентиль крутится, ручка поворачивается. материалы дуб, бук, медь, латунь.

Читать дальше →

"Сопряжение сфер"

Очередная флешка, но речь не о ней.
И не про книжку о ведьмаке Геральте, а про одну маленькую и полезную программку для сопряжения всякого со всяким и построения развертки получившегося безобразия. Для удобства и единообразия получившееся экспортируется в Corel Draw.
Сопряжение сфер

Читать дальше →

Разметочный циркуль.

Разметочный циркуль.
Разметочный циркуль, инструмент полезный, иногда просто незаменимый. Размеры бывают разные, но главное достоинство любого инструмента-качество, само-собой внешний вид тоже имеет значение.
Читать дальше →

Орѳографія русскаго языка до реформы 1918 года

Орфография русского языка до реформы 1918 года
Не секрет, что время от времени у многих соотечественников появляется желание написать что-нибудь в дореволюционной орфографии. Вроде бы все просто: добавил в конце слова «Ъ», и вот она, «старая» орфография… Но это только на первый взгляд. На деле всё гораздо сложнее.
Разумеется, существуют интернет-ресурсы, способные облегчить задачу написания текста в дореформенной орфографии:
Онлайн переводчик в дореформенную орфографию
Словарь дореволюціонной орѳографіи съ удареніями. 1914 годъ.

Читать дальше →

Das Kabinett Watches (32 фото)

Часы замечательного голандского мастера Rodin van Lieshout созданы под впечатлением романов Жюля Верна и викторианской эпохи. Часы создавались без использования современных станков, обычными ручными инструментами из дерева, латуни и кожи.
Das Kabinett Watches  (32 фото)

Читать дальше →

Пароэлектрическая шарманка "Полный улёт"

Новым проектом стал музыкальный центр.
Когда я оговаривал этот заказ, то получил вот такое техзадание:
«Устройство должно уметь проигрывать музыку с CD, флешки и с iPhone, ну, выглядеть это должно улётно!»
После долгих раздумий, тем более, что было непонятно от чего отталкиваться. В конце концов, я зацепился за слово «улётно», ну чем не концепт для дизайна? Нарисовал несколько вариантов, в итоге моя фантазия, блуждая в лабиринтах сознания, завела меня достаточно далеко. Получился некий летательный аппарат с колонками-двигателями вынесенными на решетчатых пилонах, на верхней части цилиндрического корпуса-фюзеляжа находится докстанция для iPhone — она же капитанский мостик. На экран iPhone можно вывести изображения его владельца, и будет впечатление, что он стоит за штурвалом летательного аппарата. На передней части разместился лепестковый энергопоглотитель, он же проигрыватель CD, по бокам, в топливных баках находятся проигрыватель музыки с флешки и моторизованный регулятор громкости. Мониторинг мощности двигателей в постоянном режиме выводится на два стрелочных индикатора, остальные органы управления находятся в непосредственной близости от шасси.

Пароэлектрическая шарманка Полный улёт


Читать дальше →