+14.34
Рейтинг
211.90
Сила

Кирилл

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков.

Еще одна попытка оглянуться на сделанное. Эту штуку я сделал в 2007 году. В то время про такое направление как стимпанк мне еще не было известно.
Дирижабль имеет полезную функцию светильника. Две лампы в баллоне и четыре в сетчатых корзинках, плюс светодиодная подсветка палубы. Куча разномастных деталей закрашены под золото. Теперь я стараюсь так не делать, соблюлать, так сказать, чистоту материала: если это металл, то и выглядеть должен как метал, если дерево — как дерево. Имитация в случае крайней необходимости. Дирижабль вооружен десятью пушками в поворотных башнях (по пять с каждого борта) и двумя гарпунными пушками над боковыми воздушными винтами.

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков.


Читать дальше →

Ретроспектива. Обзор летнего "запоя".

Решил выложить результат работы за пару летних месяцев, и кусочка осени. Сорвался… что тут сказать, сорвался. Посетители мастерской в этот период наблюдали с удивлением и ужасом, как растут и преумножаются светильники. Неподходящие детали для одного, тут же адаптировались для другого. Время летело, заказы простаивали. «ааа, остановите меня кто-нибудь» кричал я в конце.

Ретроспектива. Обзор летнего "запоя".

Читать дальше →

Изготовление полусферы

В ответ на вопросы к моей работе на конкурс «Стимпанк-пространство» про изготовление полусферы, размещаю этот, громко будет сказано, мастеркласс.

Читать дальше →

Паро-электрическая музыкальная машина

Доброго! Проект закончен, и даже вовремя. Три лишних дня сэкономили мне кило нервов. Сижу за компом, расслаблен, пью чай, гружу фотографии… по одной. В общем, что будем портить:
Паро-электрическая музыкальная машина
Паро-электрическая музыкальная машина (Фото 2)
Два этих простых и понятных предмета, путем простых, но многочисленных монипуляций, будем трансформировать в антуражную Паро-электрическую Музыкальную машину.

Читать дальше →