+2.00
Рейтинг
115.04
Сила

Алексей

На заметку.

Приветствую. Для мастеров пайка — дело частое и необходимое, многие ПОСом паяют, я по необходимости и ЛОКом научился. И нашёл для себя такую штуку — треггер керамический. Продаётся в зуботехнических магазинах, бывает разных размеров и в комплекте с металлическими штифтами. Мелочёвку под пайку фиксировать — одно удовольствие, температуры не боится! В общем мне нравится. Надеюсь ещё кому то пригодится)Ну и пара фоток для представления — На заметку.

На заметку.

На заметку мастерам - химическое окрашивание селенистой кислотой.

3 фото
Под лаком.
image
По работе столкнулся с финальной обработкой латуни. В данном варианте это химическое окрашивание в слабом прогретом растворе селенистой кислотой. Быстро и достаточно красиво, после промывки и сушки — небольшая мех обработка и под лак.

На заметку мастерам - химическое окрашивание селенистой кислотой.

Показать все 3 фото →

Вопросы времени.

Категорически приветствую уважаемые дамы и господа. Натолкнулся тут на очередные интересности — и спешу поделиться! Итак сегодня представлю вам часы! К великому сожалению информации о сём аппарате нашёл не так и много, но кто захочет думаю сможет.

Вопросы времени.

Circa 1885 Industrial Series Mechanical Clock Barometer…


Читать дальше →

Один из великих и могучих основоположников жанра.

Доброго времени суток дамы и господа. Опять летая по просторам интернета, натолкнулся на вполне себе интересную миниатюру, вполне и в духе времени и жанра — представляю и вашему вниманию:
Один из великих и могучих основоположник жанра.

Один из великих и могучих основоположник жанра.

Один из великих и могучих основоположник жанра.

Остальное можно посмотреть в источнике — Your text to link...

Ещё немного про оружие, да простят меня пацифисты.

Что то я уже видел на сайте, посему прошу извинить за возможные накладки. А поговорить я хотел про оружие истинных денди немногих воинственных дам. Джентльмен должен быть вооружён всегда и в любой момент должен быть готов постоять за свою честь и честь своей прекрасной дамы. Почти как пионер комсомольский) Но представьте себе — он на приёме, в костюме тройке, где в карман только разве что табакерка поместится, на поясе оружие носить — моветон (ежели вы не на диком западе) И что ж делать?
Ещё немного про оружие, да простят меня пацифисты.


Читать дальше →

С днём рождения двухколёсный!

«Повозку для верховой езды с керосиновым двигателем» запатентовал Готлиб Даймлер в далёком 1885 году 29-го августа. Агрегат поднатужившись единственным 264 кубовым цилиндром развивал бешеную мощь — аж 1 силу коняцкую при 600 оборотах! И скорость сего агрегата максимальная была аж 12 километров. Современники завидовали, дамы падали в обморок, кони нервно курили когда 10го ноября того ж года был агрегат сей публике продемонстрирован. Но всё ж официальный патент — 29го был получен -это ж как свидетельство о рождении!- так что с событием сим я вас господа и дамы и поздравляю!)

С днём рождения двухколёсный!

Просто подборка кино и прочего...

Просто подборка кино и прочего...

Не сочтите за рекламу. Просто подборка видео так или иначе связанного с стимпанком, и в целом интересующей нас эпохой. Группа открыта, о многом уже говорилось на ресурсе, но коли пожелаете посмотреть что то новое — добро пожаловать!

vk.com/club38553112

Париж. Дом Инвалидов, Музей Армии.

Прошу прощения за качество и стиль написания. Я не так давно являюсь активным пользователем ресурса и как правильно — точно не знаю) Так что прошу простить великодушно.

Так вот блуждая по просторам великой сети натолкнулся на вельми интересную подборку фотографий, а поскольку пока сего на ресурсе не встречал — спешу поделиться ссылкой.

Париж. Дом Инвалидов, Музей Армии.

Авиатор

Пулемёт

Разведчик в камуфляже.

И собственно ссылка на сам жж:

alexsh25.livejournal.com/24127.html